Совет безопасности РФ - все новости на сегодня

24 апреляИзвестия
Путин призвал к справедливому возмездию для участников теракта в «Крокусе»Никто из участников теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» не должен избежать справедливого возмездия. Об этом 24 апреля заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
19 апреляТАСС
Новый украинский беспилотник, «Время героев» и удар по Ирану. Темы брифинга ПесковаУдар по объектам в Иране, сообщения о новом украинском беспилотнике и кадровая программа «Время героев» стали в пятницу основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
19 апреляИзвестия
Генпрокурор Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта украинский след очевиден, заявил 18 апреля генпрокурор РФ Игорь Краснов на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо.
16 апреляТАСС
ЦБ инициировал блокировку 1,5 млн телефонных номеров мошенников за три годаСоветник экономического Центра мониторинга и анализа информационной безопасности и киберустойчивости Департамента информационной безопасности ЦБ Александр Шмелев отметил, что количество номеров, направленных операторам связи в целях блокировки, выросло в три раза.
11 апреляТАСС
Паводки, угрозы Киева Крымскому мосту и конфликт Ирана и Израиля. Темы брифинга ПесковаСитуация с паводками в регионах России, украинские угрозы Крымскому мосту и обострение ситуации на Ближнем Востоке стали в четверг основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
3 апреляSputnik.by
Патрушев и Вольфович обсудили информационную безопасностьРоссийские и белорусские специальные службы работают над обеспечением безопасности в информационном пространстве двух стран.
1 апреляBFM.RU- Новосибирск
Индексация социальных пенсий, весенний призыв, запрет «наливаек»: что изменится в жизни всех россиян с 1 апреля 2024 годаПоявится электронная банковская гарантия для налоговой.
29 мартаГазета.Ру
Орбан назвал идеальный вариант для УкраиныСамый идеальный вариант для Украины — стать буферной зоной между Российской Федерацией и блоком НАТО. Об этом в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает венгерское издание Mandiner.
29 мартаТАСС
Переговоры с Киевом, вето в ООН и Пугачева как иноагент. Темы брифинга ПесковаВозможность переговоров России и Украины, вето Москвы по санкциям против КНДР и возможность признания Аллы Пугачевой иностранным агентом стали в пятницу основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
19 мартаИзвестия
Медведев раскритиковал Запад за противоречивость в отношении РоссииРиторика западных лидеров в отношении Москвы поражает своей противоречивостью: США открыто ведут гибридную войну против России и при этом заявляют о желании возобновить стратегический диалог по вооружениям.
17 мартаТАСС
Почти 60% явки, кибератаки и помощь соотечественникам. Итоги второго дня выборов в РФСвыше половины избирателей России приняли участие в выборах президента России к концу второго дня голосования. Серьезных нарушений не выявлено, избиркомы продолжают пресекать провокации.
15 мартаТАСС
Выборы-2024, диверсанты с Украины и РФ как противник Франции. Темы брифинга ПесковаГолосование на президентских выборах, вылазки диверсантов с Украины, а также восприятие Парижем Москвы как противника стали основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.
13 мартаРИА Крым
Путин прокомментировал угрозы офицеров ФРГ ударить по Крымскому мостуСИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости Крым. Слова офицеров Бундесвера о возможных ударах по Крымскому мосту призваны напугать Россию, однако это просто их фантазии. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.
2 мартаDon24.ru
Дмитрий Медведев выступит с заявлением о гео- и стратегических границах на Всемирном фестивале молодежиРостовская область, 2 марта 2024. DON24.RU. Дмитрий Медведев расскажет о гео- и стратегических границах на Всемирном фестивале молодежи, сообщили в донском правительстве. Он выступит лектором марафона «Знание. Первые».
1 мартаТАСС
Что известно о публикации беседы германских военных об атаке на Крымский мостВысокопоставленные офицеры Бундесвера обсуждали возможность атаковать Крымский мост, в том числе крылатыми ракетами Taurus, следует из расшифровки разговора, опубликованной главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян.
25 февраля© РИА Новости
Балицкий: на Украину выдворяли людей, не поддерживающих спецоперациюМОСКВА, 25 фев — РИА Новости. На Украину выдворяли людей, не поддерживающих спецоперацию, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью Надане Фридрихсон.
6 февраляРИА Новости
Патрушев похвалил регионы Урала за финансирование наукиПатрушев: Урал представлен в числе лидеров по объемам финансирования науки.
22 январяКомсомольская правда
Зеленский назвал Воронежскую область «исторически населенной украинцами»Свой указ он назвал восстановлением «правдивой версии истории».
18 январяРИА Новости
Экс-главком сил НАТО в Европе призвал Запад помочь Украине бить по КрымуЭкс-главком сил НАТО Бридлав призвал Запад помочь Украине атаковать Крым.
25 декабря 2023Известия
Мантуров заявил об опережении Россией Запада по производству вооруженийВице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров 25 декабря заявил, что Россия сейчас опережает страны Запада по производству вооружений и страна намерена поддерживать заданный высокий темп.
Подпишитесь на нас