10:02 (мск)РИА Крым
Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS — ПентагонСИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр — РИА Новости Крым. В Пентагоне признали, что Украина сможет использовать недавно поставленные ракеты ATACMS большей дальности для ударов по Крыму, сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников ведомства.
09:10 (мск)РБК
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрдСША могут 26 апреля объявить о новом пакете помощи Украине и заключении контрактов на $6 млрд с оборонными предприятиями, пишет Politico, отмечая, что это оборудование Киев, вероятно, получит не скоро.
25 апреляИзвестия
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об УкраинеАмериканский предприниматель Илон Маск упрекнул администрацию США в том, что ее заявления по Украине не совпадают с реальным положением дел. Критику бизнесмен изложил в четверг, 25 апреля, в своем посте в соцсети X (бывш. Twitter). Он обратил внимание на то, что Белый дом описал, как видит победу Украины в конфликте.
24 апреляТАСС
В Пентагоне заявили, что поставки оружия США Украине будут идти быстроВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы (ВС) США заранее подготовились к возобновлению передачи оружия и военной техники Украине, такие поставки будут идти быстро. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун, комментируя подписание американским президентом Джо Байденом пакета законопроектов, которые нацелены в том числе на оказание дальнейшей военной помощи Киеву.
23 апреля© РИА Новости
Пентагон пообещал покрыть самые насущные потребности УкраиныВАШИНГТОН, 23 апр — РИА Новости. Новый пакет военной помощи Украине покроет ее насущные потребности, утверждает представитель Пентагона Патрик Райдер на брифинге.
23 апреляИзвестия
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу КиеваСитуация на Украине в данный момент развивается не в пользу Киева. Об этом 23 апреля заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби журналистам.
23 апреля© РИА Новости
Алаудинов предположил, на что пойдут американские деньги на УкраинеМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Деньги, выделяемые США на помощь Украине, возможно, направят на дальнобойные ракеты, которыми могут попытаться провести атаку на Крымский мост, считает замначальника главного управления по военно-политической работе МО РФ, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
23 апреляКоммерсантъ
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам УкраиныРоссийская армия повысит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны России Шойгу. Он также указал, что состав и структура вооруженных сил РФ будет усовершенствована «соразмерно угрозам, создаваемым США и их союзниками».
23 апреля© РИА Новости
Матвиенко рассказала о последствиях изъятия российских активовМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Возможное изъятие российских активов будет разрушительным для мировой экономики, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью генеральному директору международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.
23 апреляLenta.Ru
Стало известно об опоздании США с одобрением помощи УкраинеПалата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки опоздала с одобрением законопроекта о выделении помощи Украине, поскольку ситуация в зоне боевых действий существенно изменилась. Об этом агентству Reuters заявили опрошенные эксперты.
23 апреляТАСС
WSJ: Трамп в беседах с европейскими коллегами называл Украину «частью России»НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп в беседах с европейскими лидерами называл Украину частью России. Об этом в понедельник сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
23 апреля© РИА Новости
Новый пакет американской помощи Украине будет больше обычного, пишут СМИМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Новый пакет помощи Украине от США будет больше обычного и будет включать в себя бронетехнику и средства ПВО, сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
22 апреляИзвестия
Такер Карлсон осудил решение конгресса США выделить помощь УкраинеВашингтон выделяет Киеву финансовую помощь, несмотря на то что большинство американцев этого не одобряют. Такое заявление 19 апреля сделал американский журналист Такер Карлсон во время подкаста с телеведущим Джо Роганом.
22 апреляГазета.Ру
В Венгрии считают, что Запад создает угрозу мировой войныДействия западных стран толкают мир на грань мировой войны, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Главу венгерского МИД цитирует ТАСС.
22 апреляРоссийская газета
Эксперт Марков рассказал о последствиях конфискации российских активов СШАПринятие Палатой представителей конгресса США законопроекта о конфискации российских активов в пользу Украины еще не означает его окончательного принятия. Такая же процедура должна пройти в Сенате. И даже если и Сенат одобрит этот законопроект, то это даст возможность президенту США пойти на этот шаг. Однако эти решения хороши на политическом и популистском поприще, но в экономическом плане все намного сложнее, пояснил «Российской газете» доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Марков.
22 апреля© РИА Новости
ЕС близок к соглашению по доходам от российских активов, пишут СМИМОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Страны Евросоюза вскоре могут договориться об использовании доходов с замороженных российских суверенных активов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов Бельгии Винсента Ван Петегема.
21 апреля© РИА Новости
Столтенберг: США не опоздали с помощью Украине, но ее задержка имеет последствияВАШИНГТОН, 21 апр — РИА Новости. США еще не опоздали с военной помощью Украине, но ее задержка грозит последствиями, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу MSNBC.
21 апреля© РИА Новости
СМИ: в Европе ополчились на США из-за РоссииМОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая, что меры Москвы в случае ответа затронут в первую очередь Европу, а не Штаты, пишет газета The Washington Post.
21 апреляТАСС
WSJ: новая помощь США едва ли кардинально изменит положение УкраиныНЬЮ-ЙОРК, 21 апреля. /ТАСС/. Новая американская помощь Украине едва ли кардинально изменит положение Киева на поле боя. Такое мнение выразила в субботу газета The Wall Street Journal. Издание пришло к такому выводу после анализа «тяжелого положения Украины на поле боя» и прогресса, которого достигли российские военные за последние месяцы.
21 апреляИзвестия
Полянский заявил о невозможности новой военной помощи от США спасти киевский режимПервый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал новый пакет помощи Украине от США, рассчитанный на $61 млрд, отметив, что президент Украины Владимир Зеленский отправляет своих солдат в «мясорубку», не заботясь о ценности человеческой жизни. При этом падение киевского режима неизбежно, написал он на своей странице в соцсети X (ранее Twitter) в воскресенье, 21 апреля.
Подпишитесь на нас