Роспотребнадзор - все новости на сегодня

03:39 (мск)Аргументы и факты
В каком возрасте заканчивается молодость?Кого сегодня можно считать молодежью.
23 апреляНовый Калининград
Главный санитарный врач региона: ковид никуда не делсяЗа последнюю неделю выявили 106 заболевших.
23 апреляВолгоградская правда
Волгоградцы узнали, как защитить кожу от опасного ультрафиолетового излученияКаждый из нас подвергается воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на улице. При этом УФ-лучи могут быть опасными для здоровья.
23 апреляNewslab.ru
Одну из служб доставки еды в Красноярске оштрафовали за нарушенияСпециалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе службы доставки готовых блюд «Больше, чем еда», расположенной в Красноярске на улице Сурикова, 12.
22 апреляRT на русском
Врач Кашух назвала сморчки условно съедобными грибамиГастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала об условно съедобных грибах — сморчках.
22 апреляm24.ru
Инфекционист Никифоров развеял популярные мифы о клещахОн уверен, что ничего из ряда вон выходящего не происходит.
22 апреляРоссийская газета
Жители массово жалуются на склады сетей доставки в жилых домахКурьеры ездят по газонам, мусорят и чуть не сбивают детей и пенсионеров. В Госдуму стали все чаще поступать жалобы на пункты выдачи заказов (так называемые darkstore и darkkitchen), расположенные в жилых домах.
22 апреляРБК Life
В Россию могут запретить поставлять «не одобренные» видеоигрыИнициатор — Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр.
22 апреляНижегородская правда
В Роспотребнадзоре объяснили, для чего прививаться от вируса папилломыВакцинация против вируса папилломы войдет в национальный календарь прививок с 2026 года.
22 апреляIrkutskMedia.ru
201 человек за неделю пострадал от укусов клещей в Иркутской областиОдно насекомое оказалось заражено вирусным клещевым энцефалитом.
22 апреляАиФ Уфа
Цены выше, а что нового? В каких лагерях отдыхать детям в Башкирии летомИз 79 учреждений заявки можно подать только в 50.
22 апреляКомсомольская правда
Активность клещей в Приморье: как обезопасить себя, где сдать анализы на энцефалитС начала клещевого сезона жители Приморья сдали в лаборатории 37 паразитов.
22 апреляАиФ Ростов-на-Дону
На Дону зарегистрирован первый в 2024 году случай заражения лихорадкой КуЗаболевание передаётся с укусом клещей.
22 апреляХабаровский край сегодня
Хабаровский Роспотребнадзор выявил подозрительные БАДыПрепараты вывели из оборота маркетплейсов.
20 апреляAmurMedia.ru
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собакПодборка самых популярных новостей с 15 по 20 апреля.
19 апреляРБК
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе JardinМинздрав Белоруссии с 19 апреля отменил запрет на ввоз в республику продукции российской компании «Орими», которая выпускает чаи под брендами Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Жемчужина Нила», «Гита», «Шах», «Принцесс Канди», а также кофе Jardin и «Жокей». Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.
19 апреляГазета.Ру
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врачИзбыток молока в рационе может навредить сосудам (вплоть до инфаркта и инсульта) из-за повышенного уровня кальция в крови. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог, терапевт Елена Киселева.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляАГН «Москва»
Зафиксированы случаи укусов клещей в московских паркахВ Москве в некоторых парках зафиксированы случаи укусов клещей, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
19 апреляdostup1.ru
Челябинцев предупредили о резкой активизации клещей из-за потепленияК врачам после укусов клещей уже обратились 328 человек.
Подпишитесь на нас