17 мартаSputnik.by
Генсек ШОС: решение по Беларуси примут на саммите в АстанеБелорусская сторона давно декларировала свое желание вступить в данную международную организацию и выполнила все внутристрановые процедуры для этого.
16 мартаSputnik.by
Хренин планирует посетить КазахстанБеларусь и Казахстан рассчитывают продолжить наращивать взаимодействие двух стран в различных сферах, планируется ряд двусторонних визитов.
14 мартаKazinform
Сколько иностранных студентов обучаются в медвузах КазахстанаПо словам министра здравоохранения Акмарал Альназаровой, в казахстанских медицинских вузах насчитывается более 11 тысяч иностранных студентов, передает корреспондент Kazinform.
12 мартаБЕЛТА
В России не сомневаются, что Беларусь 4 июля вступит в ШОС12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия исходит из того, что Беларусь вступит в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) 4 июля. Об этом на брифинге заявил спецпредставитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов, пишет ТАСС.
10 мартаSputnik.by
Посол: Казахстан приветствует вступление Беларуси в ШОСМИНСК, 9 мар — Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Минске Ерлан Байжанов заявил, что Астана приветствует вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества.
4 мартаРИА Новости
Белоруссия выразила надежду стать членом ШОС в июлеЛукашенко выразил надежду на полноправное вступление Белоруссии в ШОС в июле.
4 мартаБЕЛТА
Лукашенко рассчитывает на серьезный рост товарооборота с Казахстаном после визита ТокаеваОб этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым.
29 февраляНовости Mail.ru
Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Полный текстВладимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.
28 февраляБЕЛТА
МИД Беларуси предупредил о возможности новых уголовных дел в отношении инициаторов санкций28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел предупредили о возможности новых уголовных дел в отношении инициаторов незаконных ограничительных мер в отношении Беларуси. Об этом БЕЛТА заявили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
26 февраляSputnik.by
Алейник обсудил с замгенсекретаря ШОС вступление Беларуси в организациюГлава белорусского МИД заверил, что республика готова в полной мере включиться в работу ШОС и наполнить структуру новым содержанием.
25 февраляSputnik.uz
Центризбиркомы Узбекистана и Беларуси договорились о сотрудничествеПодписанный протокол о сотрудничестве позволит избирательным органам двух стран выстроить более тесное партнерство.
25 февраляSputnik.by
Сегодня в Беларуси пройдет единый день голосованияВ таком формате, когда в один день голосуют за депутатов парламента и депутатов местного уровня, электоральная кампания в стране пройдет впервые.
24 февраляSputnik.by
Генсек СНГ: в Беларуси сделано все, чтобы не повторилась ситуация 2020 годаПравоохранители взяли под охрану избирательные участки перед началом досрочного голосования, которое началось 20 февраля.
22 февраляSputnik.by
Глава ЦИК рассказал, когда будут объявлены предварительные итоги выборовИнформационный центр, который начнет работу 24 февраля, уже готов к открытию.
20 февраляSputnik.by
В Беларуси сегодня начинается досрочное голосованиеВ стране в полдень откроется более 5,4 тысячи избирательных участков, в избирательных комиссиях будут работать более 57 тысяч человек.
17 февраляКомсомольская правда
Гулял по Кировке, катался на лыжах, летал на вертолете: какими были предыдущие визиты Владимира Путина в ЧелябинскВспоминаем все визиты Владимира Путина в Челябинскую область.
15 февраляPodrobno.uz
Мишустин подписал распоряжение об открытии генконсульства России в СамаркандеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии генерального консульства России в Самарканде, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
13 февраляКомсомольская правда
Недавно Путин обещал приехать в Башкирию: какими были его предыдущие визиты в республикуПрезидент России Владимир Путин пообещал приехать с визитом в Башкирию, вспомнили его прошлые визиты.
12 февраляSputnik.by
Алейник обсудил с послом КНР вопросы вступления Беларуси в ШОС и БРИКСКитайский дипломат заявил о готовности Пекина оказывать поддержку Минску в процессе вступления в эти структуры.
11 февраляPodrobno.uz
Нужно заботиться о социально-экономическом развитии не только афганского населения, но и всех наших стран — эксперт о проблеме наркоторговлиУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Наркоторговля — одна из главных угроз национальной безопасности любой страны. При этом, будучи соседом неспокойного Афганистана, Узбекистан находится на передовой борьбы с контрабандой и транзитом наркотиков в другие государства.
Подпишитесь на нас