26 апреляРИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиВ Белоруссии опубликовали обновленную концепцию нацбезопасности и ее текст.
26 апреля© РИА Новости
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасностиМИНСК, 26 апр — РИА Новости. В Белоруссии официально опубликованы решение Всебелорусского народного собрания (ВНС) об утверждении обновленной концепции нацбезопасности и ее текст.
22 апреляКазТАГ
ЕС поддерживает подписание Токаевым закона о семейно-бытовом насилииАстана. 22 апреля. КазТАГ — Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан поддерживает подписание президентом Касым-Жомартом Токаевым закона о семейно-бытовом насилии, сообщает пресс-служба.
21 апреляSputnik.md
В Приднестровье ответили на заявления о том, что миротворцы мешают инвестициямИгнатьев прокомментировал заявления молдавских властей о том, что миротворцы РФ мешают инвестициям.
20 апреляРИА Новости
В МИД ПМР раскритиковали заявления Молдавии о тупике в переговорахТИРАСПОЛЬ, 20 апр — РИА Новости. Заявления Молдавии о тупике в переговорах с Приднестровьем недальновидны и деструктивны, заявил РИА Новости глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев.
19 апреляSputnik.md
Переговорный формат «5+2» по Приднестровью перспективен — ШорниковКИШИНЕВ, 19 апр — Sputnik. Директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников в беседе с агентством РИА Новости заявил, что переговорный формат «5+2» по приднестровскому урегулированию имеет перспективы.
18 апреляРИА Новости
В Приднестровье призвали установить миротворческий пост у Дубоссарской ГЭСДелегация ПМР предложила установить пост при въезде на плотину Дубоссарской ГЭС.
18 апреляКомсомольская правда
В Молдове могут отменить результаты местных выборов — подан запрос в ЦИКОб этом в соцсетях сообщила политик Марина Таубер, чье обращение публикуем.
16 апреляSputnik.md
Старыш на заседании ПАСЕ: репрессии оппозиции усилятся ближе к выборамМолдавский оппозиционный депутат рассказал о текущей ситуации в Молдове и о том, что будет происходить в предвыборную кампанию.
15 апреляРИА Новости
Переговоры по Приднестровью идут без участия России, заявили в МолдавииЭкс-вице-премьер Молдавии: переговоры по ПМР уже пять лет продолжаются без РФ.
15 апреляРИА Новости
В Молдавии призвали Кишинев и Тирасполь возобновить переговорный процессМолдавский депутат Боля призвал Кишинев и Тирасполь возобновить переговоры.
14 апреляКоммерсантъ
Захарова: РФ хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую странуПредставитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва планирует перенести женевские дискуссии по вопросам безопасности в Закавказье в другую страну. Швейцария, по ее словам, теряет доверие как посредник в решении международных вопросов.
13 апреляSputnik.md
Председатель ОБСЕ: переговоры в формате «5+2» по Приднестровью поставлены на паузуДействующий председатель ОБСЕ заявил о приверженности мирному урегулированию приднестровского конфликта.
10 апреляРИА Новости
Глава ПМР рассказал, что тормозит диалог Тирасполя и КишиневаГлава ПМР: отсутствие доверия тормозит диалог Тирасполя с Кишиневом.
9 апреляРИА Новости
Приднестровье выступает за продолжение переговоров, заявил глава республикиКрасносельский: ПМР выступает за продолжение переговоров, чтобы сохранить мир.
9 апреляРИА Новости
В Кишиневе пройдет форум по вопросам приднестровского урегулированияГлава ПМР: в Кишиневе пройдет форум, чтобы узаконить меры давления на регион.
4 апреляSputnik.md
Влах: даже на Западе уже не верят в миф о демократии в МолдовеЭкс-глава Гагаузии в преддверии президентской кампании в Молдове обратилась к руководству миссии ОБСЕ.
26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
23 мартаРБК
Как в мире отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»Реакция международного сообщества на теракт в «Крокус Сити Холле» — в подборке РБК.
17 мартаРБК
Выборы президента России. ГлавноеЗавершен подсчет голосов после выборов президента России. Главное об итогах голосования — в материале РБК.
Подпишитесь на нас