Роскосмос - все новости на сегодня

15 апреляИзвестия
«Роскосмос» может создать ядерный источник энергии на ЛунеРоссия может создать ядерную энергоустановку для работы лунной базы, что могло бы стать вкладом в развитие совместного с Китаем проекта. Об этом 15 апреля сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов.
13 апреляКомсомольская правда
Лукашенко и Путин позвонили семье оленеводов, поздравив с золотой свадьбойЛукашенко и Путин поздравили семью оленеводов с Ямала с золотой свадьбой.
12 апреляРБК Life
Космос сегодня: кто кого догоняет при освоении Луны и МарсаУспехи и неудачи соперников в «космической гонке» по Солнечной системе.
12 апреляГазета.Ру
Россия выделит средства на создание сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и МарсВ российском бюджете будут предусмотрены значительные средства на создание российской сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне и Марсу.
12 апреляКомсомольская правда
Десять лет подготовки и год на орбите: удивительная история подвига южноуральского космонавта-героя Дмитрия ПетелинаЧелябинскому космонавту Дмитрию Петелину присвоена высшая награда России.
12 апреляАиФ Воронеж
О корабле «Восток-1», воронежских двигателях и состязании с СШАОб испытаниях двигателя для первого космического корабля, современных ракетах и перспективах отечественной космонавтики — в материале «АиФ-Воронеж».
12 апреляSputnik.by
Переговоры Лукашенко и Путина продолжатся в пятницуБелорусский лидер находится в России с двухдневным визитом, переговоры глав государств накануне продлились четыре часа.
12 апреляКомсомольская правда
Опаздывал на уроки из-за прыжков с парашютом: биография и личная жизнь космонавта Анатолия ИванишинаАнатолий Иванишин из Иркутска осуществил детскую мечту о полетах на орбиту.
12 апреля© РИА Новости
Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем космонавтикиМОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин, находящиеся на Международной космической станции, поздравили россиян с Днем космонавтики.
11 апреля© РИА Новости
Задача первого пуска тяжелой ракеты «Ангара» выполнена, сообщил «Роскосмос»КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 11 апр — РИА Новости. Разгонный блок «Орион», запущенный с ракетой тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Восточный, вывел испытательную полезную нагрузку на геостационарную орбиту, цель первого пуска достигнута, сообщил журналистам представитель «Роскосмоса».
11 апреляRT на русском
Лукашенко наградил орденом Дружбы народов гендиректора «Роскосмоса»Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил орденом Дружбы народов гендиректора «Роскосмоса» Юрия Борисова.
11 апреляКоммерсантъ
«Ангара-А5» вывела на орбиту спутник «Гагаринец»Госкорпорация «Роскосмос» сообщила, что разгонный блок «Орион» вывел на низкую околоземную орбиту малый спутник «Гагаринец». Блок был запущен ракетой-носителем «Ангара-А5», которая сегодня, 11 апреля, с третьей попытки взлетела с космодрома Восточный.
11 апреляБЕЛТА
Лукашенко: полет в космос — это величайшая победа нашей страны, народ это заслужил11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полет в космос первого в истории суверенной Беларуси космонавта является величайшей победой страны, народ которой это заслужил. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественной церемонии чествования белорусских космонавтов, передает корреспондент БЕЛТА.
11 апреляАиФ Омск
Омская ракета «Ангара-А5» наконец-то полетелаРакету-носитель запустили в космос.
11 апреляРБК
Тяжелую ракету «Ангара-А5» запустили с Восточного с третьей попыткиС космодрома Восточный с третьей попытки запустили тяжелую ракету «Ангара-А5». Предыдущие два запуска отменила автоматика за несколько секунд до взлета. Это первый запуск тяжелой «Ангары» с Восточного.
11 апреляРБК
Новый запуск тяжелой ракеты «Ангара» с космодрома Восточный. ТрансляцияС космодрома Восточный запускают тяжелую ракету «Ангара-А5».
11 апреляАиФ Хабаровск
Праздник космонавтики состоится в Хабаровском крае 12 апреляВ День космонавтики хабаровчан ждут выставки, космический диктант и развлечения для детей и взрослых.
11 апреляMOS.Ru
Ближе к звездам вместе с Москвой: как столица встретит День космонавтикиДень космонавтики в столице встретят на десятках площадок. Тематические мероприятия состоятся не только в саму праздничную дату, 12 апреля, но и в ближайшие выходные — 13 и 14 апреля. Свои программы в честь праздника подготовили столичные парки, библиотеки и другие учреждения культуры.
11 апреляКоммерсантъ
Госкомиссия разрешила провести третью попытку пуска «Ангары-А5» с ВосточногоГосударственная комиссия допустила ракету «Ангара-А5» к заправке и запуску 11 апреля с космодрома Восточный. Запуск ракеты планировался 9, а затем 10 апреля, однако был отменен из-за сбоев в системе.
10 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 10 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
Подпишитесь на нас