20:00 (мск)© РИА Новости
Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от СШАМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Украинские чиновники не верят в то, что США отправят ВСУ достаточно оружия для удержания фронта, пишет New York Times.
19:05 (мск)РБК
Россия решила выслать двух латвийских дипломатовРоссия приняла решение выслать двух дипломатических сотрудников посольства Латвии в Москве, сообщил российский МИД. Москва решила зеркально ответить на решение Риги выслать двух российских дипломатов «без каких-либо оснований». Ранее Латвия снизила уровень дипмиссии до временного поверенного в делах.
17:36 (мск)Известия
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об УкраинеАмериканский предприниматель Илон Маск упрекнул администрацию США в том, что ее заявления по Украине не совпадают с реальным положением дел. Критику бизнесмен изложил в четверг, 25 апреля, в своем посте в соцсети X (бывш. Twitter). Он обратил внимание на то, что Белый дом описал, как видит победу Украины в конфликте.
15:35 (мск)Lenta.Ru
В МИД России допустили понижение уровня дипотношений с СШАРоссия может понизить уровень дипотношений с США в случае действий по конфискации российских активов. Такое развитие событий допустил заместитель главы МИД России Сергей Рябков в беседе с РИА Новости.
13:52 (мск)Sputnik.md
Россия готова содействовать проведению молдавских выборов на своей территории — МИД РФВ МИД России заявили о том, что не будут препятствовать проведению выборов президента Молдовы в РФ.
13:36 (мск)Известия
Москва направила ноту Анкаре из-за недопуска россиян на Turkish AirlinesПосольство России в Турции направило ноту в МИД республики в связи с участившимися случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines, следующие через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 24 апреля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
12:14 (мск)ТАСС
Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше при их появлении станут военной целью РоссииМОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Ядерные объекты стран НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
12:00 (мск)РИА Новости
Экс-премьер Молдавии обвинил Запад во вмешательстве во внутренние делаЭкс-премьер Кику: Запад поощряет власти Молдавии к новым беззакониям.
11:32 (мск)ВФокусе Mail.ru
115 безвизовых стран для россиян в 2024 годуСписок стран с безвизовым въездом для россиян в 2024 году. Рассказываем, куда гражданам России можно приехать для отдыха только с паспортом России или загранпаспортом.
11:20 (мск)БЕЛТА
Алейник: любые конференции по европейской безопасности без участия Беларуси и России не имеют смысла25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любые конференции по европейской безопасности без участия Беларуси и России не имеют смысла. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник в кулуарах заседания VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.
08:04 (мск)Sputnik.md
Молдова рассчитывает на помощь США для армии, МВД и СИБ — глава МИДПопшой рассказал о переговорах в сфере безопасности, проведенных с чиновниками правительства США.
24 апреля© РИА Новости
США в марте тайно передали Украине ракеты ATACMS, пишет PoliticoВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости. США еще в марте тайно передали оперативно-тактические ракеты ATACMS Украине, которая дважды использовала их против российских целей, сообщило издание Politico.
24 апреляКоммерсантъ
Российские дипломаты посетили захваченное Ираном судно с гражданином РФ на бортуДипломаты посольства РФ в Иране посетили контейнеровоз MSC Aries, который был захвачен подразделением военно-морских сил иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР). На борту шедшего под флагом Португалии корабля находится россиянин Тимофей Колчанов — старший механик судна. Дипломаты поговорили с моряком и удостоверились в том, что он здоров и обеспечен всем необходимым. Власти Ирана заявили, что господин Колчанов может покинуть борт только с разрешения капитана судна. Россиянину, возможно, разрешат оставить корабль при смене экипажа, которая произойдет в ближайшее время.
24 апреляРБК
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в МексикуTurkish Airlines предлагает либо оформить возврат билетов из Москвы, Петербурга и Казани в Мехико и Канкун, либо изменить маршрут. На сайте авиакомпании сейчас не получается купить билет из России в Мексику.
24 апреляКоммерсантъ
АТОР: Turkish Airlines остановили продажи билетов в Мексику из РоссииТурецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратила продавать билеты на рейсы из России в Мексику. Изначально эта информация появилась в профильном Telegram-канале, а затем ее подтвердила пресс-служба Ассоциации туроператоров России. Сейчас оформить на сайте авиакомпании билет из Москвы, Казани или Санкт-Петербурга в Мехико или Канкун не получается ни в одну из возможных дат. Приобрести билет на рейс из Стамбула в Мексику все еще можно. Также из Стамбула можно вылететь в другие страны Латинской Америки.
24 апреляKazinform
В Оксфордском университете будут преподавать казахский языкМинистр иностранных дел РК Мурат Нуртлеу анонсировал подписание меморандума об открытии курсов казахского языка в Оксфордском университете на встрече с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает корреспондент агентства Kazinform.
24 апреляРИА Новости
В МИД Молдавии прошли обыскиКИШИНЕВ, 24 апр — РИА Новости. В министерстве иностранных дел Молдавии проходят обыски, сообщает пресс-служба прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.
24 апреля© РИА Новости
Глава ЕК сделала шокирующее заявление о ПутинеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Победа России на Украине изменит ход истории Европы, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в Европейском парламенте.
24 апреляPodrobno.uz
Кипр назначил нового посла в УзбекистанеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Кипрос Йоргаллиc назначен новым послом Кипра в Узбекистане, передает корреспондент Podrobno.uz.
24 апреляКазТАГ
Встреча глав МИД Азербайджана и Армении может пройти в КазахстанеАстана. 24 апреля. КазТАГ — Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении может пройти в Казахстане, сообщает азербайджанское информационное агентство Turan.
Подпишитесь на нас