10:09 (мск)Коммерсантъ
ФСБ: в Волгоградской области задержаны проукраинские нацисты, готовившие терактВ Волгоградской области сотрудники ФСБ задержали двух молодых людей. По данным спецслужб, они входили в ячейку проукраинской запрещенной террористической организации National-Socialism/White Power и готовили теракты на территории России. Двум задержанным по 17 лет.
08:29 (мск)Волгоградская правда
Глава СКР поручил разобраться со случаем нападения собаки на девочку в ВолгоградеАлександр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о травмировании несовершеннолетней.
03:25 (мск)Коммерсантъ
Рыбопромышленника Олега Кана приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство по наймуПриморский краевой суд заочно признал рыбопромышленника Олега Кана, называемого в СМИ «крабовым королем», виновным в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, в 2010 году он заказал убийство во Владивостоке предпринимателя Валерия Пхиденко, который тоже занимался рыбным промыслом. В качестве наказания Кану назначено 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это на два года меньше срока, запрошенного обвинением.
03:19 (мск)BFM.RU- Новосибирск
Миграционный контроль: на новосибирских автомойках выявили уклонистов от воинской службыНа одного из них составили административный протокол.
25 апреляКоммерсантъ
В Первоуральске силовики задержали экс-директора «Водоканала» Артура ГузаироваВ Первоуральске силовики задержали экс-директора «Водоканала» и бывшего вице-мэра Артура Гузаирова, сообщила «Ъ-Урал» общественник Наталья Крылова. По ее словам, он был задержан на парковке возле сосбственного дома.
25 апреляВолгоградская правда
Ночью в Волгограде неизвестные напали на участника СВО и ограбили егоСледователи волгоградского СУ СКР изъяли из органов внутренних дел уголовное дело о нападении на участника СВО. По поручению главы регионального управления ведомства возбуждено уголовное дело о грабеже.
25 апреляНДН.ИНФО
Школьник скончался после тренировки — возбуждено уголовное дело в Новосибирской областиВ Татарске Новосибирской области школьник скончался после тренировки по волейболу.
25 апреляГазета Коммерсантъ
Вынесен приговор по делу о задержании опергруппыКак стало известно «Ъ», военный суд в Ростове-на-Дону утвердил приговор по скандальному уголовному делу военнослужащих, обвиняемых в нападении на полицейских в Херсонской области. По версии СКР, военные Максим Винокуров и Александр Нечепуренко на дороге незаконно потребовали, чтобы полицейские, одна из которых была женщиной, вышли из машины, досмотрели их, а затем, угрожая убийством, оставили без оружия, документов, денег и связи, пешком отправив в Каховку. За беспредел на дороге каждый из фигурантов должен отсидеть пятилетний срок.
25 апреляКомсомольская правда
Волгоградцу дали 11 лет тюрьмы за жестокое убийство друга и неуплату алиментовВ Волгограде суд приговорил убийцу к 11 годам колонии.
24 апреляLenta.Ru
Баскетболист Швед высказался о ходе уголовного дела о своем избиенииРоссийский баскетболист Алексей Швед впервые высказался о ходе уголовного дела о своем избиении. Его слова приводит «Спорт-экспресс».
24 апреляКоммерсантъ
На Урале силовики начали проверку смерти восьмиклассника на уроке физкультурыВ Асбесте ученик 8 класса умер во время урока физкультуры. Прокуратура, следователи и полиция организовали проверку. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена точная причина смерти школьника. При наличии оснований будут приняты необходимые меры.
24 апреляАиФ Челябинск
Московский адвокат пойдёт под суд в Челябинске за крупную растратуОн присвоил имущество лизингового центра на 5,4 млн рублей.
24 апреляКомсомольская правда
В Областной детской больнице скончалась 11-летняя девочкаВ ОДКБ № 1 умерла девочка.
24 апреляТатарстан 24
Электропоезд сбил 21-летнего парня в КазаниМолодой человек пытался перейти железнодорожные пути в неположенном месте.
24 апреляГазета Коммерсантъ
За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие срокиКак стало известно «Ъ», от 6 лет и 11 месяцев до 19 лет лишения свободы запросил гособвинитель в Бабушкинском суде Москвы для 17 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), специализировавшегося на мошенничестве с квартирами умерших одиноких москвичей. По версии следствия, экс-сотрудник одного из столичных подразделений Росреестра Игорь Сафронов по фальшивым документам переоформлял недвижимость на сообщников, а те перепродавали ее. Сведения о квартирах, подлежащих передаче городу, злоумышленникам поставлял входивший в ОПС сотрудник угрозыска УВД по Восточному округу Москвы Николай Качинкин.
24 апреля© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреляКомсомольская правда
«Я хотел бы попросить прощения»: треш-стримеру из Волгограда предъявили обвинение за оскорбление бойцов СВОЗадержанного в Пензе треш-стримера обвинили в публичном унижении достоинства.
23 апреляКомсомольская правда
«Я выпил и не проконтролировал эмоции»: в Пензе задержали треш-стримера из Волгограда за оскорбление бойцов СВОТреш-стримера из Волгограда задержали в Пензе за оскорбление бойцов СВО.
23 апреляКоммерсантъ
У главы СКР по Новосибирской области появился новый заместительНазначен новый заместитель руководителя управления Следственного комитета России (СКР) по Новосибирской области.
Подпишитесь на нас