Минздрав - все новости на сегодня

03:50 (мск)Хабаровский край сегодня
Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздникиЛюди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь.
16 апреляКомсомольская правда
Минздрав: 43 человека пострадали в ДТП автобуса с фурой в МинскеБолее 40 пострадавших в ДТП с автобуса с фурой в Минске обратились к врачам.
16 апреляАиФ Пермь
Пассажирка поезда Москва — Владивосток родила двойню в Пермском краеСлучай произошёл в Кунгуре утром 16 апреля.
16 апреляКомсомольская правда
Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяцМинздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений.
16 апреляSevastopolMedia.ru
В России хотят разобраться с проблемой «врачей-недоучек»Медицинские факультеты могут закрыть в непрофильных ВУЗах.
15 апреляКомсомольская правда
В минздраве рассказали, как калининградцам защититься от клещей веснойГорожан и любителей лесного отдыха призывают вакцинироваться.
14 апреляБЕЛТА
В Рогачевском районе в ДТП пострадали пять человек, в Минздраве рассказали о состоянии пациентов14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На трассе вблизи деревни Грачев Рогачевского района 13 апреля в 20.52 произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. Все они доставлены в медицинские учреждения, сообщает Минздрав.
12 апреляНижегородская правда
Открытие отдельных родильных отделений для азиатов опровергли в Нижнем НовгородеВсе роддома в регионе относятся к государственной системе здравоохранения.
12 апреляНИА Красноярск
Красноярцы могут высказаться о качестве медпомощи и доступности лекарствКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Народный Фронт РФ запускает опрос пациентов о качестве медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и о доступности лекарственных средств.
11 апреляZakon.kz
Минздрав сделал заявление для казахстанских туристов из-за холерыМинистерство здравоохранения Казахстана 11 апреля опубликовало рекомендации для казахстанцев, которые выезжают в неблагополучные по заболеваемости холерой страны, сообщает Zakon.kz.
10 апреляИзвестия
Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его детей и внуковПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования главе политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании в связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе движения.
10 апреля© РИА Новости
В Смоленской области восстановили движение поездов после обрушения мостаМОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Движение поездов на участке Семлёво — Вязьма в Смоленской области, нарушенное ранее в результате обрушения моста, восстановлено, сообщается в Telegram-канале Московской железной дороги.
7 апреляРБК
Как Орск пытается справиться с потопомВ Орске из-за прорыва дамбы в зоне подтопления оказались почти 5 тыс. домов. В городе продолжается эвакуация, Следственный комитет возбудил дело о халатности. Главное о ситуации в затопленном городе — в материале РБК.
7 апреляКоммерсантъ
В больницах Орска приостановили оказание плановой помощиВ больницах города Орск в Оренбургской области временно прекращена стационарная медицинская помощь. В случае необходимости пациентов перенаправят в учреждения Новотроицка и Оренбурга. Решение принято в связи с тем, что медучреждения города находятся в зоне подтопления.
6 апреляКоммерсантъ
Главное о ситуации в Орске: новый прорыв дамбы, угроза принудительной эвакуации, инфекции, выплатыНакануне, 5 апреля, в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал. Перед прорывом в регионе из-за паводков произвели крупнейший сброс воды с Ириклинского водохранилища, и глава Орска Василий Козупица уверял, что дамба должна выдержать сброс. 4 апреля в регионе был введен режим ЧС. Все самое важное о ситуации в Орске и Оренбургской области — в подборке «Ъ».
6 апреляБЕЛТА
В Мостовском районе в ДТП с маршруткой пострадали 10 человекПо предварительным данным, сегодня утром 41-летний водитель автомобиля Mercedes на закруглении дороги вблизи деревни Лунно совершал обгон. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с трактором, который поворачивал налево.
6 апреляБЕЛТА
Минздрав: всем пострадавшим в ДТП с маршруткой в Мостовском районе оказана необходимая помощьПострадавшим в ДТП с участием маршрутки в Мостовском районе оказана необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работали четыре бригады скорой медицинской помощи: две фельдшерские и две врачебные из Гродно и Мостов оперативно прибыли на место дорожно-транспортного происшествия, где столкнулись маршрутка Брест — Гродно и трактор.
6 апреляPodrobno.uz
Алишеру Темирову поручили исполнять обязанности директора Центра безопасности фармацевтической продукцииУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Приказом министра здравоохранения Алишер Темиров назначен исполняющим обязанности директора Центра безопасности фармацевтической продукции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
5 апреляРБК Life
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекцийОн может использоваться вместе с антибиотиками.
5 апреляКоммерсантъ
Губернатор Чибис записал видеообращение после нападенияГубернатор Мурманской области Андрей Чибис записал первое после нападения видеообращение, в котором сказал, что чувствует себя хорошо, и поблагодарил врачей. Накануне главу региона ударили ножом в живот, его госпитализировали и прооперировали.
Подпишитесь на нас