28 мартаГОРОБЗОР.Ру
В Уфе простились с погибшим в СВО Канатом ДавлетовымСегодня в уфимском театре «Нур» прошла траурная церемония прощания с участником СВО Канатом Давлетовым. Об этом сообщает администрация Октябрьского района.
28 мартаКомсомольская правда
В Иркутской области завершились учения военно-транспортной авиацииВ совокупности в учениях задействовали свыше трех тысяч военных и порядка 300 единиц техники.
28 мартаГОРОБЗОР.Ру
«Истинный патриот»: в Уфе простились с погибшим в СВО Ильфатом КульсаринымВчера на Южном кладбище Уфы простились с Ильфатом Кульсариным, погибшим при выполнении боевой задачи в ходе СВО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Демского района города.
28 мартаАиФ Иркутск
В Иркутской области прошли учения экипажей на ракетоносцах-бомбардировщикахВ Приангарье завершилось лётно-тактическое учение экипажей дальней авиации на самолётах Ту-22М3.
27 мартаTengrinews
Паводки в Казахстане: три человека пропали в местах подтопленийСпасатели ведут поиски трех пропавших мужчин в местах подтоплений в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.
27 мартаАиФ Ростов-на-Дону
Суд отклонил жалобу экс-гендиректора Таганрогского авиазавода ГрудининаЕго обвинили в «злоупотреблении полномочиями».
27 мартаКомсомольская правда
Житель Воронежской области награжден вторым орденом МужестваАлексей Никулин участвовал в боях на нескольких направлениях СВО.
27 мартаКоммерсантъ
В СВО погиб военнослужащий из КизелаВ ходе специальной военной операции (СВО) погиб военнослужащий из Пермского края, житель Кизеловского округа Юрий Попель. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
26 марта© РИА Новости
В Брянске наградили бойцов «Ахмата», участвовавших в задержании террористовМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил бойцов полка «Ахмат-Россия», которые отличились при задержании на территории региона террористов, участвовавших в атаке на «Крокус сити холл».
26 марта© РИА Новости
Турция опровергла сообщения о поставках Израилю боеприпасов и оружияСТАМБУЛ, 26 мар — РИА Новости. Министерство торговли Турции опровергло во вторник сообщения ряда СМИ о поставках Израилю боеприпасов и оружия, назвало их манипуляциями.
26 мартаФонтанка
Весенний призыв-2024 пройдет по новым правилам. Что нужно о них знатьВоенный комиссар Петербурга рассказал, что правила призыва срочников изменятся в 2024 году.
26 мартаТАСС
След Киева в теракте в «Крокусе» и ядерная доктрина Лондона. Темы брифинга ПесковаВерсии по поводу заказчиков теракта в «Крокус сити холле», анонсированный Великобританией пересмотр своей политики в области ядерного сдерживания, а также контакты РФ и США стали основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
26 мартаMOS.Ru
Сад «Аквариум» сохранит исторический облик после благоустройства — СобянинСпециалисты приведут в порядок фонтаны, разобьют цветники, установят дополнительные лавочки и разместят несколько видеоэкранов, на которых планируют транслировать сцены из спектаклей.
25 мартаКомсомольская правда
В ночь на 25 марта над Ростовской областью сбили 11 беспилотниковНад Ростовской областью система ПВО сбила 11 БПЛА.
25 мартаНаш Красноярский край
Красноярцы посетили поезд акции «Сила в правде»Поезд в течение нескольких часов могли посетить все желающие.
23 марта© РИА Новости
Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерваМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ. Соответствующий документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов.
23 мартаРИА "Воронеж"
Беспилотники продолжают сбивать рядом с Воронежской областью 23 мартаВ субботу, 23 марта, дежурные средства ПВО продолжают один за другим сбивать украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) самолетного типа на территории соседней Белгородской области.
23 мартаРБК
Конгресс США утвердил бюджет за считанные часы до частичного шатдаунаСенат США вслед за палатой представителей утвердили бюджет в размере $1,2 трлн, тем самым избежав частичного шатдауна — приостановки работы федерального правительства, сообщает Reuters. Конгресс США не мог согласовать бюджет почти полгода из-за разногласий между Демократической и Республиканской партии, каждая из которых контролирует по палате. Вслед за сенатом одобрить бюджет должен президент Джо Байден.
22 мартаКоммерсантъ
Палата представителей США приняла бюджет федеральных ведомств на $1,2 трлнПалата представителей США приняла законопроект о сохранении финансирования федеральных органов до сентября 2024 года, передает Reuters. Речь идет о выделении $1,2 трлн. За проект проголосовали 286 законодателей, против — 134. Принять законопроект не удавалось в течение полугода. В настоящий момент документ направлен на рассмотрение в Сенат.
22 мартаSputnik.md
Глава Минобороны Молдовы — о «странных случаях» в Приднестровье и вероятности провокацийГлава оборонного ведомства Молдовы рассказал в телеэфире, возможны ли провокации «под фальшивым флагом».
Подпишитесь на нас