18 апреляРИА Новости
В Приднестровье призвали установить миротворческий пост у Дубоссарской ГЭСДелегация ПМР предложила установить пост при въезде на плотину Дубоссарской ГЭС.
18 апреляКомсомольская правда
В Молдове могут отменить результаты местных выборов — подан запрос в ЦИКОб этом в соцсетях сообщила политик Марина Таубер, чье обращение публикуем.
16 апреляSputnik.md
Старыш на заседании ПАСЕ: репрессии оппозиции усилятся ближе к выборамМолдавский оппозиционный депутат рассказал о текущей ситуации в Молдове и о том, что будет происходить в предвыборную кампанию.
15 апреляРИА Новости
Переговоры по Приднестровью идут без участия России, заявили в МолдавииЭкс-вице-премьер Молдавии: переговоры по ПМР уже пять лет продолжаются без РФ.
15 апреляРИА Новости
В Молдавии призвали Кишинев и Тирасполь возобновить переговорный процессМолдавский депутат Боля призвал Кишинев и Тирасполь возобновить переговоры.
14 апреляКоммерсантъ
Захарова: РФ хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую странуПредставитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва планирует перенести женевские дискуссии по вопросам безопасности в Закавказье в другую страну. Швейцария, по ее словам, теряет доверие как посредник в решении международных вопросов.
13 апреляSputnik.md
Председатель ОБСЕ: переговоры в формате «5+2» по Приднестровью поставлены на паузуДействующий председатель ОБСЕ заявил о приверженности мирному урегулированию приднестровского конфликта.
10 апреляРИА Новости
Глава ПМР рассказал, что тормозит диалог Тирасполя и КишиневаГлава ПМР: отсутствие доверия тормозит диалог Тирасполя с Кишиневом.
9 апреляРИА Новости
Приднестровье выступает за продолжение переговоров, заявил глава республикиКрасносельский: ПМР выступает за продолжение переговоров, чтобы сохранить мир.
9 апреляРИА Новости
В Кишиневе пройдет форум по вопросам приднестровского урегулированияГлава ПМР: в Кишиневе пройдет форум, чтобы узаконить меры давления на регион.
4 апреляSputnik.md
Влах: даже на Западе уже не верят в миф о демократии в МолдовеЭкс-глава Гагаузии в преддверии президентской кампании в Молдове обратилась к руководству миссии ОБСЕ.
26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
23 мартаРБК
Как в мире отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»Реакция международного сообщества на теракт в «Крокус Сити Холле» — в подборке РБК.
17 мартаРБК
Выборы президента России. ГлавноеЗавершен подсчет голосов после выборов президента России. Главное об итогах голосования — в материале РБК.
17 мартаSputnik.md
На выборах президента России проголосовали более 70% избирателей — ЦИКВ некоторых российских регионах, где уже наступил поздний вечер, голосование завершилось.
14 мартаZakon.kz
Генпрокурор доложил Токаеву о резонансных уголовных делах14 марта 2024 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Берика Асылова, сообщает Zakon.kz.
13 мартаРИА Новости
Глава МИД ПМР упрекнул Кишинев в нежелании вести переговорыГлава МИД ПМР Игнатьев упрекнул Кишинев в нежелании вести переговоры.
13 мартаSputnik.md
Красносельский: в Приднестровье может быть созван еще один съезд депутатов всех уровнейЛидер Приднестровья рассказал, в каком случае в Тирасполе может быть снова созван съезд депутатов всех уровней.
6 мартаРИА Новости
Посол в Кишиневе заявил, что ОБСЕ хочет вернуться к диалогу «пять плюс два»Посол Васнецов: ОБСЕ хочет вернуться к диалогу «пять плюс два» по Приднестровью.
6 мартаSputnik.md
Красносельский на встрече с Васнецовым: Кишинев создает новые трудности для приднестровцевВадим Красносельский и Олег Васнецов обсудили значимость роли переговорного формата «5+2», а также предстоящий визит в регион представителей руководства ОБСЕ.
Подпишитесь на нас