Роспотребнадзор - все новости на сегодня

07:43 (мск)Комсомольская правда
На природе — не расслабляться! С приходом жары в Башкирии проснулись клещиС начала сезона в Башкирии зарегистрировали 676 обращений о присасывании клещей.
07:01 (мск)Сиб.фм
В Новосибирске из-за укусов клещей умерли семь горожанВ Новосибирске из-за укусов клещей погибло семь местных жителей.
06:50 (мск)МК.RU Хабаровск
Клещи все чаще присасываются к людям в ХабаровскеВ Хабаровском крае растет число обратившихся за медицинской помощью после присасывания клещей.
05:27 (мск)МК.RU Красноярск
В Красноярске «Хороший» продавал заветренную колбасу без маркировкиОб этом рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
24 апреляКомсомольская правда
Маленькие, голодные и заразные: в Самарской области внезапная жара пробудила клещейВ самарском Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя от укусов клещей.
24 апреляАиФ Новосибирск
В Роспотребнадзоре прокомментировали опасность сырой воды в НовосибирскеВ мессенджерах распространяют фейковые сообщения.
24 апреляКомсомольская правда
В Перми после санитарных проверок закрыли три продуктовых магазинаВ них продавали фрукты и рыбу.
24 апреляАиФ Нижний Новгород
В мэрии объяснили, почему в Нижнем Новгороде пахнет фекалиямиПояснение появилось в социальных сетях.
24 апреляГород Казань.KZN.RU
Роспотребнадзор: в Татарстане зарегистрированы первые случаи укусов клещамиВ Казани за медицинской помощью обратились 11 человек.
24 апреляm24.ru
Попова: 47 новых вирусов обнаружили в комарах на территории РФЕще 14 вирусов были обнаружены в клещах.
24 апреляРИА "ФедералПресс"
В челябинском вузе ввели ограничения из-за кориЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Челябинском государственном университете (ЧелГУ) в одном из корпусов обнаружили очаг кори. В связи с этим в вузе вводятся ограничения. Ректор университета Сергей Таскаев подписал соответствующее распоряжение.
24 апреляКомсомольская правда
Опасные инфекции, антипрививочники и клещи: В Роспотребнадзоре рассказали, к чему готовиться нижегородцамСадыкова: «К 2035 году в национальный календарь планируют внести новые прививки».
24 апреляOm1.ru
В омском Роспотребнадзоре сменился руководительОн был главным санитарным врачом Омской области во время пандемии.
24 апреляСиб.фм
В Новосибирске госпитализировали двух пациентов из-за клещевого энцефалитаДвух жителей Новосибирска госпитализировали из-за клещевого энцефалита.
24 апреляАргументы и факты
В каком возрасте заканчивается молодость?Кого сегодня можно считать молодежью.
23 апреляНовый Калининград
Бабура порекомендовала калининградцам отдыхать в РоссииА в экзотических странах — заниматься профилактикой кишечных заболеваний.
23 апреляНовый Калининград
Главный санитарный врач региона: ковид никуда не делсяЗа последнюю неделю выявили 106 заболевших.
23 апреляВолгоградская правда
Волгоградцы узнали, как защитить кожу от опасного ультрафиолетового излученияКаждый из нас подвергается воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на улице. При этом УФ-лучи могут быть опасными для здоровья.
23 апреляNewslab.ru
Одну из служб доставки еды в Красноярске оштрафовали за нарушенияСпециалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе службы доставки готовых блюд «Больше, чем еда», расположенной в Красноярске на улице Сурикова, 12.
22 апреляRT на русском
Врач Кашух назвала сморчки условно съедобными грибамиГастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала об условно съедобных грибах — сморчках.
Подпишитесь на нас