10:41 (мск)РБК
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций»Иранский и китайский опыт противодействия санкциям может быть полезен России, хотя и с оговорками. Эксперты из ВШЭ описали возможные драйверы роста с учетом «уроков» этих стран.
08:48 (мск)© РИА Новости
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщает газета Pais со ссылкой на правительственные источники.
07:21 (мск)РИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиВ Белоруссии опубликовали обновленную концепцию нацбезопасности и ее текст.
04:18 (мск)© РИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиМИНСК, 26 апр — РИА Новости. В Белоруссии официально опубликованы решение Всебелорусского народного собрания (ВНС) об утверждении обновленной концепции нацбезопасности и ее текст.
02:38 (мск)Lenta.Ru
Дипломат оценил резолюцию Европарламента о выборах в РоссииИсполняющий обязанности постоянного представителя РФ при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов оценил резолюцию Европарламента (ЕП) о прошедших в России выборах. Об этом сообщает РИА Новости.
25 апреля© РИА Новости
Макрон призвал защищать европейские ценности «от Лиссабона до Одессы»ПАРИЖ, 25 апр — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал защищать идеи гуманизма и европейские ценности «от Лиссабона до Одессы». Об этом президент заявил, выступая в четверг в парижском университете Сорбонна на тему будущего Европы.
25 апреляФинансы Mail.ru
Мир пухнет: к чему приведет рост госдолга развитых странВысокие уровни бюджетного дефицита и государственного долга развитых стран угрожают мировой экономике. Причем валюты этих стран для многих являются резервными. До каких пор госдолг будет раздуваться и к чему приведет практика поддержки роста ВВП за счет печатания денег, разбирались Финансы Mail.ru.
25 апреляSputnik.by
Вольфович: в Европе более 150 ядерных боеголовок СШАГоссекретарь Совбеза Беларуси прокомментировал желание польских политиков разместить ядерное оружие у себя в стране.
25 апреляСмартпресс
Менее 4% фур от нормы оформили на литовском КПП МядининкайМенее 4% фур от нормы оформили за минувшие сутки на литовской границе, в Мядининкае. Об этом сообщает Госпогранкомитет.
25 апреляКоммерсантъ
Bloomberg: Макрон ищет замену Урсуле фон дер Ляйен на посту главы ЕКПрезидент Франции Эмманюэль Макрон ведет переговоры с лидерами Евросоюза, чтобы выбрать кандидата на пост председателя Еврокомиссии, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, он не поддерживает переизбрание действующей главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен.
25 апреляТАСС
На Украине более 90% компаний заявили о дефиците кадровЭто связано в том числе с мобилизацией в стране, свидетельствуют данные опроса Европейской бизнес-ассоциации.
24 апреляГазета.Ру
Зависимость ЕС от российских удобрений растетВ феврале Евросоюз закупил у России 521,3 тысячи тонн удобрений на сумму €167 миллионов — это на 16% больше в натуральном и на 21% в денежном выражении, чем в январе текущего года, а также максимальный объем с декабря 2022-го, когда был приобретен товар на €185,3 млн.
24 апреляSputnik.md
Еврокомиссар: для принятия Украины в ЕС бюджет содружества надо поднять на 20%КИШИНЕВ, 24 апр — Sputnik. Украина может стать членом Евросоюза не ранее 2028 года, и это потребует увеличения бюджета сообщества на 20%. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Йоханнес Хан, передает РИА Новости.
24 апреляФинансы Mail.ru
«Астрономические цены»: дорогой газ может добить европейскую экономикуЕвросоюз теряет большие деньги из-за энергокризиса. Газ стремительно подорожал с начала апреля. Какая цена «голубого топлива» добьет европейскую экономику, превратится ли ЕС в аграрную страну без промышленности с ветряками и солнечными панелями? Выясняли Финансы Mail.ru.
24 апреляFrank Media
Clearstream предупредил инвесторов о рисках участия в выкупе активов россиянА также о необходимости соблюдать введенные против России санкции.
24 апреля© РИА Новости
Илон Маск предупредил об угрозе начала гражданской войны на ЗападеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Рано или поздно на Западе начнется гражданская война, заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в соцсети Х.
24 апреляКомсомольская правда
Главные новости в Молдове 24 апреляТоп-5 главных новостей на утро среды, 24 апреля 2024 года.
24 апреляРБК
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и РотенбергаВладельцы финского Helsinki Hall хотят получить деньги от продажи комплекса двумя частями. Объектом владеет компания Геннадия Тимченко, попавшего под санкции ЕС, и Романа Ротенберга.
23 апреляРБК
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годыРоссия, согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, в ближайшие годы готовится продавать газ в Китай со скидкой до 28% по сравнению со странами Европы, выяснил Bloomberg. Ранее эта скидка составляла более 37%.
23 апреляLenta.Ru
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в РоссииСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не примет участие в Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом сообщает агентство Armenpress со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза республики.
Подпишитесь на нас