Бундестаг - все новости на сегодня

9 апреляSputnik.md
Глава МИД Молдовы отправляется с рабочим визитом в БерлинГлава МИД Молдовы обсудит в Берлине вопросы укрепления двусторонних отношений с ФРГ.
4 апреляРБК
Германия объявила о самой радикальной военной реформе с холодной войныНемецкая армия может перейти на частичный призыв, его могут сделать добровольным и гендерно нейтральным — как в Швеции. При разработке реформ Берлин наблюдал за ходом конфликта Москвы и Киева. Власти Германии готовятся повысить боевую готовность немецкой армии для решения старых и новых вызовов, эти изменения станут самой радикальной военной реформой за 35 лет — с окончания холодной войны, пишет Financial Times.
28 мартаИзвестия
Журнал Economist посвятил номер тройному шоку для экономики ЕвропыЖурнал The Economist посвятил 27 марта номер тройному шоку, с которым за последние пару лет сталкивается экономика Европы.
22 мартаLenta.Ru
Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запретаЕвросоюз планирует обойти пункт Договора о ЕС о запрете закупок оружия из бюджета организации, чтобы усилить военную помощь Киеву. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на источники.
21 мартаРБК
Politico узнало о предупреждении Макрона о риске поражения УкраиныКиев может потерпеть поражение в конфликте, сообщил Эмманюэль Макрон в частной беседе. По его словам, сейчас скорее сохраняется время переговоров, а не «мобилизации», что нужно изменить.
21 мартаРБК
FT узнала о плане Макрона убедить ЕС радикально поднять траты на оборонуПрезидент Франции Эмманюэль Макрон намерен на саммите в Брюсселе призвать лидеров стран ЕС принять радикальные меры по увеличению оборонных расходов.
20 мартаТАСС
Шольц считает, что будущее палестинское государство не должно иметь собственной армииКанцлер Германии призвал к установлению долгосрочного перемирия в секторе Газа и открытию большего количества погранпереходов, «чтобы в Газу могло попасть больше грузовиков» с гуманитарной помощью.
17 мартаРБК
Telegraph объяснила превращение Макрона «из голубя в ястреба» по УкраинеМакрон ужесточил риторику по конфликту России и Украины, это связано со стремлением укрепить престиж Франции, выяснила The Telegraph. По ее данным, Париж считает Берлин нарушившим джентльменское соглашение о лидерстве в Европе.
16 марта© РИА Новости
СМИ: правящая коалиция ФРГ поддержала поставки Taurus ВСУ в ЕвропарламентеМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Подавляющее большинство депутатов из правящей коалиции Германии проголосовали в Европарламенте за поставку Киеву крылатых ракет Taurus, сообщило издание Bild.
16 мартаRT на русском
Times: когда Путин кашляет, Шольц бежит искать бункерКрупнейший источник поддержки Украины в Европе — Германия — рискует подвести союзников из-за «боязливости» Берлина и «недостатка стратегического видения», пишет британская газета The Times.
14 марта© РИА Новости
Бундестаг отверг проект резолюции о поставках ракет Taurus УкраинеБЕРЛИН, 14 мар — РИА Новости. Нижняя палата бундестага не поддержала проект резолюции блока ХДС/ХСС с требованием к правительству Германии поставить Украине крылатые ракеты Taurus. Голосование транслировалось на сайте немецкого парламента.
13 мартаРИА Крым
Путин прокомментировал угрозы офицеров ФРГ ударить по Крымскому мостуСИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости Крым. Слова офицеров Бундесвера о возможных ударах по Крымскому мосту призваны напугать Россию, однако это просто их фантазии. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.
12 мартаТАСС
Лидер оппозиции ФРГ заявил, что поставка Taurus Киеву отвечает интересам БерлинаФридрих Мерц подчеркнул, что ХДС/ХСС не желает, чтобы Бундестаг голосовал по отдельным системам вооружения.
12 мартаТАСС
Посол Украины заявил, что Киеву не нужны германские военные для использования TaurusАлексей Макеев отметил, что дальнобойные боевые системы могут помочь нанести удары по российским складам боеприпасов, командным пунктам, а также путям снабжения.
12 мартаИзвестия
Писториус выступил против передачи ракет Киеву через «круговой обмен»Министр обороны Германии Борис Писториус выступил против идеи главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона о покупке Лондоном немецких ракет Taurus и передаче британских Storm Shadow Украине, которую поддержала министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. Об этом 11 марта сообщило издание Tagesschau.
11 мартаSputnik.md
Глава Бюро по евроинтеграции Молдовы посетит с визитами Брюссель и Берлин: что в программеКристина Герасимов совершит рабочие визиты в две европейские столицы.
4 марта© РИА Новости
МИД потребовал от посла ФРГ разъяснений о возможных поставках Taurus ВСУМОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Москва потребовала от посла ФРГ Александра Ламбсдорффа разъяснений о возможных поставках Киеву дальнобойных ракет Taurus, говорится на сайте МИД России.
1 марта© РИА Новости
Симоньян опубликовала разговор немецких военных об ударе по Крымскому мостуМОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала полный текст разговора высокопоставленных офицеров бундесвера, обсуждавших атаку на Крымский мост ракетами Taurus.
1 мартаLenta.Ru
Володин заявил об обязанности ФРГ ответить за обсуждение атак на Крымский мостРуководство ФРГ должно объясниться за обсуждение атак на Крымский мост. Об этом в своем Telegram-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
29 февраля© РИА Новости
Шольц объяснил нежелание отправлять ракеты Taurus УкраинеМОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в четверг, что воздерживается от поставок крылатых ракет Taurus Украине, потому что они могут поражать цели в Москве.
Подпишитесь на нас