23 апреляКоммерсантъ
Свердловские депутаты отклонили законопроект об увеличении зарплат госслужащимДепутаты заксобрания Свердловской области отклонили законопроект, предполагающий включение в стаж государственной и муниципальной службы периода работы в должности руководителя или специалиста на предприятиях, учреждениях и организациях.
9 апреляКомсомольская правда
Глава Минобрнауки посетил Нижнетагильский машиностроительный техникумВалерий Фальков провел совещание о подготовке кадров для уральских предприятий.
8 апреляРБК Life
Путин предложил возродить конкурс «А ну-ка, девушки!». Что этоЭтот конкурс проводили в СССР с 1970 по 1987 годы.
8 апреляЕАН
Федеральный министр приехал в Нижний ТагилМинистр образования РФ Валерий Фальков приехал в Нижний Тагил с рабочим визитом. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки, главная тема его встреч — обеспечение ключевых заводов Свердловской области молодыми сотрудниками.
6 апреляТАСС
Принятие танка Т-14 «Армата» на вооружение ожидается до конца годаМОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Принятие перспективного танка Т-14 «Армата» на вооружение в случае успешного завершения государственных и войсковых испытаний ожидается до конца 2024 года. Об этом ТАСС сообщили два источника в оборонно-промышленном комплексе.
26 мартаКомсомольская правда
В Нижнем Тагиле танк въехал в легковушкуНа Урале в ДТП попали легковушка и танк.
26 мартаКомсомольская правда
Военную службу по призыву разрешили проходить на челябинском заводе РостехаНа ЧТЗ поставили к станкам солдат-срочников.
4 мартаРБК
Власти проработают вопрос приоритета нефтяных грузов на железной дорогеВласти прорабатывают вопрос о приоритетности отгрузки вагонов с нефтегрузами на Восток и изменение временных правил определения очередности перевозки грузов. Но это не должно повлиять на других грузоотправителей.
4 марта© РИА Новости
Чемезов подтвердил, что «Армата» стоит на вооружении армииМОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Новейший танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии, подтвердил РИА Новости генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
1 мартаАиФ Ростов-на-Дону
Япония ввела санкции против уполномоченного по правам ребёнка ДонаВсего в списке 12 физических лиц и 36 компаний.
1 мартаКоммерсантъ
Власти Японии ввели санкции против казанского завода «Элекон»Власти Японии ввели санкции против ряда российских компаний, включая казанский завод «Элекон». Об этом сообщается на сайте МИДа страны.
1 мартаКоммерсантъ
Япония ввела санкции против Уралвагонзавода и бюро «Новатор»Два предприятия из Свердловской области попали в пакет санкций Японии: опытное-конструкторское бюро «Новатор» (входит в концерн «Алмаз Антей») из Екатеринбурга и Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле, который попал под японские санкции во второй раз, сообщили в МИДе Японии.
1 мартаТАСС
Япония внесла в новые санкционные списки 12 физлиц и 36 организаций из РоссииСреди организаций, попавших в новые санкционные списки, в частности, ФГУП «Атомфлот», концерны «Калашников», «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «Базальт».
29 февраля© РИА Новости
Год семьи и выборов. Путин расскажет, что ждет РоссиюМОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Сегодня российский президент обратится к Федеральному Собранию с очередным посланием — особенно значимым, с учетом внешних и внутренних обстоятельств.
26 февраляИА Башинформ
Австралия ввела санкции в отношении предприятия из БашкирииМинистерство иностранных дел и торговли Австралии опубликовало обновленный антироссийский санкционный список. В новую редакцию списка включены 55 физических лиц и 37 организаций из нашей страны.
19 февраляЕАН
Родственник Путина летит в Екатеринбург. ПРОГРАММАПредседатель «Всероссийского комитета поддержки Путина», двоюродный племянник президента РФ Роман Путин прилетит в Екатеринбург 20 февраля. Как стало известно ЕАН, общественник проведет на Урале три дня и торжественно откроет местное отделение своей организации.
17 февраляNakanune.ru
Путин поручил Текслеру увеличить число детских садов в Челябинской областиПрезидент России Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру увеличить число социальных объектов, в том числе детских садов и спортивных объектов.
16 февраляРИА Новости
Путин посетит Завод роботов и индустриальный парк «Станкомаш» в ЧелябинскеПутин в пятницу посетит Завод роботов и парк «Станкомаш» в Челябинске.
16 февраляМК.RU Екатеринбург
Путин пообещал выделить 400 миллионов рублей свердловским техникумамПрезидент России Владимир Путин пообещал выделить 400 млн рублей для поддержки Нижнетагильского машиностроительного техникума и Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса.
16 февраляКоммерсантъ
Путин призвал привлекать на работу педагогами в школы «побольше крутых мужиков»В школе Нижнего Тагила президент РФ Владимир Путин рассказал, что нужно привлекать «побольше крутых мужиков» к работе педагогами, сообщили «РИА Новости».
Подпишитесь на нас