07:40 (мск)Комсомольская правда
Екатеринбурженка лишилась квартиры и шести млн рублей из-за мошенниковАферисты убедили жительницу Екатеринбурга продать квартиру и «оплатить налог».
04:16 (мск)Om1.ru
Полицейский стажёр отбил омичку из рук мошенниковЖенщина могла лишиться почти 300 тысяч рублей.
03:43 (мск)АиФ Владивосток
В Уссурийском заливе Приморья задержали судно с 500 кг ценного ресурсаЕго стоимость превысила 13 млн рублей.
25 апреляГазета Коммерсантъ
Вынесен приговор группировке ритейлеровНа шесть лет в колонию общего режима отправил в среду Головинский райсуд Москвы бывшего совладельца одного из крупнейших франчайзи-партнеров голландской Spar International в России ООО «ТД “Интерторг”» Аллахверди Абдуллаева. Он и двое его подельников из числа топ-менеджеров ТД признаны виновными в особо крупном мошенничестве в сфере кредитования — хищении кредита Сбербанка на 8 млрд руб. Другой бенефициар ООО, брат обвиняемого Мушвиг Абдуллаев, находится в розыске. В свое время ритейлер был четвертым по величине в Санкт-Петербурге и на пике своей деятельности управлял более чем 450 магазинами в Северо-Западном регионе и Москве.
24 апреляРБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура ИвановаИванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Защита заявила, что денег в качестве взятки в деле нет.
24 апреляКоммерсантъ
Группа украинцев осуждена за подготовку взрыва на рынке в МелитополеВоенный суд в Ростове-на-Дону признал граждан Украины Антона Жуковского, Дмитрия Сергеева и Янину Акулову виновными в подготовке теракта. По версии следствия, они в 2022 году по заданию спецслужб Украины планировали взорвать самодельное взрывное устройство на рынке в Мелитополе. На суде фигуранты признали свою вину.
24 апреляКоммерсантъ
На Кубани на объектах Минобороны проходят обыски по делу Тимура ИвановаНа объектах Министерства обороны в Краснодарском крае силовики проводят обыски, связанные с уголовным делом в отношении замминистра обороны Тимура Иванова. Как сообщает РБК со ссылкой на источник, сотрудники ФСБ также работают в Ставропольском крае.
24 апреля© РИА Новости
В УК подготовили поправки об увеличении наказания за диверсии до 35 летПискарев: в ГД предложили увеличить срок лишения свободы за диверсии до 35 лет.
24 апреляИзвестия
Адвокат замминистра обороны Иванова отверг в деле факт передачи взяткиВ деле замминистра обороны России Тимура Иванова не было факта передачи взятки. Об этом 24 апреля заявила «Известиям» сторона защиты.
24 апреляИзвестия
Путин призвал к справедливому возмездию для участников теракта в «Крокусе»Никто из участников теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» не должен избежать справедливого возмездия. Об этом 24 апреля заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
24 апреляРБК
Росфинмониторинг заявил о тщательном планировании теракта в «Крокусе»Сеть из международных посредников террористов позволила тщательно спланировать и организовать нападение на «Крокус Сити Холл», заявил глава Росфинмониторинга Дмитрий Чиханчин.
24 апреляКомсомольская правда
Военная техника и участники парада Победы 2024 года в Ростове-на-Дону: публикуем полный списокРассказываем, что можно будет увидеть во время праздничного шествия на Театральной площади 9 мая.
24 апреляРБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
24 апреля© РИА Новости
Агент СБУ до подрыва Прозорова была в британском городе с базой спецназаМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Агент СБУ, гражданка Украины Ярослава Хрестина, которую подозревают в передаче из Варшавы взрывчатки для покушения на экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, в сентябре 2023 года посещала британский город Херефорд, где находится военная база Особой воздушной службы Великобритании (SAS) — британского спецназа, выяснило РИА Новости, проанализировав данные из соцсетей Хрестиной и её родственников.
24 апреля© РИА Новости
Прозоров назвал причину провала покушения на негоМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил РИА Новости, что покушение на него не удалось из-за плохого подбора исполнителя, а также эффективной работы российских спецслужб: исполнитель нервничал, так как знал, что его поймают, заявил РИА Новости сам Прозоров.
24 апреляИзвестия
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны РоссииЗаместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, попал в разработку правоохранительных органов давно. Об этом сообщил источник «Известий», близкий к правоохранительным органам.
24 апреляТАСС
В правоохранительных органах сообщили, что Иванов давно находился в оперативной разработкеМОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Заместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
24 апреля© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреляКомсомольская правда
Экс-губернатор Воронежской области Владимир Кулаков: «Сделал операцию на сердце, раз в день нужно ходить к врачу»Бывший губернатор в день своего 80-летия рассказал «КП-Воронеж», как восстанавливается после операции.
23 апреляКоммерсантъ
ФСБ пресекла теракт в БрянскеСотрудники ФСБ задержали в Брянске гражданина России, подозреваемого в подготовке теракта по заданию «представителей запрещенной террористической организации». У него было изъято самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Подпишитесь на нас