02:56 (мск)© РИА Новости
Полянский назвал условие для диалога с Западом по стратстабильностиООН, 19 мар — РИА Новости. Стратегический диалог Москвы и Вашингтона с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра США и НАТО своего антироссийского курса, заявил на заседании первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза.
18 мартаLenta.Ru
МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасностиВ Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение.
18 марта© РИА Новости
Путин приехал на концерт в честь 10-летия воссоединения Крыма с РоссиейМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин приехал на концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и России, мероприятие проходит на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
18 мартаКоммерсантъ
США готовы к переговорам с Россией и Китаем по контролю над ядерным вооружениемВашингтон готов провести переговоры с Москвой и Пекином на тему контроля над сдерживанием вооружения, сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, странам достаточно выразить согласие и сесть за стол переговоров.
18 марта© РИА Новости
Часть выходов со станции метро «Охотный ряд» в Москве перекрылиМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Часть выходов со станции метро «Охотный ряд» в центре Москвы перекрыты из-за предстоящего концерта, передает корреспондент РИА Новости.
18 мартаPodrobno.uz
В Узбекистане снова перенесли перепись населенияУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Узбекистане вновь сдвинули сроки проведения переписи населения. Теперь она запланирована на 2025−2026 годы, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление президента.
18 мартаИзвестия
Антонов назвал США прямым участником конфликта на УкраинеСША, поставляя Украине американские вооружения, напрямую участвуют в конфликте. Об этом 18 марта заявил в интервью ТАСС посол России в США Анатолий Антонов.
18 мартаКоммерсантъ
КНДР запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моряКНДР запустила три баллистические ракеты, они упали за пределами исключительной зоны Японии, сообщило агентство Kyodo со ссылкой на Минобороны и береговую охрану Японию. По предварительным данным правительства, последствий запуска нет. Ракеты пролетели 350 км на высоте 50 м.
17 мартаSputnik.md
На выборах президента России проголосовали более 70% избирателей — ЦИКВ некоторых российских регионах, где уже наступил поздний вечер, голосование завершилось.
17 мартаRT на русском
Нигер разорвал военное соглашение, разрешающее присутствие ВС США в странеНигер разорвал военное соглашение с Соединёнными Штатами, которое разрешает американским военным находиться на территории страны.
17 мартаТАСС
Почти 60% явки, кибератаки и помощь соотечественникам. Итоги второго дня выборов в РФСвыше половины избирателей России приняли участие в выборах президента России к концу второго дня голосования. Серьезных нарушений не выявлено, избиркомы продолжают пресекать провокации.
16 мартаАргументы и факты
Ким Чен Ын впервые приехал на мероприятие на подаренном Путиным AurusЛидер КНДР Ким Чен Ын впервые прибыл на публичное мероприятие на автомобиле Aurus, который ему подарил российский президент Владимир Путин. По этому поводу сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон — заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи — сделала заявление. Таким образом лидер КНДР, по словам его сестры, продемонстрировал дружбу между Россией и Северной Кореей.
16 мартаSputnik.by
МВД Беларуси участвует в сессии Комиссии ООН по наркотическим средствамБелорусские правоохранители уверены, что бороться с распространением наркотических веществ необходимо на международном уровне в тесном сотрудничестве с ведомствами других стран.
16 мартаРБК
Москалькова пожаловалась ООН на нарушения прав россиян за рубежомУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару ООН из-за препятствий при голосовании россиян за границей. Об этом она заявила во время посещения избирательного участка в приграничном Ивангороде Ленобласти, передает ТАСС.
16 мартаРИА Крым
Лавров: Крым преодолел наследство УкраиныСИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости Крым. Глава российского МИДа Сергей Лавров поздравил крымчан с 10-летием Крымской весны.
16 мартаХабаровский край сегодня
Международные электоральные эксперты посетили выборы в ХабаровскеНа избирательные участки прибыли представители Аргентины, Сербии, Алжира, Малави и других стран.
16 мартаKazinform
Казахстанские миротворцы начинают свою миссию на Ближнем ВостокеВоеннослужащие из Казахстана для выполнения самостоятельной миссии ООН на Ближнем Востоке благополучно прилетели в Сирию, передает корреспондент агентства Kazinform, который сопровождает наших миротворцев.
16 марта© РИА Новости
Полянский обвинил Запад в попытке вмешательства во внутренние дела РоссииООН, 16 мар — РИА Новости. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал попытками вмешательства во внутренние дела РФ заявления западных дипломатов в СБ ООН, критиковавших выборы президента России.
16 мартаКоммерсантъ
Посол РФ в США рассказал о попытках вербовки российских дипломатовПосол РФ в США Анатолий Антонов назвал нездоровым внимание американских спецслужб к российским дипломатам. По его словам, ситуация вокруг посольства «непростая».
15 мартаРИА Новости
Депутат от Крыма прокомментировал позицию Макрона по статусу полуостроваСИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Леонид Бабашов заявил, что Крым всегда будет частью России и позиция президента Франции Эммануэля Макрона тут неважна.
Подпишитесь на нас