16:53 (мск)РИА "Воронеж"
Стало известно, откроется ли аэропорт Воронежа в ближайшее времяВоздушная гавань Элисты возобновит работу 3 мая.
14:17 (мск)Известия
СМИ сообщили о закрытии российско-турецкого мониторингового центра в КарабахеСовместный российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность, сообщило 26 апреля азербайджанское агентство Report.
08:58 (мск)РИА Новости
Шойгу принял участие в высадке деревьев в АстанеШойгу и главы делегаций от стран ШОС приняли участие в высадке деревьев в Астане.
08:48 (мск)© РИА Новости
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщает газета Pais со ссылкой на правительственные источники.
25 апреляКоммерсантъ
Алиев подтвердил просьбы поставить Украине оружиеПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не поставляет и не планирует поставлять оружие на Украину. По словам господина Алиева, Баку уже неоднократно заявлял об этом публично. При этом он подтвердил, что к Азербайджану обращались с такими просьбами.
25 апреля© РИА Новости
Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны ИвановаМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал соучредителя «Олимпситистроя» Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде.
25 апреляDKNews.kz
Делегация из Германии посетила Центр военной медицины в АлматыКазахстан посетила делегация военных врачей Вооруженных сил Германии, передает DKNews.kz.
25 апреляКомсомольская правда
14 мужчин из Братска отправились на службу в зону СВОСамому старшему из них 52 года.
25 апреляКомсомольская правда
Приморье эффективнее всех регионов ДФО борется с лесными пожарамиОперативность тушения лесных пожаров в Приморье составляет 98%
24 апреляРБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура ИвановаИванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Защита заявила, что денег в качестве взятки в деле нет.
24 апреляТАСС
В Пентагоне заявили, что поставки оружия США Украине будут идти быстроВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы (ВС) США заранее подготовились к возобновлению передачи оружия и военной техники Украине, такие поставки будут идти быстро. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун, комментируя подписание американским президентом Джо Байденом пакета законопроектов, которые нацелены в том числе на оказание дальнейшей военной помощи Киеву.
24 апреляРБК
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны ИвановаСледствие считает, что Тимур Иванов оказывал помощь компаниям, которые взамен безвозмездно выполняли работы на его объектах, сообщил адвокат. По его словам, обвинения основаны на предположениях. Арестованному заместителю министра обороны Тимуру Иванову вменяют помощь компаниям, которые взамен бесплатно оказывали для него услуги, сообщил «Интерфаксу» адвокат Мурад Мусаев.
24 апреляdostup1.ru
Текслер поздравил семью бойца СВО с рождением тройниГубернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил семью бойца СВО с рождением тройни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
24 апреляВечерняя Москва
«Смотрю на небо»: Кудрявцева рассказала о потере отказавшейся от лечения сестрыТелеведущая Лера Кудрявцева в среду, 24 апреля, рассказала о смерти двоюродной сестры, отказавшейся от лечения.
24 апреля© РИА Новости
Адвокат Тимура Иванова опроверг слухи об обвинениях замминистра в госизменеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Адвокат замминистра обороны Тимура Иванова Мурад Мусаев в разговоре с РИА Новости опроверг слухи, что в деле присутствует госизмена.
24 апреляOm1.ru
К 9 Мая все участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплатуТакое решение было принято на уровне правительства Омской области.
24 апреляРБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
24 апреляРБК
Суд раскрыл детали обвинения против замминистра обороны ИвановаИванова арестовали на два месяца за получение взятки в особо крупном размере. По данным следователей, ее выплатили в виде услуг имущественного характера для нужд Минобороны.
24 апреляКоммерсантъ
В СВО погиб контрактник из Частинского округаВ специальной военной операции (СВО) погиб военнослужащий из Пермского края, уроженец Частинского округа 28-летний Валерий Кожевников. Об этом сообщает пресс-служба округа в соцсети.
24 апреля© РИА Новости
Бразилия заявила о гибели или пропаже четырех наемников на УкраинеРИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 апр — РИА Новости. МИД Бразилии считает погибшими или пропавшими без вести четырех бразильцев, отправившихся воевать на стороне Украины, сообщил РИА Новости представитель министерства.
Подпишитесь на нас