Новости от Комсомольская правда

23 апреляКомсомольская правда
Аналитик Меркурис: С потерей Часова Яра рухнет оборона ВСУ в ДонбассеВ случае оставления Часова Яра линия обороны ВСУ в Донбассе рухнет. С таким предположением выступил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
23 апреляКомсомольская правда
ФАС России выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектовСлужба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства.
22 апреляКомсомольская правда
Раскрыта тайна Кодекса Войнича: Текст на несуществующем языке, над которым бились столетия, оказался посвящен сексуSocial History of Medicine: расшифрована тайна Кодекса Войнича.
22 апреляКомсомольская правда
Космос впервые создал мутантов на глазах у людей: Родившаяся на МКС форма жизни может стереть с лица Земли все человечествоЭти внеземные твари невозможно убить, а еще они помогают выжить другим бактериям.
21 апреляКомсомольская правда
Алла Пугачева прилетит в Москву в июне, чтобы оформить на себя дом в Грязи75-летняя Алла Пугачева мотается по миру уже два года, а в Москве бывает теперь несколько раз в год. Прилетает, когда накапливаются дела. Певица старается, чтобы эти поездки были тайными, но это ей редко удается. В 2024 году график жизни певицы изменился. Она опять начала активно зарабатывать. Кроме того, как говорят за кулисами шоу-бизнеса — в этом году у семьи Пугачевой в планах поменять владельца «замка» в деревне Грязь. Визит Пугачевой в Москву запланирован на конец июня.
18 апреляКомсомольская правда
Больше половины российских пар рассказали, что ссорились из-за ремонта«Газета.ru»: 15% опрошенных россиян едва не развелись на фоне ремонта.
17 апреляКомсомольская правда
Запомнить всё: что поможет натренировать память за два месяца до ЕГЭМетодист Преображенская: нейроупражнения помогут успешно сдать экзамены.
16 апреляКомсомольская правда
Поиски Лох-Несского чудовища вышли на космический уровень: к делу может подключиться NASAЭнтузиасты хотят привлечь NASA к поискам озерного монстра.
15 апреляКомсомольская правда
Зеленский разозлился после просьб США воздерживаться от атак на НПЗ РоссииПрезидент Украины Владимир Зеленский разозлился из-за просьбы Вашингтона воздерживаться от атак на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). Об этом пишет газета Washington Post, указывая на рост напряженности в натянутых отношениях между двумя странами.
15 апреляКомсомольская правда
В парламенте Грузии началась драка в ходе рассмотрения закона об иноагентахВ парламенте Грузии произошла очередная драка во время рассмотрения закона об иностранных агентах, причем сразу после ее начала законодательный орган прервал трансляцию.
14 апреляКомсомольская правда
Умерла Инна Головина, актриса Электротеатра «Станиславский»Актриса Электротеатра «Станиславский» Инна Головина ушла из жизни в возрасте 49 лет. Смерть наступила после тяжелой болезни. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщила пресс-служба театра.
13 апреляКомсомольская правда
Муж «королевы марафонов» Блиновской ушел на СВО в надежде спасти бизнес и женуShot: супруг блогера Елены Блиновской Алексей ушел на СВО ради спасения бизнеса.
12 апреляКомсомольская правда
Американцы хотят высушить стратосферу и охладить Землю: Зачем они придумали странный и опасный проектФизик Шварц планирует высушить стратосферу и изменить климат на Земле.
12 апреляКомсомольская правда
Ученые обнаружили загадочные аномалии в кольцевых потоках воздуха: они грозят миру драматическими событиямиNOAA: глобальное потепление грозит драматическими событиями по всему миру.
12 апреляКомсомольская правда
Стала известна стоимость завещанных Степаненко квартир в СочиСтоимость каждой из завещанных Степаненко квартир начинается от 35 млн рублей.
11 апреляКомсомольская правда
Летающая у Луны «доска для серфинга» подняла на уши НАСА и уфологов: ее происхождение уже выяснилиВ НАСА сделали таинственные снимки — и не сразу разобрались, в чем дело.
11 апреляКомсомольская правда
Главу Гагаузии Гуцул в Кишиневе отправили на допрос после возвращения из РоссииГлаву Гагаузской автономии Евгению Гуцул и спикера парламента Дмитрия Константинова досмотрели в аэропорту Кишинева после того, как они прилетели из Москвы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Константинова. По словам политика, у него и Гуцул проверили даже содержимое телефонов. Такая проверка не стала неожиданностью, отметил спикер.
11 апреляКомсомольская правда
Сенатор Пушков резко ответил на слова помощника Остина о КрымеВласти США понимают, что исключение Крыма из состава России невозможно, но боятся в этом признаться. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова помощника главы Пентагона Селестин Уолландер о том, что для победы Украины в конфликте России якобы нужно «преподать урок», исключив Крым из её состава.
10 апреляКомсомольская правда
«У сына была страшная болезнь, из-за которой он потерял лицо»: Отец оперного певца Кунгурова впервые назвал истинную причину его смертиОтец Кунгурова заявил, что причиной смерти сына стала болезнь, съевшая его изнутри.
10 апреляКомсомольская правда
Раскрыты секреты ухода за носкамиПродуктолог Рыжкова: перед стиркой носки нужно замочить.
Подпишитесь на нас