Роспотребнадзор - все новости на сегодня

06:28 (мск)AmurMedia.ru
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собакПодборка самых популярных новостей с 15 по 20 апреля.
19 апреляРБК
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе JardinМинздрав Белоруссии с 19 апреля отменил запрет на ввоз в республику продукции российской компании «Орими», которая выпускает чаи под брендами Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Жемчужина Нила», «Гита», «Шах», «Принцесс Канди», а также кофе Jardin и «Жокей». Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.
19 апреляГазета.Ру
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врачИзбыток молока в рационе может навредить сосудам (вплоть до инфаркта и инсульта) из-за повышенного уровня кальция в крови. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог, терапевт Елена Киселева.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляАГН «Москва»
Зафиксированы случаи укусов клещей в московских паркахВ Москве в некоторых парках зафиксированы случаи укусов клещей, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
19 апреляdostup1.ru
Челябинцев предупредили о резкой активизации клещей из-за потепленияК врачам после укусов клещей уже обратились 328 человек.
19 апреляАргументы и факты
Почему печеное яблоко перестает быть кислым?Диетолог объяснила, почему запеченные яблоки присутствуют практически во всех лечебных диетах.
19 апреляAmurMedia.ru
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского краяПринятие законопроекта прошло в рамках внеочередного заседания, на котором побывал журналист информагентства.
19 апреляNewslab.ru
Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского краяВ Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.
19 апреляКомсомольская правда
Не помощь здоровью, а риск для него: хабаровчане пожаловались на сомнительные витамины с маркетплейсовОпасные БАДы заказывали жители Хабаровского края на маркетплейсах.
19 апреляМК.RU Хабаровск
Кафе в Хабаровске оштрафовано на 50 тысяч рублейВ Хабаровске посетители кафе китайской кухни заразились острой кишечной инфекцией.
18 апреляКомсомольская правда
Уголовное дело возбудили после отравления белгородских детей в ПетербургеСК разбирается в обстоятельствах госпитализации 21 белгородского школьника из лагеря «Солнечный» в Петербурге.
18 апреляАиФ Пермь
В Пермском крае зафиксировано 44 нападения клещей на человекаИз них чуть меньше половины — дети.
18 апреляVolga News
Из-за аварии на НФС Кинель остался без водыНа насосно-фильтровальной станции Кинеля произошла крупная авария, в результате которой без воды остался весь город. Об этом накануне вечером, 17 апреля, сообщил глава Кинеля Александр Прокудин.
18 апреляМК.RU Омск
Роспотребнадзор сообщил о качестве воды в кранах омичей во время паводкаВ Омской области продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе во время паводка.
18 апреляВолгоградская правда
В волгоградском Роспотребнадзоре напомнили о полезных свойствах какаоЭксперты Роспотребнадзора рассказали, какую пользу для здоровья приносит какао и о чем свидетельствует осадок на дне стакана с напитком.
18 апреляМК.RU Красноярск
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли давить и сжигать клещейСпециалисты красноярского ведомства напомнили жителям края о том, что начался сезон клещевой активности.
17 апреляАиФ Новосибирск
Мэрия закрыла нелегальные ярмарки в Хилокском микрорайоне НовосибирскаМэрия Новосибирска ликвидировала незаконные ярмарки в Хилокском микрорайоне.
17 апреляКомсомольская правда
21 эвакуированного из Белгорода школьника госпитализировали в ПетербургеБелгородские дети попали в больницу Петербурга с жалобами на недомогание.
17 апреляКоммерсантъ
Путин: в мире высок риск возникновения новых эпидемий, особенно уязвима АфрикаАфриканский континент нуждается в наращивании медицинского, технологического и научного потенциала, и Россия готова к сотрудничеству в этой сфере, заявил президент Владимир Путин. По его словам, в мире остается весьма высоким риск возникновения новых эпидемий, и Африка особенно уязвима. Он сказал об этом в приветствии участникам первой Российско-африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями.
Подпишитесь на нас