17 мартаХабаровский край сегодня
В ДФО обеспечены беспрецедентные меры открытости выборов президента РоссииЭксперты рассказали о работе общественных наблюдателей.
16 мартаТАСС
Трамп заявил, что некомпетентность Байдена угрожает демократии в СШАЭкс-президент Соединенных Штатов также отметил, что действующий американский лидер «использует министерство юстиции и ФБР в борьбе против своего политического оппонента».
15 мартаГазета.Ру
Николая Соболева исключили из списка иноагентовМинюст РФ исключил из списка иноагентов блогера Николая Соболева. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.
15 марта© РИА Новости
Минюст расширил список иноагентовМинюст внес актера Трескунова и режиссера Либерова в реестр иноагентов.
14 мартаРБК
«Тинькофф» и Росбанк сохранят бренды и лицензии при объединении в группуТинькофф Банк и Росбанк в случае совершения сделки по покупке группой ТКС последнего сохранят и свои названия, и свои лицензии. «Будем из совместной интеграции выискивать максимальную синергию», — сказал глава банка «Тинькофф».
14 мартаSputnik.md
Деятельность оппозиционной партии «Шанс» могут ограничить на полгода — министр юстицииПо словам главы Минюста Молдовы, уже готов и ожидает передачи в ЦИК документ с требованием к партии предоставить информацию о расходах в ходе выборов.
14 мартаPodrobno.uz
В Кыргызстане задержали узбекистанца, который разыскивался на родине за религиозно-экстремистскую деятельностьУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Ошской области задержан гражданин Узбекистана, который разыскивался на территории Узбекистана за причастность к религиозно-экстремистской деятельности, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
14 мартаПрецедент
Новосибирскому депутату Антону Картавину* не удалось оспорить статус иноагентаСуд Ленинского района сегодня, 14 марта, отказался снять с новосибирского депутата Антона Картавина* статус иностранного агента, присвоенного ему Министерством юстиции Российской Федерации.
14 мартаNur.kz
Почему так сложно зарегистрировать партию в Казахстане, ответили в МинюстеВице-министр юстиции РК Ботагоз Жакселекова в кулуарах сената объяснила, почему в Казахстане возникают сложности с регистрацией партий, передает корреспондент NUR.KZ.
12 мартаКоммерсантъ
NYT: FAA обнаружило десятки нарушений в производственных процессах BoeingВ ходе шестинедельного аудита производства самолетов Boeing 737 Max американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA) обнаружило десятки нарушений.
12 мартаГазета Коммерсантъ
Согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениямГосдума и Белый дом согласовали параметры повышения порогов крупного и особо крупного ущерба по ряду экономических преступлений — вчера профильный думский комитет рекомендовал соответствующий депутатский законопроект ко второму чтению с учетом замечаний правительства. Новая редакция предусматривает куда менее радикальное, чем было изначально предложено, повышение сумм ущерба по налоговым преступлениям. Кроме того, при втором чтении существенно расширяется перечень экономических статей Уголовного кодекса (УК), по которым будут повышены пороги ущерба.
11 мартаРБК
Полиция Латвии будет проверять документы у голосующих на выборах россиянПолиция Латвии и Государственная пограничная служба намерены провести проверку документов у россиян, желающих проголосовать на выборах президента России в Риге, сообщает газета NRA.
9 мартаКоммерсантъ
Байден одобрил проект бюджета для части федеральных ведомств СШАПрезидент США Джо Байден подписал закон о предоставлении $460 млрд для финансирования части федеральных ведомств. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Неделю назад президент Байден подписал краткосрочный бюджет для предотвращения шатдауна.
9 марта© РИА Новости
Студента МГУ арестовали за название сети Wi-FiМОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Студента Московского государственного университета имени Ломоносова Олега Тарасова арестовали на десять суток за название сети Wi-Fi, следует из базы данных Никулинского районного суда.
8 мартаРИА Новости
В Кишиневе прокомментировали скопление полиции в аэропортуКИШИНЕВ, 8 мар — РИА Новости. Скопление правоохранителей в аэропорту Кишинева не связано с приездом главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул из России, а является обычным делом, заявил глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну в комментарии местному порталу Realitatea.md.
8 мартаForbes
Это личное: Минэк повысит конфиденциальность фондов состоятельных россиянЛичные фонды по управлению активами бизнесменов освободят от проверок и отчетности перед Минюстом. Им разрешат инвестиции в высокодоходные ценные бумаги, но обяжут соблюдать требования о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. Пока российские бизнесмены предпочитают регистрировать фонды в странах, не присоединившихся к санкциям, например, в ОАЭ.
8 мартаРИА Новости
В Молдавии депутата Таубер освободили из-под судебного контроляВ Молдавии депутата партии «Шор» Таубер освободили из-под судебного контроля.
7 мартаРИА Новости
Шор прокомментировал обвинение молдавских властей в отношении негоШор заявил, что власти Молдавии обвиняют его в создании ОПГ из-за страха.
7 мартаРИА Новости
Гуцул обсудила с Кириенко давление Кишинева на ГагаузиюГуцул обсудила с Кириенко идею обсудить давление Кишинева на Гагаузию в ООН.
7 мартаРИА "ФедералПресс"
Экс-депутата пермской думы Медведева* оштрафовали на 50 тысяч рублейПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Мотовилихинский районный суд Перми вынес постановление о штрафе в отношении бывшего депутата гордумы Сергея Медведева*, который покинул Россию после критики спецоперации и президента страны Владимира Путина. Его признали виновным в оскорблении органов государственной власти.
Подпишитесь на нас