10:09 (мск)Волгоградская правда
Волгоградцы узнали, как защитить кожу от опасного ультрафиолетового излученияКаждый из нас подвергается воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на улице. При этом УФ-лучи могут быть опасными для здоровья.
07:45 (мск)Newslab.ru
Одну из служб доставки еды в Красноярске оштрафовали за нарушенияСпециалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе службы доставки готовых блюд «Больше, чем еда», расположенной в Красноярске на улице Сурикова, 12.
22 апреляRT на русском
Врач Кашух назвала сморчки условно съедобными грибамиГастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала об условно съедобных грибах — сморчках.
22 апреляm24.ru
Инфекционист Никифоров развеял популярные мифы о клещахОн уверен, что ничего из ряда вон выходящего не происходит.
22 апреляРоссийская газета
Жители массово жалуются на склады сетей доставки в жилых домахКурьеры ездят по газонам, мусорят и чуть не сбивают детей и пенсионеров. В Госдуму стали все чаще поступать жалобы на пункты выдачи заказов (так называемые darkstore и darkkitchen), расположенные в жилых домах.
22 апреляРБК Life
В Россию могут запретить поставлять «не одобренные» видеоигрыИнициатор — Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр.
22 апреляНижегородская правда
В Роспотребнадзоре объяснили, для чего прививаться от вируса папилломыВакцинация против вируса папилломы войдет в национальный календарь прививок с 2026 года.
22 апреляIrkutskMedia.ru
201 человек за неделю пострадал от укусов клещей в Иркутской областиОдно насекомое оказалось заражено вирусным клещевым энцефалитом.
22 апреляАиФ Уфа
Цены выше, а что нового? В каких лагерях отдыхать детям в Башкирии летомИз 79 учреждений заявки можно подать только в 50.
22 апреляКомсомольская правда
Активность клещей в Приморье: как обезопасить себя, где сдать анализы на энцефалитС начала клещевого сезона жители Приморья сдали в лаборатории 37 паразитов.
22 апреляАиФ Ростов-на-Дону
На Дону зарегистрирован первый в 2024 году случай заражения лихорадкой КуЗаболевание передаётся с укусом клещей.
22 апреляХабаровский край сегодня
Хабаровский Роспотребнадзор выявил подозрительные БАДыПрепараты вывели из оборота маркетплейсов.
20 апреляAmurMedia.ru
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собакПодборка самых популярных новостей с 15 по 20 апреля.
19 апреляРБК
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе JardinМинздрав Белоруссии с 19 апреля отменил запрет на ввоз в республику продукции российской компании «Орими», которая выпускает чаи под брендами Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Жемчужина Нила», «Гита», «Шах», «Принцесс Канди», а также кофе Jardin и «Жокей». Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.
19 апреляГазета.Ру
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врачИзбыток молока в рационе может навредить сосудам (вплоть до инфаркта и инсульта) из-за повышенного уровня кальция в крови. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог, терапевт Елена Киселева.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляАГН «Москва»
Зафиксированы случаи укусов клещей в московских паркахВ Москве в некоторых парках зафиксированы случаи укусов клещей, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
19 апреляdostup1.ru
Челябинцев предупредили о резкой активизации клещей из-за потепленияК врачам после укусов клещей уже обратились 328 человек.
19 апреляАргументы и факты
Почему печеное яблоко перестает быть кислым?Диетолог объяснила, почему запеченные яблоки присутствуют практически во всех лечебных диетах.
19 апреляAmurMedia.ru
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского краяПринятие законопроекта прошло в рамках внеочередного заседания, на котором побывал журналист информагентства.
Подпишитесь на нас