Ростехнадзор - все новости на сегодня

21 апреляКомсомольская правда
Собственник дамбы на Ростовское море сообщил о ее работоспособностиСобственник рассказал о регулярных проверках дамбы на Ростовское море.
19 апреляМК.RU Омск
В Омске обнаружили опасную газовую заправкуВ Омске на 90 суток приостановили эксплуатацию газозаправочной станции в Ленинском округе.
16 апреляForbes
Испытание водой: готовы ли дамбы на российских реках к новым паводкамДамба в Орске не была рассчитана на столь серьезный паводок, однако свою роль могло сыграть и неудовлетворительное состояние объекта. Это не первый случай аварии на региональных гидротехнических сооружениях, построенных уже в постсоветское время, обращает внимание эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. Таким дамбам и плотинам уделяется меньше внимания, чем крупным ГЭС, что повышает риски чрезвычайных ситуаций.
8 апреляКоммерсантъ
Приставы приостановили работу шахты «Северопесчанская», где погиб рабочийВ Свердловской области судебные приставы Краснотурьинска на 90 суток приостановили работу шахты «Северопесчанская», где под обвалом погиб один из рабочих. Как сообщили в ГУ ФССП региона, решение было принято по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ за нарушения требований промышленной безопасности.
7 апреляРБК
Как Орск пытается справиться с потопомВ Орске из-за прорыва дамбы в зоне подтопления оказались почти 5 тыс. домов. В городе продолжается эвакуация, Следственный комитет возбудил дело о халатности. Главное о ситуации в затопленном городе — в материале РБК.
6 апреляКоммерсантъ
Главное о ситуации в Орске: новый прорыв дамбы, угроза принудительной эвакуации, инфекции, выплатыНакануне, 5 апреля, в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал. Перед прорывом в регионе из-за паводков произвели крупнейший сброс воды с Ириклинского водохранилища, и глава Орска Василий Козупица уверял, что дамба должна выдержать сброс. 4 апреля в регионе был введен режим ЧС. Все самое важное о ситуации в Орске и Оренбургской области — в подборке «Ъ».
6 апреляИзвестия
МЧС сообщило об эвакуации более 1,1 тыс. человек после прорыва дамбы в ОрскеБолее 1,1 тыс. человек, среди которых около 330 детей, эвакуированы в Орске после прорыва дамбы и начала наводнения. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщили в МЧС России.
3 апреляPchela.News
Суд огласил приговор экс-руководителю челябинской службы спасения на водеБывший руководитель МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» Александр Шин получил два года условно по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Такой приговор ему вынес Курчатовский районный суд.
3 апреляUra.ru
Главного инженера рудника «Пионер», где произошло ЧП, заключили под стражуГлавный инженер рудника «Пионер» в Амурской области, где случился обвал, заключен под стражу. Его обвиняют в нарушении техники безопасности. Ранее он был задержан. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.
3 апреляРБК
Двух сотрудников Ростехнадзора арестовали после аварии на шахте «Пионер»Благовещенский городской суд арестовал двух сотрудников управления Ростехнадзора по Амурской области по обвинению в халатности из-за аварии на шахте «Пионер». Об этом сообщило местное управление Следственного комитета.
2 апреляКомсомольская правда
«Шахта заполнена»: в Приамурье прекратили операцию по спасению заваленных горняков, среди которых 5 вахтовиков из БашкирииНа руднике «Пионер» в Приамурье прекратили операцию по спасению заваленных шахтеров.
2 апреляАиФ Екатеринбург
Почему на Урале шахтёры оказались под завалами?Один человек погиб.
31 мартаАиФ Уфа
На руднике «Пионер», где застряли горняки из Башкирии, затоплены 6 скважинВ новых пробуренных скважинах также нашли воду, глину и лед.
26 мартаЕАН
Взрывом на челябинском заводе разнесло цех соседнего предприятияВ челябинском поселке Федоровка на Шершнинском щебеночном заводе произвели контролируемый взрыв, который повредил расположенное рядом предприятие. Коммерсант, цех которого пострадал, собирается пожаловаться в прокуратуру и Ростехнадзор.
22 мартаТАСС
Кабмин намерен сдержать цены на топливо для сельхозпроизводителей РФМОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Вице-премьер России Александр Новак поручил нефтяным компаниям совместно с РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ, чтобы удовлетворить растущий весенний спрос. Также правительство намерено сдержать цены на топливо для сельхозпроизводителей перед посевной, сообщила пресс-служба правительства по итогам заседания штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.
14 мартаdostup1.ru
В Челябинске оглашен приговор экс-сотруднику Ростехнадзора, за взятку принявшего трассу М-5 после ремонтаГорбачев получил два с половиной года колонии строгого режима, штраф в размере 1,5 млн рублей.
14 мартаKrasnodarMedia.su
Власти Кубани назвали причину частых аварий на теплосетях в этом отопительном сезонеВице-губернатор Кубани Андрей Прошунин провел совещание по подготовке к предстоящему отопительному периоду с участием представителей муниципальных образований и ресурсоснабжающих компаний, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
9 мартаРИА Крым
Власти Крыма назвали срок открытия набережной Терешковой в ЕвпаторииСИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар — РИА Новости Крым. Открытие реконструированной набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории состоится в ближайшие дни, до празднования 10-летнего юбилея воссоединения Крыма с Россией. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.
6 мартаКомсомольская правда
«Теперь ходим пешком на 24 этаж»: Выживший при падении лифта в жилом доме в Петербурге рассказал о последствиях ЧПВ Петербурге демонтировали лифт, упавший с восьмого этажа с 13 пассажирами.
5 мартаКомсомольская правда
Жители дома в Петербурге рассказали, что упавший с людьми лифт постоянно застревалЖители дома в Шушарах, где упал лифт, рассказали о проблемах с ними.
Подпишитесь на нас