11:23 (мск)Комсомольская правда
Почти 50 кошек и собак из Красноярска поехали в заграничные туры с хозяевами45 домашних питомцев выехали с хозяевами за границу через аэропорт Красноярск.
07:38 (мск)Кrasnoyarskmedia.ru
В Красноярске нашли партию зараженных томатов из КитаяПродукция оказалась поражена южноамериканской томатной молью.
04:50 (мск)АиФ Владивосток
Россельхознадзор пресек ввоз из Китая в Приморье перца, зараженного вирусомСобственник партии заражённых плодов предпочёл их уничтожить.
03:17 (мск)Комсомольская правда
«Вы мне денежку, а я вам разрешение»: в Хабаровске состоялся суд над бывшим инспектором РоссельхознадзораЭкс-сотрудника Россельхознадзора из Хабаровска осудили почти на 10 лет за взятки.
22 апреляРИА Новости
Гуцул рассказала, как Россия может помочь сельхозпроизводителям ГагаузииГуцул: РФ разрешила поставки с/х-товаров из Гагаузии и передала список Молдавии.
22 апреляНИА Красноярск
Более 2,5 тонн зараженных томатов из Китая привезли в КрасноярскКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ввоз партии зараженных томатов пресечен на контрольном пункте.
22 апреляГазета Коммерсантъ
В СФ обсудили программу повышения эффективности использования сельхозугодийВ первые два года действия стартовавшей в 2022 году программы вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель ее темпы оказались невысокими — вовлечено менее 1 млн га из запланированных до 2030 года 13 млн га. Это объясняется как скромными планами периода запуска программы, так и трудностями изъятия ненадлежащим образом используемых земель. Среди предлагаемых решений — обязательная госрегистрация краткосрочных договоров аренды сельхозугодий и учет нарушений собственников участков при выделении им господдержки.
18 апреляКомсомольская правда
На Кубани приостановили работу птицефабрики из-за нарушенийСуд приостановил работу птицефабрики в Гулькевичском районе на 30 дней.
18 апреляНИА Красноярск
Зараженные яблоки и мандарины привезли в Красноярск из КитаяКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Карантинных щитовок выявили в партии импортных фруктов.
16 апреляКомсомольская правда
«Нельзя назвать продуктом»: 8 из 10 упаковок пастеризованного молока из магазинов Петербурга не соответствуют требованиям ГОСТФальсификат пастеризованного молока нашли в магазинах Петербурга.
16 апреляPodrobno.uz
Розы из Узбекистана не пропустили в РоссиюУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В екатеринбургском аэропорту Кольцово у пассажира из Узбекистана изъяли саженцы роз, которые он перевозил без фитосанитарного сертификата, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
15 апреляВремя
Опасное масло обнаружено в нижегородском доме престарелых и инвалидовПревышение по показателям «дрожжи» и «плесень» выявлено в трех пробах масла, которое поставлялось в нижегородский дом престарелых и инвалидов.
14 апреляКомсомольская правда
Новосибирская область увеличила поставки зерна в Монголию и КитайНовосибирская область увеличила отгрузки зерна в Китай и Монголию.
12 апреляКомсомольская правда
Названы страны, откуда в Калининградскую область везут орехиЛидерами по поставкам стали в этом году Вьетнам и Китай.
12 апреляТатарстан 24
В селе Новое Ибрайкино произошёл прорыв нефтепроводаБыла затронута территория в 893 квадратных метра.
12 апреляКомсомольская правда
Отравление опасной сметаной предотвратили в ВолгоградеВ Волгограде нашли партию опасной сметаны.
12 апреляМК.RU Красноярск
Исхудавшие лошади под Красноярском заинтересовали полициюПолиция проведет проверку сообщения о том, что на ипподроме «Мустанг» под Красноярском держат истощенных лошадей.
12 апреляAmurMedia.ru
Небезопасный творог выявили в детском доме в Хабаровском краеУстановлено, что творог не соответствует требованиям безопасности по содержанию пищевых добавок и ароматизаторов.
11 апреляРИА Новости
Гуцул заявила, что Россия разрешила ввоз агропродукции из ГагаузииГуцул заявила, что Россельхознадзор разрешил ввоз агропродукции из Гагаузии.
11 апреляАиФ Санкт-Петербург
Сколько в Петербурге сейчас стоит корюшка?Петербуржцы уверены, что цена, которую заявили в апреле 2024-го, сильно завышена.
Подпишитесь на нас