Минобороны - все новости на сегодня

08:36 (мск)РБК
WP узнала, что данные Зеленского о потерях могли быть специально заниженыЗаявление президента Украины Владимира Зеленского о 31 тыс. убитых военных с начала конфликта, которое он сделал в феврале, было значительно преуменьшено, чтобы «не мешать и без того непростой кампании по набору и мобилизации». Об этом The Washington Post (WP) рассказал украинский чиновник на условиях анонимности.
07:55 (мск)ТАСС
Telegraph: Британия намерена разработать к 2030 году собственные гиперзвуковые ракетыЛОНДОН, 28 апреля. /ТАСС/. Великобритания планирует разработать и поставить к 2030 году на вооружение гиперзвуковые крылатые ракеты в рамках попытки догнать в этой сфере Россию, Китай и США. Об этом сообщила в субботу газета The Daily Telegraph.
07:41 (мск)© РИА Новости
Меркурис: Сырский пришел в ярость из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригадыМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Главком ВСУ Александр Сырский был вне себя от ярости из-за сдачи в плен военнослужащих 25-й бригады, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
07:21 (мск)Коммерсантъ
Над четырьмя российскими регионами сбиты 17 беспилотниковСредства противовоздушной обороны РФ уничтожили и перехватили за ночь 17 беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны. Система ПВО сработала в Брянской, Курской, Белгородской и Калужской областях. О пострадавших и разрушениях не сообщается.
06:55 (мск)ТАСС
В Москве привезли трофейный танк Leopard на выставку на Поклонной гореМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Трофейные танки Leopard 2A6 и T-72 привезли на Поклонную гору в Москве, где 1 мая перед Музеем Победы откроется выставка Минобороны РФ, передает корреспондент ТАСС.
04:49 (мск)Известия
Экипажи БМП-3 уничтожили огневые точки и живую силу ВСУ в зоне СВОЭкипажи БМП-3 мотострелкового подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили огневые точки и живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 28 апреля сообщило Минобороны РФ.
00:01 (мск)Коммерсантъ
Над Брянской областью сбито пять беспилотниковСредства противовоздушной обороны РФ уничтожили пять беспилотников над Брянской областью, сообщили губернатор Александр Богомаз и Минобороны РФ. Никто не пострадал, разрушений нет.
27 апреля© РИА Новости
По делу замминистра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненногоМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны Тимура Иванова — Антона Филатова по делу о растрате.
27 апреляРБК
Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арестСовладелец «Олимпситистроя» Александр Фомин, обвиняемый в даче взятки замминистра обороны Тимуру Иванову, обжаловал свой арест, следует из картотеки Басманного суда Москвы.
27 апреляКоммерсантъ
Арестован бывший подчиненный Тимура ИвановаКак стало известно «Ъ», по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) Басманный суд арестовал бывшего руководителя нескольких подведомственных Минобороны компаний Антона Филатова. Следствие обвиняет его в особо крупной растрате, не уточняя, впрочем, о какой сумме и о каком времени идет речь. Известно лишь, что одним из кураторов ООО «Оборонлогистика», где Антон Филатов работал до 2019 года, являлся арестованный недавно за взятки заместитель министра обороны Тимур Иванов.
27 апреляКоммерсантъ
Россия призвала Индонезию вернуться к переговорам о поставках Су-35Военный атташе посольства России в Индонезии Максим Лукьянов сообщил, что Москва готова возобновить переговоры с Джакартой о закупке российских истребителей Су-35. Сделку на сумму $1,14 млрд начали обсуждать в 2019 году, но она так и не состоялась.
27 апреляИзвестия
Сырский проинформировал страны Запада о сложной ситуации у ВСУ на фронтеГлавнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в ходе заседания группы в формате Рамштайн рассказал участникам коалиции о сложной для украинской армии ситуации на фронте. Об этом он 27 апреля сообщил в своем Telegram-канале.
27 апреляLenta.Ru
В Минобороны России раскрыли потери Украины в зоне СВО за неделюЗа минувшую неделю Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на всех направлениях специальной военной операции (СВО) до 8280 человек. Данные об этом раскрыл официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в рамках брифинга о ситуации в зоне боевых действий.
27 апреля© РИА Новости
Российские военные освободили два населенных пункта в ДНРМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Подразделения «Южной» группировки войск за неделю взяли под контроль населенные пункты Новомихайловка и Богдановка ДНР, отразили 19 атак ВСУ, уничтожили более 3890 украинских военнослужащих, четыре танка, сообщило Минобороны РФ в телеграм-канале.
27 апреляТАСС
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Тимура ИвановаМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Московский городской суд 8 мая рассмотрит апелляционную жалобу представителя защиты заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова на его арест. Об этом ТАСС сообщили в суде.
27 апреляРБК
Суд раскрыл, в чем обвиняют 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Джумахона Курбонова обвинили в обеспечении террористов средствами связи и оплатой счетов по ним и отправили в СИЗО до 22 мая. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
27 апреляКомсомольская правда
В СВО погиб 28-летний десантник Леонид Семериков из ДобрянкиВ зоне проведения СВО житель Пермского края проходил службу по частичной мобилизации.
27 апреля© РИА Новости
«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал ЗападуМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Российское руководство насмехается над Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express.
27 апреляSputnik.md
Вечная слава: на Шерпенском плацдарме предали земле павших в борьбе с фашизмом солдатКИШИНЕВ, 27 апр — Sputnik. На мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» прошла торжественная церемония захоронения останков советских солдат-красноармейцев, павших в борьбе с фашизмом на молдавской земле.
27 апреляРБК
Появились кадры падения дрона ВСУ на КубаниМинобороны России сообщило о пресечении попыток украинских дронов нанести удар в ночь на 27 апреля. Российские ПВО сбили и перехватили 66 БПЛА над Краснодарским краем.
Подпишитесь на нас