08:08 (мск)Коммерсантъ
В Омске арестован замглавы управления по вопросам миграции УМВД по делу о взяткеСуд арестовал заместителя руководителя управления по вопросам миграции управления МВД по Омской области. Региональное следственное управление СКР обвинило его в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
27 апреляКоммерсантъ
Арестован бывший подчиненный Тимура ИвановаКак стало известно «Ъ», по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) Басманный суд арестовал бывшего руководителя нескольких подведомственных Минобороны компаний Антона Филатова. Следствие обвиняет его в особо крупной растрате, не уточняя, впрочем, о какой сумме и о каком времени идет речь. Известно лишь, что одним из кураторов ООО «Оборонлогистика», где Антон Филатов работал до 2019 года, являлся арестованный недавно за взятки заместитель министра обороны Тимур Иванов.
27 апреляРИА Новости
В Волгограде пассажиры отказались платить таксисту и забили его до смертиВ Волгограде задержали двух человек, убивших таксиста, чтобы не платить ему.
27 апреляНовая Кубань
В Туапсинском районе из-за взрыва в гостинице пострадал мужчинаПравоохранительные органы организовали проверку по факту ЧП.
27 апреляАиФ Владивосток
Адвоката, обвиняемого в убийстве из мести, взяли под стражу в ПриморьеСледствие полагает, что Андрей Конопля застрелил человека в 2010 году.
27 апреляКомсомольская правда
Руководитель омского Следкома Олег Винников может скоро уйти в отставкуИнформация о якобы грядущем увольнении Винникова подкрепляется результатами столичной проверки в управлении.
26 апреляКомсомольская правда
В Сыктывкаре осудят 59-летнего жителя Башкирии за убийство 22-летней давностиЖитель Башкирии убил и ограбил воркутинку.
26 апреляКоммерсантъ
ФСБ: в Волгоградской области задержаны проукраинские нацисты, готовившие терактВ Волгоградской области сотрудники ФСБ задержали двух молодых людей. По данным спецслужб, они входили в ячейку проукраинской запрещенной террористической организации National-Socialism/White Power и готовили теракты на территории России. Двум задержанным по 17 лет.
26 апреляВолгоградская правда
Глава СКР поручил разобраться со случаем нападения собаки на девочку в ВолгоградеАлександр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о травмировании несовершеннолетней.
26 апреляКоммерсантъ
Рыбопромышленника Олега Кана приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство по наймуПриморский краевой суд заочно признал рыбопромышленника Олега Кана, называемого в СМИ «крабовым королем», виновным в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, в 2010 году он заказал убийство во Владивостоке предпринимателя Валерия Пхиденко, который тоже занимался рыбным промыслом. В качестве наказания Кану назначено 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это на два года меньше срока, запрошенного обвинением.
26 апреляBFM.RU- Новосибирск
Миграционный контроль: на новосибирских автомойках выявили уклонистов от воинской службыНа одного из них составили административный протокол.
25 апреляКоммерсантъ
В Первоуральске силовики задержали экс-директора «Водоканала» Артура ГузаироваВ Первоуральске силовики задержали экс-директора «Водоканала» и бывшего вице-мэра Артура Гузаирова, сообщила «Ъ-Урал» общественник Наталья Крылова. По ее словам, он был задержан на парковке возле сосбственного дома.
25 апреляВолгоградская правда
Ночью в Волгограде неизвестные напали на участника СВО и ограбили егоСледователи волгоградского СУ СКР изъяли из органов внутренних дел уголовное дело о нападении на участника СВО. По поручению главы регионального управления ведомства возбуждено уголовное дело о грабеже.
25 апреляНДН.ИНФО
Школьник скончался после тренировки — возбуждено уголовное дело в Новосибирской областиВ Татарске Новосибирской области школьник скончался после тренировки по волейболу.
25 апреляГазета Коммерсантъ
Вынесен приговор по делу о задержании опергруппыКак стало известно «Ъ», военный суд в Ростове-на-Дону утвердил приговор по скандальному уголовному делу военнослужащих, обвиняемых в нападении на полицейских в Херсонской области. По версии СКР, военные Максим Винокуров и Александр Нечепуренко на дороге незаконно потребовали, чтобы полицейские, одна из которых была женщиной, вышли из машины, досмотрели их, а затем, угрожая убийством, оставили без оружия, документов, денег и связи, пешком отправив в Каховку. За беспредел на дороге каждый из фигурантов должен отсидеть пятилетний срок.
25 апреляКомсомольская правда
Волгоградцу дали 11 лет тюрьмы за жестокое убийство друга и неуплату алиментовВ Волгограде суд приговорил убийцу к 11 годам колонии.
24 апреляLenta.Ru
Баскетболист Швед высказался о ходе уголовного дела о своем избиенииРоссийский баскетболист Алексей Швед впервые высказался о ходе уголовного дела о своем избиении. Его слова приводит «Спорт-экспресс».
24 апреляКоммерсантъ
На Урале силовики начали проверку смерти восьмиклассника на уроке физкультурыВ Асбесте ученик 8 класса умер во время урока физкультуры. Прокуратура, следователи и полиция организовали проверку. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена точная причина смерти школьника. При наличии оснований будут приняты необходимые меры.
24 апреляАиФ Челябинск
Московский адвокат пойдёт под суд в Челябинске за крупную растратуОн присвоил имущество лизингового центра на 5,4 млн рублей.
24 апреляКомсомольская правда
В Областной детской больнице скончалась 11-летняя девочкаВ ОДКБ № 1 умерла девочка.
Подпишитесь на нас