18 апреляТАСС
Фон дер Ляйен заявила, что отток капиталов из ЕС составляет €300 млрд в годЭто те деньги, в которых нуждаются европейские компании, и это подрывает конкурентоспособность Евросоюза, отметила глава Еврокомиссии.
18 апреляSputnik.md
Чуря: Молдове не следует рассчитывать на вступление в ЕС в ближайшие годыПолитолог считает, что процесс евроинтеграции тормозят не только в Молдове, но и в ЕС.
18 апреляFrank Media
Лагард раскритиковала план G7 по поводу использования российских активовПереход от замораживания активов к их использованию и конфискации может быть сопряжен серьезными юридическими рисками и требует тщательного рассмотрения, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард.
18 апреляГазета.Ру
Для iPhone стал доступен платный аналог App Store всего с двумя программамиПользователям iPhone из стран Европейского союза стал доступен первый альтернативный магазин приложений под названием AltStore PAL.
18 апреляРБК
Захарова пообещала решительный ответ на конфискацию активов РоссииРоссия не будет раскрывать, какие меры применит при попытке конфискации ее активов на Западе, но в Москве в таком случае «церемониться никто не собирается». Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова.
18 апреляГазета.Ру
Греции предрекли полное восстановление экономики в 2024 годуГреческая экономика может полностью восстановиться к уровням докризисного 2009-го уже в текущем году, пишет Reuters.
18 апреляАиФ Калининград
Калининградским туристам аннулируют туры в ТурциюИзменения касаются тех туристов, кто выкупал путевки с перелетом авиакомпанией Southwind.
18 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 18 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
18 апреляSputnik.md
Определен главный покупатель российского газа среди стран ЕвросоюзаФранция сместила Венгрию в списке стран ЕС по объему закупок российского газа в феврале.
18 апреляФинансы Mail.ru
Нисходящая коррекция в нефти может получить продолжениеЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
18 апреля© РИА Новости
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских странМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Франция в феврале стала главным покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, следует из расчетов РИА Новости на основе данных европейской статистики.
18 апреляИзвестия
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы РоссииГосударства «большой семерки» (G7) планируют сохранить активы РФ замороженными до тех пор, пока не добьются от российского руководства выплат Украине за ущерб, нанесенный в рамках конфликта. Об этом говорится в совместном заявлении министров финансов и глав центробанков G7 по итогам встречи в Вашингтоне 17 апреля.
18 апреляSputnik.md
Молдова возьмет кредит у ЕБРР на 30,8 миллиона евро для строительства ЛЭПМолдова получит кредит у ЕБРР на 30,8 миллиона евро для строительства линии электропередач.
18 апреляИзвестия
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву странНидерланды готовы выкупить зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot у государств, которые не планируют поставлять оружие Украине в качестве военной помощи. Об этом 17 апреля заявил премьер-министр Марк Рютте в ходе встречи по увеличению помощи Киеву с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и премьерами Чехии и Дании Петром Фиалой и Метте Фредериксен.
17 апреляТАСС
Премьер Молдавии поприветствовал проект закона о военных интервенциях РумынииДорин Речан заявил, что рад усилению возможностей безопасности стран ЕС.
17 апреляРБК
Фон дер Ляйен призвала ЕС делать новейшее оружие «для победы в бою»Глава ЕК заявила, что ЕС должен разрабатывать и производить вооружения следующего поколения на фоне растущих глобальных угроз. Она призвала к «пробуждению Европы в сфере безопасности и обороны».
17 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 18 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
17 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 17 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
17 апреляРИА Новости
Шор назвал идею евроинтеграции Молдавии фантомомКИШИНЕВ, 17 апр — РИА Новости. Молдавский оппозиционный политик Илан Шор считает, что идея евроинтеграции Молдавии является фантомом, поэтому он убежден, что на референдуме жители республики проголосуют против вступления в ЕС.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
Подпишитесь на нас