10:25 (мск)РИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
09:59 (мск)РИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
09:16 (мск)РИА Крым
Какой сегодня праздник: 18 апреляСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости Крым. 18 апреля во всем мире отмечают Международный день памятников и исторических мест и День радиолюбителя. В этот день 80 лет назад Балаклава была освобождена от фашистов, а в 1242 году русское войско одержало победу в битве на Чудском озере. А еще 18 апреля — один из «двух дней рождения» гениального Бальзаминова и Труса Георгия Вицина.
04:05 (мск)RT на русском
Полянский обвинил зампостпреда США при ООН Вуда в распространении дезинформацииПервый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский уличил зампостпреда США при ООН Роберта Вуда в распространении дезинформации.
17 апреля© РИА Новости
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против ИзраиляООН, 17 апр — РИА Новости. Россия считает, что СБ ООН должен безотлагательно рассмотреть вопрос введения санкций против Израиля за неисполнение резолюции Совбеза, требовавшей введения прекращения огня в секторе Газа на период священного месяца Рамадан, заявил на заседании СБ постпред РФ при организации Василий Небензя.
17 апреляИзвестия
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войныСША заверили религиозное и военное руководство Ирана в том, что оно может атаковать Израиль в ответ на его удар по консульству страны в Дамаске, при этом Пентагон сам помог израильской стороне отразить удар. Таким образом, Пентагон реализовал фальшивую войну и предотвратил настоящую, 17 апреля на своем сайте заявил со ссылкой на источники американский американский публицист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
17 апреляТАСС
В СБ ООН внесли проект резолюции с рекомендацией о принятии ПалестиныЗаместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский пояснил, что голосование по резолюции запрошено на 15:00 (22:00 мск) 18 апреля.
16 апреля© РИА Новости
Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как ИзраилюБоррель: Запад не может помочь Украине в защите от беспилотников, как Израилю.
16 апреляТАСС
Захарова: СБ ООН должен приложить усилия для недопущения эскалации на Ближнем ВостокеПо словам официального представителя МИД РФ, работа Совбеза ООН затруднена из-за позиции некоторых стран, которые «не дают возможности использовать его ресурсную базу».
16 апреляРБК
Bloomberg сообщил о влиянии на Макрона попыток «застать врасплох» ПутинаПопытки Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» президента Франции, напоминая о ситуации, когда тот отказался исключить отправку войск на Украину, что вызвало критику на Западе.
16 апреляTengrinews
Смертная казнь за коррупцию: что она изменит и возможна ли в Казахстане20 февраля президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в форуме Президентского молодежного кадрового резерва и выступил с речью перед молодежью Казахстана.
16 апреляNur.kz
В МВД призвали казахстанцев не верить сообщениям о «дне насилия» 24 апреляВ TikTok и других социальных сетях распространяется информация о Международном дне насилия, который якобы состоится 24 апреля. Это фейк, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
16 апреляZakon.kz
ООН сделала важное заявление, касающееся КазахстанаОрганизация Объединенных Наций (ООН) 16 апреля 2024 года выступила с заявлением в связи с принятием закона о криминализации бытового насилия в Казахстане. Накануне документ подписал глава государства, сообщает Zakon.kz.
16 апреляТАСС
Reuters: Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореЛОНДОН, 16 апреля. /ТАСС/. Турция в течение двух месяцев вела переговоры о соглашении по обеспечению безопасности судоходства в Черном море с Украиной и Россией, однако Киев отказался от него. С таким утверждением выступило агентство Reuters со ссылкой на источники.
16 апреляКоммерсантъ
США заявили о готовности вернуться к исполнению ДСНВПравительство США готово отказаться от принятых ранее контрмер по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и выполнять свои обязательства в полном объеме. Это может произойти, если Россия также решит вернуться к выполнению своих обязательств по ДСНВ. Об этом говорится в докладе Госдепартамента США.
15 апреляТАСС
Небензя: Запад своими заявлениями выдал вину Киева в атаках на ЗАЭСООН, 15 апреля. /ТАСС/. Украинские власти при попустительстве западных стран систематически осуществляют атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
15 апреля© РИА Новости
Гросси осудил атаки на Запорожскую АЭСООН, 15 апр — РИА Новости. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что недавние атаки на Запорожскую АЭС нарушили один из сформулированных им пяти принципов безопасности станции.
15 апреляКоммерсантъ
Минэнерго Украины заявило о гигантских потерях генерирующих мощностейМинистр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что за последние недели страна потеряла до семи гигаватт электрической мощности.
15 апреляМосковский комсомолец
Инженеры изобрели очиститель воды, заряжающийся от кожи человекаИнженеры из Южной Кореи и Китая разработали портативный очиститель для воды, который может заряжаться от кожи человека и очищать речную воду.
15 апреляТАСС
Международный суд ООН начал рассматривать иски Армении и Азербайджана. Главное о процессеМеждународный суд ООН заслушивает прения сторон, которые посвящены предварительным возражениям, поданным Азербайджаном по иску Армении. Они проходят с 15 по 19 апреля. На 22—26 апреля запланированы слушания по предварительным возражениям, поданным Арменией по иску Азербайджана.
Подпишитесь на нас