24 апреляИзвестия
Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в МосквеСезон ураганов в Москве начался в 2024 году раньше из-за аномально высоких температур в апреле. Об этом исполняющий обязанности директора Института физики атмосферы имени Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов сообщил в среду, 24 апреля.
24 апреляПогода Mail.Ru
Наводнения в России в 2024 году: прогноз самых сильных паводковРассказываем и показываем на карте, где были самые большие наводнения в России в 2024 году. Прогноз о регионах, районах и городах, где будут происходить масштабные паводки, в проекте Погода Mail.ru.
24 апреляКоммерсантъ
Туристов на сапбордах унесло в море в СириусеНа одном из пляжей Сириуса трех туристов унесло в море на сапбордах. Об этом сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
24 апреляКомсомольская правда
На юге Волгограда загорелись две квартиры в многоэтажкеВ Волгограде пожарные потушили две квартиры в девятиэтажном доме.
24 апреляКомсомольская правда
Два человека пострадали, один погиб: что известно о пожаре под Симферополем 24 апреля 2024 годаПод Симферополем загорелась железнодорожная цистерна 24 апреля 2024 года.
24 апреляСуперОмск
На севере Омской области введен режим повышенной готовности из-за затопления села ВасиссГлава Тарского района Омской области Евгений Лысаков в среду, 24 апреля 2024 года, объявил о введении режима повышенной готовности из-за затопления села Васисс.
24 апреляТАСС
Арест замминистра обороны, ракеты для Киева и Turkish Airlines. Темы брифинга ПесковаАрест замминистра обороны России Тимура Иванова, поставки Украине дальнобойных ракет и ситуация с отказами в посадке россиян на рейсы Turkish Airlines в Латинскую Америку стали в среду основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
24 апреляКомсомольская правда
Шквалистый ветер и грозы обрушатся на БашкириюМЧС по Башкирии предупреждает о шквалистом ветре и грозах.
24 апреляАиФ Новосибирск
В Новосибирске из-за паводка затопило часть набережнойВ Оби поднялся уровень воды.
24 апреляИзвестия
Путин призвал к справедливому возмездию для участников теракта в «Крокусе»Никто из участников теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» не должен избежать справедливого возмездия. Об этом 24 апреля заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
24 апреляКомсомольская правда
В Ревде объявлен режим повышенной готовности из-за подтопленийГлава Ревды Татьяна Клепикова подписала постановление о введении режима повышенной готовности.
24 апреляАиФ Уфа
В Башкирии пройден пик паводка — МЧСУровень воды в реках начал понижаться.
24 апреляOm1.ru
Вторая волна: паводок в Омской области угрожает девяти сёламВ МЧС прогнозируют ещё и третью волну после сброса воды с водохранилищ в Казахстане.
24 апреляАиФ Пермь
В Перми произошла эвакуация в торговом центре «Шоколад»В здании сработала противопожарная сирена.
24 апреляРИА "ФедералПресс"
Жители Бердска остались без воды во время паводковБЕРДСК, 24 апреля, ФедералПресс. В новосибирском Бердске полностью отключили горячую воду из-за критической нагрузки на водозабор. Жителям организовали подвоз питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
24 апреляNur.kz
Землетрясение ощутили на востоке КазахстанаПодземные толчки в 2 балла ощутили в Восточно-Казахстанской области — эпицентр землетрясения располагался в 760 километрах на юго-восток от Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
24 апреляКомсомольская правда
Военная техника и участники парада Победы 2024 года в Ростове-на-Дону: публикуем полный списокРассказываем, что можно будет увидеть во время праздничного шествия на Театральной площади 9 мая.
24 апреляКомсомольская правда
Впервые за сутки ничего не затопило: ситуация с паводком в Самарской области на 24 апреля 2024В Самарской области ничего нового не затопило за сутки.
24 апреляDon24.ru
Под Ростовом-на-Дону всю ночь горел склад с вело- и бытовой техникойРостовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня всю ночь горел склад с вело- и бытовой техникой в хуторе Ленинакан Мясниковского района. По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь охватил 600 кв. м. Пламенем было объято складское помещение на ул. Тружеников.
24 апреляКомсомольская правда
600 человек эвакуировали из ТЦ Небо из-за подгоревшей еды в кафеИнцидент произошел поздно вечером 23 апреля.
Подпишитесь на нас