Минобороны - все новости на сегодня

24 апреляРБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура ИвановаИванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Защита заявила, что денег в качестве взятки в деле нет.
24 апреляИзвестия
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФПравоохранители проверяют законность нахождения мужа блогера Елены Блиновской Алексея в зоне проведения спецоперации. Об этом в среду, 24 апреля, стало известно из документа, поступившего в распоряжение «Известий». В нем уточняется, что Блиновский скрыл информацию о привлечении его к уголовной ответственности.
24 апреляРБК
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны ИвановаСледствие считает, что Тимур Иванов оказывал помощь компаниям, которые взамен безвозмездно выполняли работы на его объектах, сообщил адвокат. По его словам, обвинения основаны на предположениях. Арестованному заместителю министра обороны Тимуру Иванову вменяют помощь компаниям, которые взамен бесплатно оказывали для него услуги, сообщил «Интерфаксу» адвокат Мурад Мусаев.
24 апреляТАСС
Что известно о деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова. ГлавноеСК РФ 23 апреля сообщил о задержании замминистра обороны РФ Тимура Иванова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. 24 апреля его арестовали на два месяца. Также был арестован его знакомый — бизнесмен Сергей Бородин, которого следствие считает соучастником замглавы ведомства.
24 апреляРБК
Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы МинобороныВ деле замминистра обороны Тимура Иванова есть третий подозреваемый, ему вменяется статья «дача взятки» (ст. 291 УК), сообщили источник РБК, знакомый с ходом расследования, и источник «Интерфакса». По данным собеседника агентства, вопрос о мере пресечения не решен. Имя третьего фигуранта пока не известно.
24 апреляИзвестия
ВС РФ поразили цех производства беспилотников ВСУВооруженные силы (ВС) РФ поразили цех по производству украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщило в среду, 24 апреля, Минобороны России.
24 апреляКоммерсантъ
На Кубани на объектах Минобороны проходят обыски по делу Тимура ИвановаНа объектах Министерства обороны в Краснодарском крае силовики проводят обыски, связанные с уголовным делом в отношении замминистра обороны Тимура Иванова. Как сообщает РБК со ссылкой на источник, сотрудники ФСБ также работают в Ставропольском крае.
24 апреляКомсомольская правда
9 мая фейерверка в центре Ростова не будет, салют на левом берегу — под вопросомВ Ростове отказались от фейерверка на 9 мая, салют на левом берегу — под вопросом.
24 апреляИзвестия
Адвокат замминистра обороны Иванова отверг в деле факт передачи взяткиВ деле замминистра обороны России Тимура Иванова не было факта передачи взятки. Об этом 24 апреля заявила «Известиям» сторона защиты.
24 апреляРБК
Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из СербииСербу-добровольцу Александру Йокичу, участвовавшему на стороне России в военной операции на Украине, грозит депортация на родину, где ему дадут 25 лет тюрьмы по статье «наемничество», сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.
24 апреляРБК
Кадры ареста фигуранта по делу замминистра обороны Иванова. ВидеоПоявилось видео избрания ареста Сергею Бородину — второму фигуранту дела о получении взятки заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым.
24 апреля© РИА Новости
«Армия призраков»: в Штатах пришли в ужас от происходящего в ВСУМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Вооруженные силы Украины пребывают в глубокой обороне и строят окопы, однако это бессмысленно при практически исчерпанном личном составе армии, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted.
24 апреляКомсомольская правда
Власти Ленобласти рассказали, когда в Сертолово появится электричкаЭлектричку в Сертолово запустят через три года.
24 апреля© РИА Новости
Трофейный танк Leopard покажут на выставке в МосквеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Выставка трофейного вооружения и техники, захваченных российскими военнослужащими в ходе спецоперации, откроется на Поклонной горе в Москве 1 мая и продлится один месяц, сообщили в среду в Минобороны РФ.
24 апреляРБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
24 апреля© РИА Новости
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительствеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости высоко оценила работу правительства и предположила, что в новом составе кардинальных изменений не будет.
24 апреляРБК
В Одессе раздались взрывыВ Одессе вторую ночь подряд прогремело несколько взрывов, в нескольких районах пропал свет, передает «24 канал».
24 апреля© РИА Новости
Бразилия заявила о гибели или пропаже четырех наемников на УкраинеРИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 апр — РИА Новости. МИД Бразилии считает погибшими или пропавшими без вести четырех бразильцев, отправившихся воевать на стороне Украины, сообщил РИА Новости представитель министерства.
24 апреляPrimaMedia.ru
Создание дружины ветеранов СВО «Тигр-правопорядок» обойдется Приморью в 90 млн рублейОрганизация займется патрулированием улиц и вооруженной охраной культурных учреждений и ТРК.
24 апреляИзвестия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над региономРоссийские средства противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили и сбили четвертый за ночь беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в пригороде Воронежа. Об этом 24 апреля сообщил в Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Подпишитесь на нас