НАТО - все новости на сегодня

23 апреляРБК
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в ПольшеНАТО не планирует размещать ядерное оружие США в Польше, как и менять конфигурацию ядерных сил, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с британским премьером Риши Сунаком в Варшаве.
23 апреля© РИА Новости
Столтенберг утверждает, что НАТО не ищет конфликта с РоссиейБРЮССЕЛЬ, 23 апр — РИА Новости. НАТО не ищет конфликта с Россией, но будет стоять на страже безопасности стран-союзниц, сказал генсек организации Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Польше.
23 апреляРБК
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 летМузей Ленина в городе Тампере закроется в ноябре. Он работал в стране 78 лет. На его месте в феврале 2025 года будет открыт новый музей, он будет посвящен истории отношений Финляндии и России.
23 апреля© РИА Новости
«Помимо Одессы и Харькова»: в США заговорили о послевоенном разделе УкраиныМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Неминуемый крах Украины станет основой для дискуссии о ее разделе между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для американского журнала American Conservative.
23 апреляИзвестия
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования Армии РоссииСкорость совершенствования Российской армии превзошла все ожидания, заявил 23 апреля главнокомандующий норвежскими Вооруженными силами Эйрик Кристофферсен порталу Breaking defense.
23 апреляKazinform
Топ стран с огромными расходами на оборонуОборонные расходы растут по всему миру и самыми высокими темпами за десятилетие, отмечается в докладе SIPRI (Стокгольмского международного института исследования проблем мира). Лидером по размеру военного бюджета с огромным отрывом остаются США, за ними следует Китай, передает агентство Kazinform со ссылкой на DW.
23 апреляSputnik.by
Прощай, ДОВСЕ: какой быть архитектуре европейской безопасностиВ условиях новейшего времени документ работал против интересов Беларуси и России, отмечает колумнист Sputnik Николай Левчук.
23 апреля© РИА Новости
Сумма российских активов в Швейцарии сократилась на 1,86 миллиарда долларовЖЕНЕВА, 23 апр — РИА Новости. Сумма российских активов, замороженных в Швейцарии, за прошлый год сократилась на 1,86 миллиарда долларов, следует из заявления, опубликованного на сайте Федерального совета страны.
23 апреляКомсомольская правда
The Hatters, Jony, Папин Олимпос и стендаперы: куда сходить во Владивостоке в мае 2024 года — главные концертыОпубликована афиша концертов во Владивостоке на май 2024 года.
23 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 23 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
23 апреля© РИА Новости
Морпехи захватили западное вооружение в НовомихайловкеМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Российские военнослужащие 155-й отельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» при освобождении Новомихайловки в ДНР захватили большое количество вооружения западного производства, в том числе американские противотанковые комплексы Javelin и шведские гранатометы, сообщили в Минобороны РФ.
23 апреляБЕЛТА
В Литве проходят масштабные военные учения при участии 20 тыс. военнослужащих22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника генерального штаба Литвы полковник Жильвинас Гаубис сообщил о проведении крупнейших за последние 20 лет учений «Перкуно гряусмас» («Гром Перкунаса»), в ходе которых задействованы 20 тыс. военнослужащих. Такую информацию приводит ТАСС.
23 апреляКоммерсантъ
Сунак пообещал выделить Украине крупнейший в истории Британии пакет в $617 млнПремьер-министр Великобритании Риши Сунак сообщил о планах выделить Украине крупнейший пакет помощи размером $617 млн. По его словам, Великобритания также передаст Украине 400 транспортных средств, 1,6 тыс. единиц оружия и 4 млн патронов. Слова Сунака приводит The Guardian.
23 апреля© РИА Новости
Новый пакет американской помощи Украине будет больше обычного, пишут СМИМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Новый пакет помощи Украине от США будет больше обычного и будет включать в себя бронетехнику и средства ПВО, сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
22 апреляИзвестия
Такер Карлсон осудил решение конгресса США выделить помощь УкраинеВашингтон выделяет Киеву финансовую помощь, несмотря на то что большинство американцев этого не одобряют. Такое заявление 19 апреля сделал американский журналист Такер Карлсон во время подкаста с телеведущим Джо Роганом.
22 апреляРБК
Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту на УкраинеНАТО нужно готовиться к затяжному конфликту на Украине и долгосрочной поддержке Киева, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью PBS.
22 апреляГазета.Ру
В Венгрии считают, что Запад создает угрозу мировой войныДействия западных стран толкают мир на грань мировой войны, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Главу венгерского МИД цитирует ТАСС.
22 апреляРБК
В МИД объяснили, чем Россия ответит Польше на размещение ядерного оружияЯдерное оружие США при размещении на территории Польши сразу же пополнит российский список легитимных целей для поражения в ситуации прямого военного столкновения с НАТО, заявила ТАСС официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
22 апреляРБК
El Pais сообщила о нулевой полезности танков Leopard для ВСУПольза от переданных Украине танков Leopard в зоне конфликта сейчас является нулевой. Об этом сообщила испанская газета El Pais со ссылкой на источник в украинской разведке.
22 апреляИзвестия
Песков прокомментировал слова Дуды о возможности размещения ЯО в ПольшеРоссийские военные будут анализировать ситуацию, связанную с возможным размещением ядерного оружия на территории Польши, и будут готовы сделать ответные шаги. Об этом 22 апреля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сделанное ранее в этот день польским лидером заявление о том, что Варшава будет готова разместить на своей территории ядерное оружие, если так решит НАТО.
Подпишитесь на нас