12 мартаБизнес-Калининград
Калининградстат рассказал о средней зарплате в Калининградской областиСреднемесячная номинальная заработная плата работников, начисленная в 2023 году, в крупных, средних и малых организациях Калининградской области составила 54673,9 рубля.
7 мартаБизнес-Калининград
Алиханов остался доволен продовольственной безопасностью Калининградской областиОбеспечение продовольственной безопасности Калининградской области является первостепенной задачей аграрной отрасли — об этом губернатор Антон Алиханов заявил в ходе аграрного совета, участие в котором приняли руководители предприятий агропромышленного комплекса, главы муниципалитетов.
1 мартаБизнес-Калининград
В Калининградской области стартовал сезон добычи янтаряСезон добычи янтаря стартовал в Калининградской области: в этом году на единственном в России предприятии по промышленной добыче янтаря планируют достигнуть рекордных показателей.
20 февраляБизнес-Калининград
Гендиректор строительной компании из Калининграда подозревается в махинациях с НДСПолиция расследует уголовное дело против генерального директора коммерческой строительной фирмы в Калининграде.
20 февраляБизнес-Калининград
Свёкла, капуста и виноград стали самыми подорожавшими продуктами в Калининградской областиВ январе самым подорожавшим по сравнению с декабрём продуктом стала свёкла, прибавившая в цене за месяц 27,8%.
6 февраляБизнес-Калининград
Цветам из Эквадора закрыта дорога в КалининградВ Калининградской области Россельхознадзором отмечен рост зараженности ввозимой цветочной продукции карантинными вредителями и болезнями растений.
10 январяБизнес-Калининград
Алиханов: будут дополнительные выплаты для участковых врачей терапевтов и педиатровГубернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 10 января, сообщил, что в регионе вводятся дополнительные выплаты для участковых врачей терапевтов и педиатров.
28 декабря 2023Бизнес-Калининград
Таможня: очереди на границе Калининградской области отсутствуютСотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни оформили 170 грузовых и 768 легковых автомобилей за прошедшие сутки.
26 декабря 2023Бизнес-Калининград
Алиханов: Мы будем идти в сторону полной независимости от решений ЛитвыВ 2024 году будет продолжен курс на усиление и расширение морских грузоперевозок между Калининградской областью и «большой» Россией — об этом сегодня, 26 декабря, заявил губернатор Антон Алиханов.
21 декабря 2023Бизнес-Калининград
Принят закон о бюджете Калининградской области на 2024−2026 годыДепутаты заксобрания Калининградской области сегодня, 21 декабря, утвердили бюджет региона на ближайшую трехлетку.
19 декабря 2023Бизнес-Калининград
Калининградская Ласточка подорожает в 2024 годуС 1 января 2024 года вводятся новые тарифы на проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения в Калининградской области.
14 декабря 2023Бизнес-Калининград
В Калининградской области стабилизировались цены на бензин58,01 рубля — на такой отметке сложилась средняя потребительская цена автомобильного бензина в Калининградской области на 11 декабря.
1 декабря 2023Бизнес-Калининград
Под Калининградом откроют производство панировочных сухарейВ Калининградской области в феврале 2024 года планируется запустить новый завод по производству панировочных сухарей в городе Гусеве.
27 ноября 2023Бизнес-Калининград
Калининградская область нарастила импорт и перевалку цветовВ Калининградскую область с начала 2023 года ввезено 26 млн штук срезов импортных цветов.
7 ноября 2023Бизнес-Калининград
Через МАПП Чернышевское за сутки в Калининград прибыли 152 грузовика, а в Литву выехал 121 большегрузЧерез таможенные посты Калининградской областной таможни, расположенные на российско-польском и российско-литовском участках таможенной границы, за минувшие сутки в сторону сопредельных республик проследовало 207 единиц грузового и 325 единиц легкового транспорта, в Калининградскую область прибыло 157 грузовиков и 338 легковых автомобилей.
27 октября 2023Бизнес-Калининград
Средняя зарплата в Калининградской области превысила отметку в 52 тысячи рублей52,2 тысячи рублей достигла средняя заработная плата в Калининградской области в крупных, средних и малых организациях по итогам августа 2023 года.
25 октября 2023Бизнес-Калининград
Юрист: имеет ли право работодатель уволить за невыполнение KPIВ России, Калининградская область не исключение, многие компании устанавливают показатели для оценки работы сотрудников — так называемые KPI.
23 октября 2023Бизнес-Калининград
В Калининградской области планируют новые индустриальные паркиВ Корпорации развития Калининградской области ожидают рост внебюджетных инвестиций в индустриальные парки региона в среднесрочной перспективе.
17 октября 2023Бизнес-Калининград
В школах Калининградской области открыли судостроительные классыВ Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва заявила, что «открытие судостроительных классов расширяет возможности для будущей карьеры».
16 октября 2023Бизнес-Калининград
Калининградцы ищут работу в IT ради высоких зарплат и достойного соцпакетаГде айтишники ищут работу? А каков профиль среднего соискателя? По каким критериям выбирают место работы?
Подпишитесь на нас