16 мартаAmurMedia.ru
Продолжается строительство дамбы в Комсомольске-на-АмуреПодрядчику поставлены сроки завершения СМР по 2 и 3 этапам — конец 2024 года.
13 мартаЕАН
«Не ждите, пока растает»: снег в Челябинской области будут убирать по поручению губернатораГубернатор Алексей Текслер дал поручение по очистке территорий Челябинской области от снега. С таким требованием он обратился к главам городов и районов.
13 мартаМК.RU Уфа
Радий Хабиров рассказал о реализации программы по благоустройству в БашкирииС 2019 года в Башкирии по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с помощью федеральной поддержки удалось благоустроить 683 объекта по всей республике.
12 мартаPodrobno.uz
Минстрой прокомментировал смерть 23-летнего рабочего на стройплощадкеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Минстрой раскрыл подробности трагедии, случившейся на строительстве здания в Янгихаётском районе столицы, в результате которой погиб молодой рабочий. В ведомстве назвали инцидент допущенной неосторожностью, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
11 мартаКомсомольская правда
В Самаре планируют сдать долгострой на улице Вилоновской до конца 2024 годаСтроительство объекта началось еще в 2000-е годы.
8 мартаИзвестия
От мала до велика: кто сможет рассчитывать на продленную семейную ипотекуГоспрограмма позволит пройти период высокой ключевой ставки с меньшими издержками.
7 мартаКrasnoyarskmedia.ru
В Ужуре началось заселение в новый дом для бюджетниковПомимо медработников, здесь также будут проживать и сироты.
6 мартаНовый Калининград
Светлана Сивкова покинула пост директора Музея Мирового океанаОб уходе директора стало известно на пресс-конференции в ММО в среду, 6 марта.
6 мартаИзвестия
Съемный труд: нужна ли молодым семьям ипотекаВ Госдуме предложили включить социальное жилье в новую нацпрограмму.
1 мартаУралПолит.ру
В УрФО построят более десяти дорог по программе «Стимул»УРФО, 1 марта, УралПолит.Ru. В текущем году в округе построят двенадцать дорог и одну школу по программе «Стимул» федерального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева.
1 мартаМК.RU Новосибирск
В Новосибирской области построят пристройку к школе на 200 учениковПристройку к школе в селе Верх-Ирмень Ордынского района планируют построить в Новосибирской области.
29 февраляСуперОмск
В омских министерствах начнутся сокращенияГубернатор Виталий Хоценко подписал указ о внесении изменений в документ о формировании численности работников органов исполнительной власти Омской области. Указ опубликован в среду, 28 февраля 2024 года.
28 февраляРИА "ФедералПресс"
Министр Файзуллин высоко оценил крупные стройки ПермиПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Пермь глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Дмитрием Махониным посетили объекты, которые сейчас возводятся в столице Прикамья. Также федеральному министру продемонстрировали продукцию предприятий края, которая востребована в строительной отрасли страны.
28 февраляРИА Крым
Когда достроят новый водовод в ЕвпаторииСтроительная готовность нового водовода в Евпатории составляет 30 процентов, полностью завершить объект планируют в 2025 году, сообщает минстрой Крыма.
28 февраляАиФ Пермь
Глава Пермского края Махонин вручил медаль главе Минстроя РФ ФайзуллинуМинистр строительства и ЖКХ побывал в Перми 27 февраля.
28 февраляИзвестия
11 регионов выступили за продление льготной ипотекиРоссийские регионы выступили за продление программы льготной ипотеки на новостройки под 8%. Об этом «Известиям» сообщили в 11 субъектах РФ. Среди них — Томская, Курская, Иркутская, Брянская, Калужская, Белгородская, Ивановская, Пензенская и Тамбовская области, а также Республика Мордовия и Приморский край.
28 февраляPrimaMedia.ru
Бюджет Приморья на 2024 год увеличили до 214 млрд рублейОсновная добавка пойдет Минстрою на завершение социальных объектов.
27 февраляАиФ Уфа
Хабиров поручил принять меры для сдерживания цен на жильеК 2030 году в республике планируется возвести 4 млн кв. метров жилья.
27 февраляМК.RU Хабаровск
В Хабаровском крае направят больше 800 миллионов рублей на ремонт МКДВ Хабаровском крае на ремонт многоквартирных домов будет направлено больше 800 миллионов рублей.
26 февраляИА Башинформ
В Башкирии определили средний размер зарплаты строителяЭтот показатель устанавливается для расчёта сметной стоимости строительства.
Подпишитесь на нас