Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»Роскомнадзор не выявил нарушений законодательства в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Об этом сообщила зампред комитета по бюджету и налогам Наталья Орлова, направившая соответствующий запрос в ведомство.
Два человека погибли при пожаре в КраснотурьинскеВ Краснотурьинске (Свердловская область) на улице Южная, 20 произошел пожар, в результате которого погибли 37-летний мужчина и 34-летняя женщина. Информация об этом появилась в соцсетях.
Фигурантам дела о банде силовиков меру пресечения избрали в ускоренном порядкеВ Басманном суде Москвы прошли аресты бывших и действующих силовиков, в основном сотрудников спецназа, которых СКР обвиняет в убийствах, похищениях людей и вымогательствах, совершенных в конце 1990-х — начале 2000-х годов. Никто из фигурантов вины не признает, причем некоторые из них заявили о готовности сотрудничать со следствием для установления истины.
На Урале подростки избили мальчикаВ Карпинске прокуратура проводит проверку по факту избиения мальчика двумя подростками. Об этом сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.
7 декабряКоммерсантъ
Дом с трещиной в ЖК «Любимов» обследуют ультразвукомГубернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил Корпорации развития Пермского края (КРПК) провести дополнительное обследование дома в березниковском ЖК «Любимов». Ранее жители этого дома пожаловались на трещины в конструкции здания.
7 декабряLenta.Ru
В российском регионе детсадовец попал в больницу из-за незакрепленного шкафаВ детском саду Кудымкара Пермского края на пятилетнего мальчика упал незакрепленный шкаф с одеждой. Ребенок попал в больницу с тяжелыми травмами. Об этом сообщили Ura.ru в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР). В ведомстве пояснили, что все произошло в октябре.