11:59 (мск)Комсомольская правда
Лукашенко освободил от должностей Сергеенко, Костевич и БарсуковаЛукашенко принял кадровые решения 29 марта.
28 мартаБЕЛТА
Лукашенко: контроль за работой Национального банка будет усиливаться28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контроль за работой Национального банка будет усиливаться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.
27 мартаNur.kz
Экс-аким Астаны Алтай Кульгинов получил новую должностьБывший аким столицы и экс-вице-премьер Алтай Кульгинов получил новую должность — он стал послом Казахстана в Эстонии, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
26 марта© РИА Новости
СМИ: терминалы Starlink можно купить на черном рынке по всему мируМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска можно незаконно купить во многих частях мира, где они официально не продаются или не работают, передает во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники.
25 мартаТАСС
Расследование теракта в «Крокусе» и дискуссии о смертной казни. Темы брифинга ПесковаРасследование теракта в «Крокус сити холле» и дискуссии о возвращении смертной казни стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
23 мартаSputnik.by
Белорусы сопереживают россиянам в связи с терактом в «Крокус сити холл»Практически сразу после того, как появились сообщения о теракте в «Крокус сити холл», минчане, общественные деятели, депутаты, чиновники пришли к посольству РФ в Минске.
23 мартаБЕЛТА
Страшная трагедия. Белорусы несут цветы и лампады к посольству России в Минске (обновляется)«Соболезнования родным и близким погибших, выздоровления раненым. Будь прокляты те, кто это все организовал. Их всех найдут, и они понесут наказание», — сказал журналистам депутат Вадим Гигин в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
22 мартаSputnik.by
Володин поздравил Сергеенко с избранием спикером Палаты представителейПредседателя Палатты представителей депутаты выбрали в пятницу путем тайного голосования.
22 мартаБЕЛТА
Сергеенко избран председателем Палаты представителейПредседатель Палаты представителей избран тайным голосованием с использованием бюллетеней во время первого заседания первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва. За кандидатуру Игоря Сергеенко проголосовали 109 депутатов из 109 присутствующих.
22 мартаSputnik.by
Новый состав депутатского корпуса соберется сегодня на первую сессиюВ соответствии с Конституцией, тайным голосованием будет избран спикер нижней палаты белорусского парламента и его заместитель.
21 мартаForbes
Bloomberg узнал о планах США ввести санкции в отношении тайной сети заводов HuaweiСША рассматривают возможность введения санкций в отношении ряда полупроводниковых компаний Китая, связанных с Huawei, выяснил Bloomberg. По информации агентства, речь идет о тех предприятиях, которые могут входить в тайную сеть заводов Huawei в Китае. О создании такой сети в прошлом году сообщила ассоциация, которая объединяет мировых производителей чипов.
20 мартаИА Башинформ
Радий Хабиров раскрыл подробности своего назначения на должность Главы БашкирииГлава республики Радий Хабиров впервые раскрыл тайну своего назначения на пост руководителя Башкортостана.
20 мартаКомсомольская правда
Комиссия о помиловании заключенных в Омске удовлетворила одно ходатайствоВсего было подано пять таких прошений.
19 марта© РИА Новости
Трамп обещал депортировать из США принца Гарри в случае переизбранияМОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп заявил телеканалу GB News, что в случае избрания президентом США он может депортировать из страны принца Гарри, если подтвердится, что тот незаконно получил разрешение на пребывание в стране.
19 мартаКоммерсантъ
Уравнение с двумя вице-губернаторамиКонкурс на пост мэра Новосибирска (ранее он избирался всенародным голосованием) состоится 4 апреля. Свои документы претенденты на этот пост могли подать до конца дня 15 марта.
19 мартаИзвестия
Кулеба запросил срочную помощь у Евросоюза и США для УкраиныГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба запросил срочную помощь у Евросоюза (ЕС) и США для Киева. Об этом 18 марта сообщил верховный представитель европейского альянса по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
18 мартаКомсомольская правда
Лукашенко собрал совещание с Головченко и Кочановой по подготовке к ВНСЛукашенко проводит совещание по подготовке к проведению заседания VII ВНС.
18 мартаZakon.kz
Данияр Кадиров покинул должность вице-министра культурыВице-министр культуры и информации Казахстана Данияр Кадиров освобожден от должности, сообщает Zakon.kz.
18 мартаSputnik.by
Главу администрации президента назначат в короткие срокиПредыдущий руководитель президентской администрации Игорь Сергеенко сменил сферу деятельности и был избран в качестве депутата нижней палаты парламента.
18 мартаТАСС
Олимпийское перемирие, обмен Навального и «санитарная зона». Что сказал Путин журналистамРоссия может рассмотреть предложение об олимпийском перемирии, но не планирует вести переговоры, «потому что у противника патроны заканчиваются», заявил лидирующий на президентских выборах в РФ кандидат и действующий глава государства Владимир Путин.
Подпишитесь на нас