13:16 (мск)ТАСС
Переговоры с Киевом, вето в ООН и Пугачева как иноагент. Темы брифинга ПесковаВозможность переговоров России и Украины, вето Москвы по санкциям против КНДР и возможность признания Аллы Пугачевой иностранным агентом стали в пятницу основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
06:01 (мск)РБК
Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов КитаемКитайское правительство «косвенно финансирует» йеменских хуситов, закупая около 90% продаваемой Ираном нефти, пишет Politicо. По данным источников издания, часть прибыли от нефти получают силы «Кудс», которые и финансируют хуситов.
04:05 (мск)Газета.Ру
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламистыОдин из исламистов, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), попал под подозрение в убийстве британского солдата Дэниела Берка. Об этом написала газета The Daily Telegraph в материале об исламистских бойцах в рядах ВСУ со ссылкой на данные следствия.
28 марта© РИА Новости
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДРООН, 28 мар — РИА Новости. Россия наложила вето на проект резолюции США о продлении мандата экспертов санкционного комитета Совбеза по КНДР на год, передает корреспондент РИА Новости.
28 мартаТАСС
В ООН уличили Великобританию в системном расизмеЖЕНЕВА, 28 марта. /ТАСС/. Комитет ООН по правам человека выразил обеспокоенность дискриминацией в Великобритании цыган и лиц африканского происхождения. Рассмотрев доклад Лондона о ходе выполнения Международного пакта о гражданских и политических правах, эксперты пришли к выводу о том, что в стране сохраняется системный расизм.
28 мартаТАСС
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страныБЕЙРУТ, 28 марта. /ТАСС/. Власти Ливана направят жалобу в Совет Безопасности ООН из-за ударов Израиля по югу страны, в результате которых погибли 18 гражданских лиц. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице ливанского дипведомства в X (ранее Twitter).
28 марта© РИА Новости
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придетсяМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел Сергей Лавров.
28 мартаВФокусе Mail.ru
Климатический кризис негативно влияет на психикуЭкстремальная жара делает людей менее собранными и более агрессивными.
28 мартаФинансы Mail.ru
Оман становится центром перевалки российской нефтиЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
28 мартаSputnik.kz
Токаев встретился в Китае с бывшим Генсеком ООН Пан Ги МуномВ настоящее время Пан Ги Мун возглавляет Боаоский азиатский форум, для участия в котором президент Казахстана прибыл в Китай.
27 марта© РИА Новости
Российских военнопленных пытали на Украине, заявили в ООНУВКПЧ ООН: российских военнопленных пытали на Украине с декабря 2023 года.
27 мартаФинансы Mail.ru
Поставки российской нефти растут вопреки санкциямЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».
27 мартаТАСС
Новым министром иностранных дел Йемена назначили посла в Саудовской АравииДУБАЙ, 27 марта. /ТАСС/. Карьерный дипломат и посол Йемена в Саудовской Аравии Шайа Мохсен аз-Зиндани назначен новым министром иностранных дел республики. Соответствующий указ во вторник подписал председатель Президентского руководящего совета Йемена Рашад Мухаммед аль-Алими.
27 мартаРБК
Крупнейший инвестфонд предрек мировой «пенсионный кризис»Миру угрожает «пенсионный кризис» из-за увеличения продолжительности жизни людей, вероятно, это приведет к повышению пенсионного возраста, заявил глава инвестфонда BlackRock Ларри Финк в ежегодном письме инвесторам и топ-менеджерам, передает The Telegraph.
26 мартаРБК
Теракт в «Крокус Сити Холле». ГлавноеЧисло жертв теракта достигло 143, задержан еще один подозреваемый, два фигуранта дела обжаловали арест. Главное о ЧП.
26 мартаm24.ru
Россия запросила новое заседание СБ ООН по ЮгославииРоссия запросила провести новое заседание Совбеза (СБ) ООН по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский, передает ТАСС.
26 марта© РИА Новости
МИД возмутился непрофессиональным поведением Франции на заседании СБ ООНМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Москва возмущена поведением Франции на заседании Совбеза ООН по агрессии НАТО против Югославии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
26 мартаКоммерсантъ
Йеменские хуситы грозят Эр-Рияду. Они опасаются сотрудничества Саудовской Аравии с СШАХуситы пригрозили атаковать нефтяные объекты в Саудовской Аравии, если Эр-Рияд разрешит США использовать свое воздушное пространство для ударов по позициям йеменского движения. Речь может идти о резкой эскалации: с апреля 2022 года хуситы и Саудовская Аравия соблюдали режим прекращения огня и даже готовились подписать соглашение о перемирии.
26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
26 мартаФинансы Mail.ru
Нефть Brent нашла временный баланс в районе $85−86Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
Подпишитесь на нас