15:49 (мск)Sportmail.ru
Зарипов: мой шаг в Госсовет — обдуманное и обоснованное решениеБывший нападающий «Ак-Барса» Данис Зарипов рассказал о решении участвовать в выборах в Законодательное собрание Республики Татарстан от партии «Единая Россия».
25 апреляivbg.ru
Из программы по капремонту исключили 816 домов в ЛенобластиОбластные депутаты приняли в окончательном виде два законопроекта, вносящих изменения в областной закон «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области».
25 апреляAmurMedia.ru
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторовЦИК «Рейтинг» выяснял отношение населения к региональной власти через анкетирование, заочных и очных опросов экспертного сообщества.
24 апреляТАСС
Более 27 тыс. площадок зарегистрировали для проведения «Диктанта Победы»В этом году к акции присоединятся участники из 60 стран.
24 апреляРоссийская газета
Труба удачи. Кого касаются нововведения в программе социальной газификацииПравительство расширило социальную газификацию в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Теперь подводить газ будут бесплатно не только к границе дачного поселка, но и до границы собственно садового участка.
24 апреляТК Город
По народной программе в Иркутске построят новую детскую поликлинику № 5Новое здание детской поликлиники № 5 — современное, просторное, в котором будет удобно и пациентам, и врачам — начнут строить в Иркутске в 2026 году. Уже определена площадка и начата разработка проектно-сметной документации. 23 апреля, на месте будущей поликлиники побывали председатель думы Иркутска Евгений Стекачев, депутат гордумы, главный врач поликлиники № 5 Ольга Клевцова, и.о. министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, депутаты Законодательного Собрания — члены фракции «Единая Россия» Сергей Баляскин и Максим Девочкин. Проект будет реализован в рамках народной программы партии.
23 апреляКоммерсантъ
Свердловские депутаты отклонили законопроект об увеличении зарплат госслужащимДепутаты заксобрания Свердловской области отклонили законопроект, предполагающий включение в стаж государственной и муниципальной службы периода работы в должности руководителя или специалиста на предприятиях, учреждениях и организациях.
22 апреляКоммерсантъ
Путин наградил Безрукова орденом «За заслуги в культуре и искусстве»Актер и художественный руководитель Московского губернского драматического театра Сергей Безруков награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации.
19 апреляТК Город
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на предварительное голосование «Единой России»Председатель думы города Иркутска Евгений Стекачев подал документы на предварительное голосование «Единой России» по избирательному округу № 28.
19 апреляIrkutskMedia.ru
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимостьДепутат ЗС Приангарья считает верным решением двигаться через промышленность и переработку природных ресурсов.
19 апреляIrkutskMedia.ru
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской областиВице-спикер Законодательного собрания Приангарья прокомментировал послание Игоря Кобзева.
19 апреляКоммерсантъ
Главой городской думы Новороссийска избрали Андрея Антонова18 апреля состоялось очередное заседание городской думы Новороссийска VII созыва. Главным вопросом повестки стали выборы председателя представительного органа из числа действующих депутатов. Парламентарии предложили на этот пост председателя комитета по законности, правопорядку и правовой защите граждан Андрея Антонова.
19 апреляРИА "ФедералПресс"
Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в ПриморьеВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока.
18 апреляdostup1.ru
Олег Гербер сложил полномочия руководителя фракции «ЕР» в челябинском ЗаксобранииОлег Гербер сложил полномочия руководителя фракции «ЕР» в Законодательном Собрании Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
18 апреляГазета.Ру
Россиянам рассказали, как бороться с борщевиком на дачеДля борьбы с борщевиком Сосновского на даче можно опрыскивать сорняк гербицидами общего действия или постоянно его выкашивать.
18 апреляТК Город
Игорь Кобзев зачитал ежегодное послание Законодательному Собранию Иркутской областиГубернатор Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля 2024 года, зачитал ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие прошло в рамках сессии Законодательного Собрания. В этом году местом его проведения стало Иркутское военное суворовское училище, открытое по инициативе Игоря Кобзева в 2023 году.
18 апреляКоммерсантъ
Депутаты расширяют число туристов-льготниковПарламент Петербурга хочет добавить категории граждан, освобожденных от курортного сбора.
17 апреляКоммерсантъ
Задержан заместитель председателя гордумы Жигулевска Николай РадайкинЗаместитель председателя гордумы Жигулевска, директор МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик» Николай Радайкин задержан с поличным при получении взятки.
17 апреляТК Город
Иркутский авиазавод идет единой командой на выборы депутатов думы города ИркутскаЗаявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» по избирательным округам №№ 7, 8 и 9, входящим во II Иркутск, сегодня подала команда Иркутского авиазавода. Развитие этой территории традиционно неразрывно связано с жизнью завода: вся жилая застройка, объекты соцкультбыта создавались для нужд предприятия и его работников. Сегодня авиазавод является одним из флагманов российского военного и гражданского авиастроения, предприятие растет, поэтому развитие территории, где живут многие заводчане, где находится сам завод, является также вопросом приоритетным.
16 апреляКоммерсантъ
Подносова: смертная казнь может быть возвращена лишь с изменением КонституцииСнятие моратория на смертную казнь в России является вопросом изменения Конституции страны, заявила кандидат на должность главы Верховного суда Ирина Подносова во время заседания комитета Совета федерации по конституционному законодательству. Также она заверила сенаторов, что не планирует резких изменений в работе судебной системы или отказа от гуманизации уголовных наказаний.
Подпишитесь на нас