26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
23 мартаРБК
Как в мире отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»Реакция международного сообщества на теракт в «Крокус Сити Холле» — в подборке РБК.
17 мартаРБК
Выборы президента России. ГлавноеЗавершен подсчет голосов после выборов президента России. Главное об итогах голосования — в материале РБК.
17 мартаSputnik.md
На выборах президента России проголосовали более 70% избирателей — ЦИКВ некоторых российских регионах, где уже наступил поздний вечер, голосование завершилось.
14 мартаZakon.kz
Генпрокурор доложил Токаеву о резонансных уголовных делах14 марта 2024 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Берика Асылова, сообщает Zakon.kz.
13 мартаРИА Новости
Глава МИД ПМР упрекнул Кишинев в нежелании вести переговорыГлава МИД ПМР Игнатьев упрекнул Кишинев в нежелании вести переговоры.
13 мартаSputnik.md
Красносельский: в Приднестровье может быть созван еще один съезд депутатов всех уровнейЛидер Приднестровья рассказал, в каком случае в Тирасполе может быть снова созван съезд депутатов всех уровней.
6 мартаРИА Новости
Посол в Кишиневе заявил, что ОБСЕ хочет вернуться к диалогу «пять плюс два»Посол Васнецов: ОБСЕ хочет вернуться к диалогу «пять плюс два» по Приднестровью.
6 мартаSputnik.md
Красносельский на встрече с Васнецовым: Кишинев создает новые трудности для приднестровцевВадим Красносельский и Олег Васнецов обсудили значимость роли переговорного формата «5+2», а также предстоящий визит в регион представителей руководства ОБСЕ.
6 мартаКомсомольская правда
«Молдову в ЕС никогда не примут»: Политик делает прогнозы относительно будущего нашей страныИнтервью с молдавским политическим деятелем, кандидатом в президенты Молдовы от «Нашей партии» на выборах 2016 года Дмитрием Чубашенко.
6 мартаPodrobno.uz
Узбекистан предложил соседям создать региональную платформу по пыльным и песчаным бурямУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Министр экологии Азиз Абдухакимов выдвинул инициативу по созданию центральноазиатского Центра климатического мониторинга и региональной платформы по пыльным и песчаным бурям, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
4 мартаИзвестия
Председатель ОБСЕ посетит Молдавию для диалога по ПриднестровьюВ ближайшее время в Кишиневе пройдет диалог по Приднестровью с участием действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главы МИД Мальты Яна Борга. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе МИДа страны.
3 мартаТАСС
Илон Маск поддержал идею о необходимости расформировать НАТООн отметил, что основная причина создания альянса — Организация Варшавского договора — была распущена.
1 мартаРИА Новости
Лавров прокомментировал причины обращения Приднестровья за помощью к РоссииАНТАЛЬЯ (Турция), 1 мар — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вопрос о причинах обращения Приднестровья за помощью к России нужно адресовать властям в Кишиневе, которые идут по стопам Киева.
29 февраляРИА Новости
Красносельский назвал Приднестровье миролюбивым государствомГлава ПМР Красносельский: Приднестровье никому не угрожает.
29 февраляРИА Новости
Россия готова поддержать Приднестровье, заявил сенатор ЧижовМОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Россия готова оказать Приднестровью поддержку, пропорциональную вызовам, РФ отреагирует на поступившее обращение, заявил РИА Новости первый зампред оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов.
29 февраляРИА Крым
О чем Путин скажет в послании к Федеральному СобраниюПрезидент РФ Владимир Путин в своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию 29 февраля обозначит четкие направления, по которым будет развиваться страна в ближайшие годы, но не обойдет вниманием международную повестку, в частности обращение к России Приднестровья. Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму» высказал политолог, руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.
28 февраляГазета.Ру
Глава МИД Приднестровья рассказал, какой помощи республика ждет от РоссииПриднестровье в обращении к Совету Федерации и Государственной думе, принятом на съезде депутатов, просит Россию защитить интересы жителей республики.
28 февраляРИА Новости
Постпред при ОБСЕ призвал активизировать работу по ПМР в формате 5+2Лукашевич призвал активизировать работу по ПМР в формате 5+2 через ОБСЕ.
28 февраля© РИА Новости
Москва пообещала рассмотреть просьбу Приднестровья о помощиМОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Защита интересов жителей Приднестровья является одним из приоритетов, Россия всегда внимательно рассматривает поступающие просьбы, заявили РИА Новости в Министерстве иностранных дел после обращения депутатов ПМР из-за экономической блокады со стороны Молдавии.
Подпишитесь на нас