02:56 (мск)© РИА Новости
Полянский назвал условие для диалога с Западом по стратстабильностиООН, 19 мар — РИА Новости. Стратегический диалог Москвы и Вашингтона с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра США и НАТО своего антироссийского курса, заявил на заседании первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза.
18 марта© РИА Новости
Главы МИД ЕС согласовали санкции в связи со смертью НавальногоБРЮССЕЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Главы МИД ЕС на заседании в понедельник согласовали санкции в связи со смертью Алексея Навального, сообщил по итогам заседания глава евродипломатии Жозеп Боррель.
18 марта© РИА Новости
Столтенберг заявил о роли НАТО в нанесении ущерба российскому флотуТБИЛИСИ, 18 мар — РИА Новости. Находящийся с визитом в Тбилиси генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал роль НАТО в нанесении ущерба российскому флоту в Черном море и ограничении свободы навигации.
18 мартаТАСС
В Румынии строится самая большая военная база НАТО в ЕвропеБУХАРЕСТ, 18 марта. /ТАСС/. Самая большая военная база НАТО в Европе строится на румынской территории, она может быть развернута к 2040 году в результате расширения 57-й авиабазы ВВС Румынии «Михаил Когэлничану». Об этом сообщило Румынское телевидение (tvrinfo.ro).
18 мартаLenta.Ru
В Россию стали ввозить больше дешевого винаВ 2023 году импорт тихого, игристого и крепленого вин в Россию вырос до 448 миллионов литров. За 12 месяцев он увеличился почти на 43 миллиона литров (плюс 10 процентов), при этом большую часть ввозили торговые сети или связанные структуры. Ретейлеры стремятся увеличивать импорт дешевых вин, чтобы сдерживать цены.
18 марта© РИА Новости
Украинские войска нанесли удар по Донецку и ГорловкеДОНЕЦК, 18 мар — РИА Новости. Украинские войска выпустили 11 снарядов по Донецку и Горловке, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
18 марта© РИА Новости
Пушков: Макрон показал неспособность играть стратегическую роль в ЕвропеМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон своими заявлениями об Украине продемонстрировал неспособность играть стратегическую роль в Европе, такое мнение в своем Telegram-канале высказал сенатор Алексей Пушков.
18 мартаТАСС
Олимпийское перемирие, обмен Навального и «санитарная зона». Что сказал Путин журналистамРоссия может рассмотреть предложение об олимпийском перемирии, но не планирует вести переговоры, «потому что у противника патроны заканчиваются», заявил лидирующий на президентских выборах в РФ кандидат и действующий глава государства Владимир Путин.
18 марта© РИА Новости
Путин: военные НАТО присутствуют на Украине и погибают в большом количествеМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Военнослужащие стран НАТО присутствуют на Украине, ничего хорошего для них в этом нет, поскольку они погибают в больших количествах, заявил журналистам кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин.
17 марта© РИА Новости
Белый дом заявил об отступлении ВСУМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. У ВСУ в Донбассе заканчивается запас боеприпасов, украинская армия отступает, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби в эфире АВС.
17 марта© РИА Новости
Немецкого журналиста шокировало увиденное в зоне спецоперацииМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. На Украине уничтожено большое количество западной техники, сообщил в репортаже для телеканала Welt приехавший на линию фронта немецкий журналист Штеффен Шварцкопф.
17 мартаSputnik.md
Молдова при помощи НАТО повысит устойчивость энергетического сектора к гибридным угрозамВ Кишиневе при участии НАТО прошли учения в области энергетической безопасности.
17 марта© РИА Новости
Отчаянный шаг. СМИ раскрыли, что Макрон сделал из-за УкраиныМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сменил тон по Украине из-за отчаянного желания вернуть Парижу престиж на мировой арене, сообщает The Telegraph со ссылкой на европейских политиков.
17 мартаРБК
Макрон не исключил проведение наземной операции против российских войскНаземные операции против российских сил — нежелательный, но возможный сценарий, если потребуется, сказал Макрон. Песков говорил, что Париж, похоже, «не прочь повысить степень своей вовлеченности» в конфликт.
17 мартаLenta.Ru
В Британии заявили о нехватке у Европы денег на оборону НАТОЕвропейские страны — союзники по НАТО — не могут выполнить оборонные расходы, говорится в отчете Института экономических исследований (IFO), который проводился по запросу британской газеты Financial Times.
16 мартаВолгоградская правда
Фейк о «шарах со взрывчаткой» разоблачили в Волгоградской областиВ соцсетях и мессенджерах разгоняются слухи о неких «шарах со взрывчаткой», которые якобы летают по территории Волгоградской области.
16 марта© РИА Новости
В Финляндии допустили возможность отправки войск на Украину, пишут СМИМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен призвала не исключать возможность отправки западных войск на Украину в долгосрочной перспективе, сообщает издание Politico.
15 мартаКомсомольская правда
Лукашенко сказал, что Бог помог и защитил Беларусь в 2020 годуЛукашенко заявил про непростую и опасную ситуацию.
15 мартаРИА Новости
Белоруссии в 2020 году помог Бог, заявил ЛукашенкоМИНСК, 15 мар — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссии в 2020 году помог Бог, в противном случае в республике при содействии оппозиции стояли бы войска НАТО.
15 мартаКоммерсантъ
Шольц: ЕС направит доходы от российских активов на закупку оружия для УкраиныКанцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Евросоюза (ЕС) намерены использовать доходы от замороженных российских активов для финансирования закупок оружия для Украины. Согласно расчетам, представленным в начале марта Еврокомиссией, ЕС может до 2027 года получить €15 млрд доходов от реинвестиции замороженных активов. Всего в Европе заморожено около €208 млрд российских активов.
Подпишитесь на нас