19:53 (мск)Lenta.Ru
Китай призвал провести международное следствие по «Северным потокам»Китай призвал провести международное следствие по делу о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» под эгидой ООН. Об этом в Совете Безопасности (СБ) ООН заявил заместитель постоянного представителя Китая при организации Гэн Шуан, сообщает РИА Новости.
17:34 (мск)ВФокусе Mail.ru
Пушкинский день в 2024 году: как поэт стал символом русского языка во всем миреДата, история и традиции Пушкинского дня. Рассказываем, почему этот день важен для жителей России, как связан с Днем русского языка, в чем суть праздника и какого числа его отмечают в России в 2024 году.
14:04 (мск)Известия
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭСУдары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут привести к катастрофе. Об этом 26 апреля заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
10:41 (мск)РБК
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций»Иранский и китайский опыт противодействия санкциям может быть полезен России, хотя и с оговорками. Эксперты из ВШЭ описали возможные драйверы роста с учетом «уроков» этих стран.
07:21 (мск)РИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиВ Белоруссии опубликовали обновленную концепцию нацбезопасности и ее текст.
04:18 (мск)© РИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиМИНСК, 26 апр — РИА Новости. В Белоруссии официально опубликованы решение Всебелорусского народного собрания (ВНС) об утверждении обновленной концепции нацбезопасности и ее текст.
01:31 (мск)© РИА Новости
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемойВЕНА, 26 апр — РИА Новости. Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по-прежнему слышат военную активность в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), при этом за последнюю неделю сообщений о новых атаках беспилотников на объект не поступало, но ситуация остается непредсказуемой, говорится в заявлении МАГАТЭ.
00:00 (мск)Новости Mail.ru
День в истории: 26 апреляАвария на Чернобыльской АЭС, день рождения революционного гимна «Марсельеза» и другие события этого дня в истории.
25 апреляТАСС
Глаза и уши футбольных матчей. Что входит в обязанности делегатовВо время обсуждения спортивной составляющей любой игры рассматриваются приезд команд на стадион, процедура заявки игроков, полив поля, обратный отсчет, разминка и многое другое.
25 апреляNur.kz
Токаев: Снова на передний план выходят террористические угрозыВыступая на заседании XXXIIІ сессии АНК, Касым-Жомарт Токаев заявил об активизации в мире экстремизма, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
25 апреляZakon.kz
Токаев внес изменения в состав Комиссии по правам человекаГлава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ от 22 апреля 2024 года, которым внес изменения в указ «О Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан», сообщает Zakon.kz.
24 апреляРБК
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосеРоссия — единственный член Совбеза, проголосовавший против документа. Свою позицию она объяснила тем, что не была добавлена предложенная Москвой поправка, запрещающая размещение в космосе любых вооружений, а не только ядерных.
24 апреляТАСС
Эрдоган заявил, что Турция больше не ведет торговлю с ИзраилемСТАМБУЛ, 24 апреля. /ТАСС/. Турция более не поддерживает активные торговые отношения с Израилем, подтвердил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
24 апреляГазета.Ру
Зависимость ЕС от российских удобрений растетВ феврале Евросоюз закупил у России 521,3 тысячи тонн удобрений на сумму €167 миллионов — это на 16% больше в натуральном и на 21% в денежном выражении, чем в январе текущего года, а также максимальный объем с декабря 2022-го, когда был приобретен товар на €185,3 млн.
24 апреляБЕЛТА
Главные новости за 23 апреляГлавные новости Беларуси в период с 23 по 25 апреля 2024 года.
23 апреляИзвестия
Отечественный бизнес и госструктуры получат дополнительно 34,5 млн визуальных контактов с аудиториейМедиахолдинг МАЕР, федеральный оператор имиджевой рекламы, запустил крупноформатные цифровые экраны в Сочи, Воронеже, подмосковных Химках, Мытищах и на Рублевке.
23 апреляИзвестия
Небензя и Вучич обсудили координацию России и Сербии в ООНПостпред РФ при ООН Василий Небензя и президент Сербии Александр Вучич обсудили в понедельник координацию действий Белграда и Москвы на площадке ООН. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе постпредства РФ при ООН.
23 апреляИзвестия
Орбан допустил завершение украинского конфликта в 2025 годуК концу 2025 года украинский конфликт может быть завершен при условии, если на выборах в Европарламент и президентских выборах в США будут избраны кандидаты, которые придерживаются мирного урегулирования ситуации. Об этом 22 апреля заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
22 апреляКазТАГ
ЕС поддерживает подписание Токаевым закона о семейно-бытовом насилииАстана. 22 апреля. КазТАГ — Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан поддерживает подписание президентом Касым-Жомартом Токаевым закона о семейно-бытовом насилии, сообщает пресс-служба.
22 апреляРоссийская газета
Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеровВ Евросоюзе опять активизировались разговоры о необходимости закрыть выход из Балтийского моря для судов, перевозящих российскую нефть. Причина — экологические риски.
Подпишитесь на нас