18:07 (мск)РИА Новости
В ПМР прокомментировали призыв Гросу назваться румынамиТИРАСПОЛЬ, 27 апр — РИА Новости. Cпикер парламента Молдавии и председатель правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу, призывающий граждан назваться румынами в ходе переписи, таким образом заставляет молдаван отказаться от своей идентичности, заявил РИА Новости экс-глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Владимир Ястребчак.
15:35 (мск)Kazinform
Молдова планирует открыть свое посольство в КазахстанеМинистерство иностранных дел (МИД) Республики Молдова интенсивно работает над тем, чтобы в ближайшее время открыть дипломатическую миссию в Республике Казахстан, заявил вице-премьер, руководитель МИДа Молдовы Михай Попшой. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на ИНФОТАГ.
12:26 (мск)© РИА Новости
Глава МИД Италии поручил вызвать посла РоссииРИМ, 27 апр — РИА Новости. Глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни в соцсети заявил, что поручил вызвать посла РФ в Риме Алексея Парамонова после решения о передаче российской дочки Ariston во владение «Газпрома».
11:18 (мск)БЕЛТА
Главные новости за 26 апреляГлавные новости Беларуси в период с 26 по 28 апреля 2024 года.
09:50 (мск)© РИА Новости
Посольство в Лондоне ответило на слова адмирала об атаках ВСУ вглубь РоссииМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Заявления начальника штаба обороны Великобритании, адмирала Тони Радакина, что Украина усилит удары вглубь территории РФ на фоне притока западной военной помощи, будут восприняты киевским режимом как «зеленый свет» для дальнейшей эскалации, говорится в комментарии посольства РФ в Лондоне, поступившем в распоряжение РИА Новости.
05:42 (мск)© РИА Новости
Экс-разведчик рассказал об уничтожении французских агентов в ХарьковеПАРИЖ, 27 апр — РИА Новости. При российском ударе по расположению иностранных наемников в Харькове 16 января, вероятно, были уничтожены французские агенты, сообщил РИА Новости Николя Чинкуини, экс-сотрудник французской контртеррористической разведки, который сейчас занимается поиском информации о соотечественниках, участвующих в боях на стороне Украины.
26 апреля© РИА Новости
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУВАШИНГТОН, 26 апр — РИА Новости. Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил планы заказать для Украины новые вооружения на шесть миллиардов долларов.
26 апреля© РИА Новости
Посол России назвал обвинения МИД Британии абсурднымиМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Посол России в Лондоне Андрей Келин указал внешнеполитическому ведомству Великобритании на абсурдный и заведомо безосновательный характер обвинений Лондона в связях РФ с одним из криминальных эпизодов в стране.
26 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 26 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
26 апреляРИА Новости
МИД надеется, что Астана и Ташкент не поставляют российское оружие ВСУГалузин выразил надежду, что Астана и Ташкент соблюдают правила ВТС с Москвой.
26 апреляТАСС
МИД Таджикистана выразил обеспокоенность случаями отказа гражданам во въезде в РФДУШАНБЕ, 26 апреля. /ТАСС/. Таджикистан выразил российской стороне обеспокоенность в связи с информацией в СМИ о якобы массовых «необоснованных случаях отказа» во въезде своих граждан в РФ. Об этом сообщили ТАСС в МИД республики по итогам встречи заместителя главы ведомства Содика Имоми с послом РФ Семеном Григорьевым.
26 апреляКоммерсантъ
Пентагон анонсировал прибытие F-16 и обученных пилотов на Украину в 2024 годуМинистр обороны США Ллойд Остин сообщил, что Украина получит истребители F-16 до конца текущего года. Одновременно в страну прибудут специально обученные пилоты.
26 апреля© РИА Новости
«Это хаос»: Тимошенко выступила с критическим заявлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала решение Киева приостановить консульские услуги в отношении находящихся за границей украинцев призывного возраста, видео своего выступления в Раде она разместила в Facebook*.
26 апреляИзвестия
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭСУдары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут привести к катастрофе. Об этом 26 апреля заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
26 апреляРИА Новости
МИД Белоруссии прокомментировал отказ в приглашении на акцию в МаутхаузенеМИД Белоруссии: западным политикам не хватает морали и нравственности.
26 апреляТАСС
Немецкий эксперт предложил тайно поставить ракеты Taurus УкраинеБЕРЛИН, 26 апреля. /ТАСС/. Немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге считает, что Германия должна тайно поставить дальнобойные крылатые ракеты Taurus Украине.
26 апреля© РИА Новости
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщает газета Pais со ссылкой на правительственные источники.
26 апреля© РИА Новости
Ван И оценил состояние отношений Китая и СШАПЕКИН, 26 апр — РИА Новости. Отношения Китая и США в целом стабилизировались, но негативные факторы продолжают расти и накапливаться, заявил в пятницу министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
26 апреляИзвестия
Рябков назвал провокационными заявления Польши о размещении ядерного оружия СШАРассуждения в Польше о возможности размещения ядерного оружия США являются опасной игрой, последствия этих провокационных дискуссий могут быть непредсказуемыми. Такое заявление 25 апреля сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
25 апреля© РИА Новости
Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от СШАМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Украинские чиновники не верят в то, что США отправят ВСУ достаточно оружия для удержания фронта, пишет New York Times.
Подпишитесь на нас