03:13 (мск)PrimaMedia.ru
Помогала «внуку»: в Приморье пенсионерка лишилась 100 тысяч рублейПолиция задержала подозреваемую в мошенничестве.
01:29 (мск)Газета Коммерсантъ
Минэкономики хочет упростить въезд инвесторов и узких специалистов в ТОР и ОЭЗМинэкономики подготовило законопроект о комфортном визовом режиме для иностранных инвесторов и квалифицированных работников ОЭЗ и ТОР. Им и их семьям будут давать многократные визы до трех лет, чтобы пограничные формальности не отпугивали граждан «дружественных» стран — особенно после массового ухода с рынка «недружественных» инвесторов и специалистов. Компаний с иностранным участием в ОЭЗ в десятки раз меньше, чем ушедших — однако рынок называет увеличение комфорта для них нужным, а эксперты отмечают возобновление притока квалифицированных иностранцев в РФ.
24 апреляТАСС
В Коми заочно арестовали обвиняемых в терроризме Каспарова, Гудкова, Чирикову и ТютринаСЫКТЫВКАР, 24 апреля. /ТАСС/. Сыктывкарский городской суд заочно арестовал признанных в РФ иноагентами чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сооснователя Форума свободной России (признан нежелательной в РФ организацией) Ивана Тютрина и бывшую экоактивистку Евгению Чирикову. Они обвиняются в создании террористического общества, сообщила пресс-служба суда.
24 апреляРИА "ФедералПресс"
Из России выдворят мигранта, оскорбившего в Челябинске чемпионку UFC: «Называл “русской свиньей”»ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Иностранца, оскорбившего в Челябинске за внешний вид чемпионку UFC Ирину Алексееву, выдворят из страны. Помимо этого, суд выписал мигранту из Таджикистана штраф.
24 апреляSputnik.by
Зампредом ЦИК Беларуси избран Алексей БашанМИНСК, 24 апр — Sputnik. Заместителем председателя Центризбиркома Беларуси избран Алексей Башан, сообщили в пресс-службе ЦИК.
24 апреляРБК
Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из СербииСербу-добровольцу Александру Йокичу, участвовавшему на стороне России в военной операции на Украине, грозит депортация на родину, где ему дадут 25 лет тюрьмы по статье «наемничество», сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.
24 апреляKapital.kz
Нацбанк предупредил о новой схеме телефонного мошенничестваНБРК не обслуживает счета и не занимается страхованием денежных средств физлиц.
24 апреляPodrobno.uz
Тушить костры, не рвать тюльпаны. В Минэкологии напомнили узбекистанцам, как следует вести себя на природеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Минэкологии рассказало, как следует вести себя жителям Узбекистана, выезжающим на отдых на природу, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
24 апреляКрымPress
В Крыму арестована банда квартирных мошенников. «Отжали» квартиру у пенсионераВ Крыму задержана группа лиц по подозрению в совершении преступлений с недвижимым имуществом.
24 апреляIrkutskMedia.ru
Сбежавшие из Тулуна подростки пытались добраться электричками до БурятииИнспекторы доставили несовершеннолетних в отдел полиции и провели с ними профилактическую беседу.
24 апреляРИА Новости
В Красноярске женщина привязала к машине больную собакуВ Красноярске женщина привязала к машине больную собаку и заставила ее бежать.
24 апреляВолгоградская правда
На зебре в Волгограде иномарка сбила 21-летнего пешеходаДТП произошло накануне вечером в Советском районе областного центра.
24 апреляКомсомольская правда
Военная техника и участники парада Победы 2024 года в Ростове-на-Дону: публикуем полный списокРассказываем, что можно будет увидеть во время праздничного шествия на Театральной площади 9 мая.
24 апреляГазета Коммерсантъ
За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие срокиКак стало известно «Ъ», от 6 лет и 11 месяцев до 19 лет лишения свободы запросил гособвинитель в Бабушкинском суде Москвы для 17 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), специализировавшегося на мошенничестве с квартирами умерших одиноких москвичей. По версии следствия, экс-сотрудник одного из столичных подразделений Росреестра Игорь Сафронов по фальшивым документам переоформлял недвижимость на сообщников, а те перепродавали ее. Сведения о квартирах, подлежащих передаче городу, злоумышленникам поставлял входивший в ОПС сотрудник угрозыска УВД по Восточному округу Москвы Николай Качинкин.
24 апреляАиФ Хабаровск
Задержана 18-летняя девушка по подозрению в краже в ХабаровскеХабаровская полиция раскрыла дело о краже электроники и одежды.
24 апреляАиФ Пермь
Подозреваемого в убийстве 21-летней девушки в Прикамье задержала полицияЕго личность установили 23 апреля.
24 апреляАиФ Иркутск
Житель Иркутска оскорбил сотрудников авиакомпании и никуда не полетелПассажира авиарейса «Иркутск-Владивосток» сняли с борта.
24 апреля© РИА Новости
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительствеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости высоко оценила работу правительства и предположила, что в новом составе кардинальных изменений не будет.
24 апреляКомсомольская правда
Силовики задержали пятерых участников смертельной массовой драки в ЕкатеринбургеТрое предположительных участников массовой драки на Вторчермете пытались уехать из России.
24 апреляТК Город
В Приангарье задержали закладчиков, снабжавших наркотиками страждущих в ЗимеВ Иркутской области задержана преступная группа из Черемхово, промышлявшая сбытом наркотиков в Зиме, сообщает ИА «ТК Город».
Подпишитесь на нас