10:40 (мск)РИА Новости
Молдавский депутат рассказал о последствиях русофобской политики КишиневаБоля: русофобская политика Молдавии ударила по бюджету страны.
10:40 (мск)Известия
Потомки Пастернака приняли участие в открытии художественной выставкиВ Филиале государственного музея Льва Толстого 27 марта открылась выставка живописных и графических работ художника Леонида Пастернака, приуроченная к 135-летию начала работы писателя над романом «Воскресение». В церемонии открытия приняли участие потомки художника.
08:50 (мск)Podrobno.uz
Бельгия назначила нового посла в УзбекистанеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Анри Вантигем назначен новым послом Бельгии в Узбекистане, передает корреспондент Podrobno.uz.
08:20 (мск)© РИА Новости
В МИД заявили о подготовке НАТО в Восточной Европе к конфликту с РоссиейМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
07:49 (мск)РИА Новости
В молдавской партии выразили готовность к последствиям визита в РоссиюДепутаты молдавской партии готовы к «юридическим последствиям» визита в Россию.
27 мартаРБК
Захарова пообещала ответ России на высылку дипломата из ЛатвииРоссия ответит на высылку российского дипломата из Латвии, заявила РБК официальный представитель МИДа Мария Захарова. Так она прокомментировала решение МИДа Латвии, который объявил российского дипломата персоной нон грата и потребовал от него покинуть страну до 10 апреля. Имя дипломата не называется.
27 марта© РИА Новости
Россия ответит на высылку своего дипломата из ЛатвииМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российская сторона ответит Латвии на высылку своего дипломата, сообщили РИА Новости в МИД РФ.
27 мартаИзвестия
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон гратаМИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата. Об этом в среду, 27 марта, заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.
27 мартаРИА Новости
Захарова назвала власти Молдавии лицемерными из-за заявления о наемникахЗахарова: признание в наличии наемников в ВСУ говорит о лицемерии Молдавии.
27 марта© РИА Новости
Россия получила ответ от Британии на запрос по делу СкрипалейМИД Британии: Юлия Скрипаль отклонила предложение о консульском содействии.
27 мартаРИА Новости
Кишинев призвал ПМР уважать молдавскую конституциюВ Кишиневе призвали власти ПМР проявлять осторожность в публичных высказываниях.
27 марта© РИА Новости
Бельгийская Euroclear удержит доходы от замороженных российских активовМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. ЕС решил удержать пять миллиардов евро доходов с замороженных российских активов для оплаты юридических тяжб с россиянами, сообщила газета Politico со ссылкой на документы.
27 марта© РИА Новости
Захарова рассказала, почему Запад поменял реакцию на теракт в «Крокусе»Захарова: Запад поменял реакцию на теракт из-за страха остаться в меньшинстве.
27 мартаНовости Mail.ru
Главные новости 27 мартаСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
27 мартаZakon.kz
Госсекретарь Блинкен: США признают истинное лидерство Казахстана во многих глобальных вопросахНакануне, 26 марта 2024 года, состоялся визит заместителя премьер-министра — министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу в Вашингтон, сообщает Zakon.kz.
27 мартаКомсомольская правда
«Хорошие люди» готовят в Молдове переименование городов, сел и даже мостов: «С такими “русскими” названиями нельзя в Европу!»Географические названия на территории Республики Молдова будут регулироваться новым законом.
27 мартаNur.kz
Экс-аким Астаны Алтай Кульгинов получил новую должностьБывший аким столицы и экс-вице-премьер Алтай Кульгинов получил новую должность — он стал послом Казахстана в Эстонии, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
27 мартаИзвестия
Байден оскорбительно высказался в адрес ПутинаПрезидент США Джо Байден снова позволил себе оскорбительно высказаться в отношении российского лидера Владимира Путина, назвав его «мясником».
27 мартаТАСС
КНР осудила теракт в Пакистане, в результате которого погибли пять китайцевПЕКИН, 27 марта. /ТАСС/. Пекин решительно осудил направленную против граждан КНР террористическую атаку в Пакистане, в результате которой погибли пять китайских сотрудников гидроэлектростанции Дасу. Об этом сообщил МИД КНР.
26 мартаРБК
Теракт в «Крокус Сити Холле». ГлавноеЧисло жертв теракта достигло 143, десятки пострадавших остаются в больницах. МЧС завершило поисковые работы. Главное о ЧП.
Подпишитесь на нас