18:19 (мск)РБК
Власти Украины допустили ограничение работы TelegramУкраина работает с европейскими партнерами над внесением Telegram в перечень цифровых платформ, которые подлежат регуляции, сообщила в эфире телемарафона председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк. Компаниям в списке грозят штрафы или блокировка в случае нарушения законодательства, уточнила она.
14:28 (мск)© РИА Новости
Лавров прокомментировал проверки иностранцев после теракта в «Крокусе»МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином разъяснил причину тщательной проверки прибывающих в Россию иностранцев на фоне трагедии в «Крокус Сити Холле», отметив, что это временные меры, не направленные против представителей конкретной нации или религиозной группы, сообщили в МИД России.
10:45 (мск)Известия
На 40-й день со дня теракта в «Крокусе» к стихийному мемориалу несут цветыНа 40-й день со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» к стихийному мемориалу снова несут цветы. Кадры 30 апреля публикуют «Известия».
09:56 (мск)РБК
Дугин в интервью Карлсону объяснил нелюбовь к Путину за рубежомПутин с момента прихода к власти позиционировал себя как защитник традиционных ценностей, и это оттолкнуло тех, кто за рубежом симпатизировал СССР, поскольку они разделяют глобальную прогрессивную повестку, сказал Дугин.
02:50 (мск)РБК
Такер Карлсон взял интервью у Александра ДугинаАмериканский журналист, бывший ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Интервью с Дугиным длится около 20 минут. Карлсон, анонсируя разговор, отметил, что идеи философа «считаются настолько опасными, что украинское правительство убило его дочь». Дарья Дугина погибла в 2022-м при взрыве автомобиля.
29 апреляАиФ Уфа
Преподаватель вуза в Уфе перевел мошенникам 2,3 млн рублейОни представились сотрудниками ФСБ.
29 апреляИзвестия
Что изменится в жизни россиян с 1 маяПовышение выплат летчикам и шахтерам, подача деклараций НДФЛ и новые правила поступления на целевое обучение.
28 апреляКоммерсантъ
В Омске арестован замглавы управления по вопросам миграции УМВД по делу о взяткеСуд арестовал заместителя руководителя управления по вопросам миграции управления МВД по Омской области. Региональное следственное управление СКР обвинило его в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
28 апреля© РИА Новости
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его братаМОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохоном Курбоновым задержали его брата, сообщил РИА Новости сотрудник хостела, где проживали братья.
27 апреляSputnik.md
Санкции ЕС против молдавских политиков и рядовых граждан продлены на годКИШИНЕВ, 27 апр — Sputnik. До 29 апреля 2025 года продлил Совет ЕС санкции против 11 молдавских физических лиц и одной организации, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе Совета.
27 апреляРБК
Суд раскрыл, в чем обвиняют 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Джумахона Курбонова обвинили в обеспечении террористов средствами связи и оплатой счетов по ним и отправили в СИЗО до 22 мая. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
27 апреляИзвестия
Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Басманный суд Москвы арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.
27 апреляМК.RU Екатеринбург
Жительница Екатеринбурга отдала мошенникам более шести миллионовЖительница Екатеринбурга, работающая главным специалистом компании по оптовой торговле, ремонту и монтажу промышленных машин и оборудования, пострадала от мошенников, отдав им шесть миллионов миллионов рублей.
26 апреляРБК
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Задержанный — гражданин Таджикистана 2003 года рождения Джумохон Курбонов. По делу о теракте проходят более десяти человек, арестованы в том числе четверо предполагаемых исполнителей атаки.
26 апреляКомсомольская правда
Задержанные под Волгоградом подростки планировали массовые убийства людейФСБ раскрыла подробности готовящихся подростками терактов в Волгоградской области.
26 апреляКоммерсантъ
ФСБ: в Волгоградской области задержаны проукраинские нацисты, готовившие терактВ Волгоградской области сотрудники ФСБ задержали двух молодых людей. По данным спецслужб, они входили в ячейку проукраинской запрещенной террористической организации National-Socialism/White Power и готовили теракты на территории России. Двум задержанным по 17 лет.
26 апреляРИА Новости
В Волгоградской области задержали членов ячейки NS/WP*, готовивших терактыФСБ: в Волжском задержали двух членов ячейки проукраинской NS/WP.
26 апреляКомсомольская правда
Екатеринбурженка лишилась квартиры и шести млн рублей из-за мошенниковАферисты убедили жительницу Екатеринбурга продать квартиру и «оплатить налог».
26 апреляOm1.ru
Полицейский стажёр отбил омичку из рук мошенниковЖенщина могла лишиться почти 300 тысяч рублей.
26 апреляАиФ Владивосток
В Уссурийском заливе Приморья задержали судно с 500 кг ценного ресурсаЕго стоимость превысила 13 млн рублей.
Подпишитесь на нас