26 апреля© РИА Новости
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУВАШИНГТОН, 26 апр — РИА Новости. Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил планы заказать для Украины новые вооружения на шесть миллиардов долларов.
26 апреля© РИА Новости
Посол России назвал обвинения МИД Британии абсурднымиМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Посол России в Лондоне Андрей Келин указал внешнеполитическому ведомству Великобритании на абсурдный и заведомо безосновательный характер обвинений Лондона в связях РФ с одним из криминальных эпизодов в стране.
26 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 26 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
26 апреляРИА Новости
МИД надеется, что Астана и Ташкент не поставляют российское оружие ВСУГалузин выразил надежду, что Астана и Ташкент соблюдают правила ВТС с Москвой.
26 апреляТАСС
МИД Таджикистана выразил обеспокоенность случаями отказа гражданам во въезде в РФДУШАНБЕ, 26 апреля. /ТАСС/. Таджикистан выразил российской стороне обеспокоенность в связи с информацией в СМИ о якобы массовых «необоснованных случаях отказа» во въезде своих граждан в РФ. Об этом сообщили ТАСС в МИД республики по итогам встречи заместителя главы ведомства Содика Имоми с послом РФ Семеном Григорьевым.
26 апреляКоммерсантъ
Пентагон анонсировал прибытие F-16 и обученных пилотов на Украину в 2024 годуМинистр обороны США Ллойд Остин сообщил, что Украина получит истребители F-16 до конца текущего года. Одновременно в страну прибудут специально обученные пилоты.
26 апреля© РИА Новости
«Это хаос»: Тимошенко выступила с критическим заявлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала решение Киева приостановить консульские услуги в отношении находящихся за границей украинцев призывного возраста, видео своего выступления в Раде она разместила в Facebook*.
26 апреляИзвестия
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭСУдары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут привести к катастрофе. Об этом 26 апреля заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
26 апреляРИА Новости
МИД Белоруссии прокомментировал отказ в приглашении на акцию в МаутхаузенеМИД Белоруссии: западным политикам не хватает морали и нравственности.
26 апреляТАСС
Немецкий эксперт предложил тайно поставить ракеты Taurus УкраинеБЕРЛИН, 26 апреля. /ТАСС/. Немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге считает, что Германия должна тайно поставить дальнобойные крылатые ракеты Taurus Украине.
26 апреля© РИА Новости
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщает газета Pais со ссылкой на правительственные источники.
26 апреля© РИА Новости
Ван И оценил состояние отношений Китая и СШАПЕКИН, 26 апр — РИА Новости. Отношения Китая и США в целом стабилизировались, но негативные факторы продолжают расти и накапливаться, заявил в пятницу министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
26 апреляИзвестия
Рябков назвал провокационными заявления Польши о размещении ядерного оружия СШАРассуждения в Польше о возможности размещения ядерного оружия США являются опасной игрой, последствия этих провокационных дискуссий могут быть непредсказуемыми. Такое заявление 25 апреля сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
25 апреля© РИА Новости
Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от СШАМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Украинские чиновники не верят в то, что США отправят ВСУ достаточно оружия для удержания фронта, пишет New York Times.
25 апреляРБК
Россия решила выслать двух латвийских дипломатовРоссия приняла решение выслать двух дипломатических сотрудников посольства Латвии в Москве, сообщил российский МИД. Москва решила зеркально ответить на решение Риги выслать двух российских дипломатов «без каких-либо оснований». Ранее Латвия снизила уровень дипмиссии до временного поверенного в делах.
25 апреляИзвестия
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об УкраинеАмериканский предприниматель Илон Маск упрекнул администрацию США в том, что ее заявления по Украине не совпадают с реальным положением дел. Критику бизнесмен изложил в четверг, 25 апреля, в своем посте в соцсети X (бывш. Twitter). Он обратил внимание на то, что Белый дом описал, как видит победу Украины в конфликте.
25 апреляLenta.Ru
В МИД России допустили понижение уровня дипотношений с СШАРоссия может понизить уровень дипотношений с США в случае действий по конфискации российских активов. Такое развитие событий допустил заместитель главы МИД России Сергей Рябков в беседе с РИА Новости.
25 апреляSputnik.md
Россия готова содействовать проведению молдавских выборов на своей территории — МИД РФВ МИД России заявили о том, что не будут препятствовать проведению выборов президента Молдовы в РФ.
25 апреляИзвестия
Москва направила ноту Анкаре из-за недопуска россиян на Turkish AirlinesПосольство России в Турции направило ноту в МИД республики в связи с участившимися случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines, следующие через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 24 апреля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
25 апреляТАСС
Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше при их появлении станут военной целью РоссииМОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Ядерные объекты стран НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Подпишитесь на нас