10:44 (мск)Газета Коммерсантъ
За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие срокиКак стало известно «Ъ», от 6 лет и 11 месяцев до 19 лет лишения свободы запросил гособвинитель в Бабушкинском суде Москвы для 17 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), специализировавшегося на мошенничестве с квартирами умерших одиноких москвичей. По версии следствия, экс-сотрудник одного из столичных подразделений Росреестра Игорь Сафронов по фальшивым документам переоформлял недвижимость на сообщников, а те перепродавали ее. Сведения о квартирах, подлежащих передаче городу, злоумышленникам поставлял входивший в ОПС сотрудник угрозыска УВД по Восточному округу Москвы Николай Качинкин.
00:40 (мск)© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреляКомсомольская правда
«Я хотел бы попросить прощения»: треш-стримеру из Волгограда предъявили обвинение за оскорбление бойцов СВОЗадержанного в Пензе треш-стримера обвинили в публичном унижении достоинства.
23 апреляКомсомольская правда
«Я выпил и не проконтролировал эмоции»: в Пензе задержали треш-стримера из Волгограда за оскорбление бойцов СВОТреш-стримера из Волгограда задержали в Пензе за оскорбление бойцов СВО.
23 апреляКоммерсантъ
У главы СКР по Новосибирской области появился новый заместительНазначен новый заместитель руководителя управления Следственного комитета России (СКР) по Новосибирской области.
22 апреляИзвестия
Суд в РФ заочно осудил воевавших на стороне ВСУ грузинских наемниковСуд в России заочно вынес приговор двум гражданам Грузии, которые служили в рядах украинской армии в качестве наемников. Об этом 22 апреля сообщили в информационном центре СК России.
22 апреляАиФ Воронеж
Пожар на заводе в Воронеже привел к уголовному делуЦех по производству электрооборудования загорелся в Воронеже утром 22 апреля. Масштабный пожар унес жизни трех человек, еще двое пострадали.
22 апреляМК.RU Новосибирск
Глава СКР Бастрыкин запросил информацию об обманутых пайщиках в НовосибирскеНесколько лет назад пайщики потребительского жилищно-строительного кооператива ГК «Дискус» приобрели квартиры в строящемся доме, но здание до сих пор строится.
21 апреляМК.RU Екатеринбург
Александр Бастрыкин заинтересовался дракой, в которой погиб екатеринбуржецПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить оперативный доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в массовой драке жителя Екатеринбурга.
20 апреляBFM.ru
Педиатру Буяновой предъявили более жесткое обвинение. Ей вменяют мотив политической и национальной ненавистиВ начале февраля в отношении врача одной из московских поликлиник Надежды Буяновой было возбуждено дело по обвинению в распространении ложной информации о ВС РФ. По словам матери одного из ее пациентов, 7-летнего мальчика, потерявшего отца в ходе СВО, педиатр заявила, что российские военные являются законной целью ВСУ.
19 апреляЕАН
Скелет человека нашли на берегу реки в Свердловской областиВ Каменске-Уральском (Свердловская область) на берегу реки Исеть нашли скелет человека. Предположительно это останки мужчины, пропавшего без вести осенью 2023 года.
19 апреляКомсомольская правда
Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом заявил о дальнейшем сотрудничестве с вузомКраснодарский хирург Алексей Дикарев рассказал, что не имеет претензий к КубГМУ и ректору.
19 апреляКомсомольская правда
Не кормили и закрывали в холодном подвале: На Кубани завели дело на родителей за издевательства над тремя детьмиНа Кубани завели уголовное дело на родителей за издевательства над тремя детьми.
19 апреляКомсомольская правда
Волгоградец облил соседку по даче бензином и поджегМужчина повздорил с соседкой по даче и решил ее сжечь.
19 апреляИА Башинформ
Стали известны личности погибших и выживших в ДТП на выезде из Уфы«Башинформу» собственный источник в экстренных службах сообщил о том, кто находился в отечественной легковушке, от которой осталась груда металла при столкновении со спецмашиной на выезде из Уфы.
19 апреляАиФ Пермь
В Пермском крае будут судить депутата за растрату 650 тысяч рублей на отдыхСУ СКР Пермского края завершил расследование.
19 апреляАиФ Красноярск
Бастрыкин поручил проверить аварийный дом после статьи в АиФ-КрасноярскВ издание обратились жители Минусинска и директор управляющей компании, которые боятся, что обрушатся лоджии МКД.
18 апреляСиб.фм
В аэропорту Толмачево 49 мигрантов не выпустили из самолетаПочти полсотни мигрантов не выпустили из самолета в аэропорту Толмачево.
17 апреляАиФ Уфа
Нестойкая ремиссия. Как лечат рак в Башкирии, если мало денег и лекарствФинасирование сокращается, а жизненно важные лекарства в дефиците.
Подпишитесь на нас