09:24 (мск)ЕАН
Свердловский бизнесмен Малик Гайсин погасит миллионный долг предприятия перед энергетиками из своего карманаВ Арбитражном суде рассмотрели иск АО «ЭнергосбыТ Плюс» к бизнесмену Малику Гайсину из-за долга за электроэнергию, который образовался в ходе банкротства «Первоуральского хлебокомбината». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.
24 апреляАиФ Казань
В Татарстане появился завод по производству лифтовПредприятие выпускает пассажирские лифты полного цикла.
22 апреляНовый Калининград
«На болоте построен»: главный тренер «Балтики» раскритиковал газон на «Ростех Арене»По его словам, футболистам на калининградском стадионе приходится «бороться с мячом».
17 апреляРБК
Red Wings сменит название на русскоеRed Wings планирует провести ребрендинг, основной вариант нового названия — «Рассвет», рассказали источники «Коммерсанта». По словам одного из них, новый бренд закрепит смысловой переход авиакомпании к российской авиатехнике.
17 апреляРБК
Одно из крупнейших месторождений золота Якутии рискует не окупитьсяРазработка месторождения Кючус в Якутии окупится только при наличии налоговых льгот, действующих на территориях опережающего развития. Одним из инвесторов проекта был «Ростех», но госкорпорация больше в нем не участвует.
16 апреляКомсомольская правда
ДК «Судостроитель» реконструируют в Комсомольске-на-АмуреСейчас учреждение культуры не работает.
15 апреляРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи ускорили рост до 20,5% на фоне новости об IPO «Элемента»Акции СПБ Биржи к вечеру 15 апреля показали стремительный рост, за которым последовал дискретный аукцион. Ралли началось после новости о том, что на площадке пройдет IPO группы компаний «Элемент».
15 апреляРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи выросли на 8% после новостей о проведении IPO «Элемента»Котировки СПБ Биржи отреагировали ростом на новость о том, что IPO группы «Элемент» пройдет на ее площадке. Параллельно инвесторы скупают акции АФК «Системы», которая владеет 50,01% самого «Элемента».
15 апреляРБК Инвестиции
IPO на СПБ Бирже, санкции США на российский металл: дайджест инвестораГК «Элемент», работающая в сфере микроэлектроники, выбрала местом проведения IPO СПБ Биржу. США ввели запрет на импорт алюминия, никеля и меди из России и совместно с Великобританией запретили торговать ими на LME и CME.
15 апреляКомсомольская правда
Михаил Дегтярев: «Это вклад в улучшение качества жизни людей»В Хабаровском крае будут восстанавливать социальные объекты в рамках концессий.
12 апреляХабаровский край сегодня
КнААЗ передал Минобороны первую в 2024 году партию Су-35СБоевые машины успешно прошли все лётные и наземные испытания.
12 апреля© РИА Новости
ОАК передала военным первую партию истребителей Су-35СМОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация изготовила и передала Минобороны РФ первую в этом году партию новых многофункциональных истребителей Су-35С, сообщили в корпорации.
10 апреляРБК
США внесли в черный список компании из России, Китая и ОАЭПод экспортные ограничения попали «Аэросила», «ОДК-Стар» и «Дельта-Аэро». По версии Минторга, они связаны с иранской авиаотраслью. Россия считает санкции незаконными.
9 апреляSputnik.by
Путин призвал покупать станки в Беларуси, как у надежного партнераРоссийские власти в условиях введения секторальных санкций делают ставку на импортозамещение и развитие кооперационных связей с дружественными странами.
5 апреляТАСС
Замглавы по IT АО «Сирена-трэвел» задержали по делу о воздействии на инфраструктуру РФВ ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.
4 апреляЧемпионат.com
Вратарь ЦСКА Тороп прокомментировал победу армейцев над «Балтикой» в Кубке РоссииГолкипер московского ЦСКА Владислав Тороп высказался по итогам первого матча ½ финала Кубка России с «Балтикой», победу в котором одержали армейцы.
3 апреляРБК
К разработчику системы бронирования «Леонардо» пришли силовикиСистема бронирования «Леонардо» в сентябре подверглась масштабной DDoS-атаке, из-за чего у российских авиакомпаний возникли перебои с регистрацией.
1 апреля© РИА Новости
В России импортозаместили важный для космической электроники материалМОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Предприятие «Ростеха» освоило производство полимерных диэлектриков, которые позволят заместить аналогичные иностранные материалы, необходимые для создания радиолокационной аппаратуры, сообщили в понедельник в пресс-службе госкорпорации.
31 мартаМК.RU Челябинск
ЕГЭ по новым правилам: как в Челябинской области пройдут экзамены и приемная кампания в вузыВ этом году на Южном Урале сдавать ЕГЭ будут более 14 тысяч человек, из них 13 тысяч — это выпускники этого года.
Подпишитесь на нас