17 мартаТАСС
Начался последний день выборов президента РФСвой голос отдали более половины россиян.
16 мартаКоммерсантъ
Захарова: выход Армении из ОДКБ не служит интересам страныПредставитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не относится к «исконным» интересам страны.
15 мартаАиФ Екатеринбург
Уральские врачи спасли ребенка с полным поражением легкихСразу после новогодних каникул прямо в школе 14-летнему Максиму стало плохо — температура подскочила до 39 градусов. С этого момента для семьи началась настоящая борьба за здоровье и жизнь ребенка.
13 марта© РИА Новости
Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕСБРЮССЕЛЬ, 13 мар — РИА Новости. Депутаты Европарламента в среду приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз.
13 марта© РИА Новости
МИД России назвал заявления Армении об ОДКБ оскорбительнымиМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Заявления руководства Армении об ОДКБ оскорбительны и ультимативны, но Россия не ставит под сомнение суверенное право каждой страны выбирать союзы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге.
13 мартаТАСС
Налоговая реформа, Армения в ОДКБ и портрет Гагарина. Темы брифинга ПесковаПринципы налоговой реформы, заявления Армении о членстве в ОДКБ, а также подаренный главе государства портрет Юрия Гагарина стали основными темами брифинга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
13 мартаГазета.Ру
В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о выходе Армении из ОДКБРоссия намерена провести с Арменией переговоры, чтобы прояснить ситуацию с возможным выходом страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого попросили прокомментировать слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Армения намерена покинуть ОДКБ.
12 мартаZakon.kz
Тасмагамбетов высказался о дальнейшем участии Армении в ОДКБГенеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов рассказал о ситуации с Арменией, сообщает Zakon.kz.
12 мартаLenta.Ru
Премьер Армении намерен выйти из ОДКБ при отсутствии ответов на вопросы ЕреванаПремьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на поднятые Ереваном вопросы, его слова передает ТАСС.
9 марта© РИА Новости
В Армении обсуждают идею вступления в ЕС, заявил глава МИДЕРЕВАН, 9 мар — РИА Новости. Идея вступления в ЕС входит в ряд активно обсуждаемых в Армении вопросов, заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян в интервью турецкой телекомпании TRT World.
7 мартаNur.kz
Суд в Алматы вынес приговор 7 участникам январских событийСуд в Алматы вынес приговор семерым гражданам. Их обвинили в пропаганде захвата власти в дни январских событий 2022 года, передает корреспондент NUR.KZ.
6 мартаАиФ Екатеринбург
Детская реанимационная бригада с пациентом попала в ДТП в ЕкатеринбургеМаленького пациента везли в Областную детскую клиническую больницу.
5 мартаSputnik.kz
Что происходит вокруг ОДКБ в год председательства Казахстана — генсек ТасмагамбетовИмангали Тасмагамбетов обсудил в Минобороны вопросы подготовки встречи руководителей военных ведомств.
4 мартаSputnik.kz
Касым-Жомарт Токаев прилетит в Беларусь в третьем квартале — Александр ЛукашенкоБелорусский лидер выразил уверенность, что достигнутые в ходе визита договоренности позволят превысить $1 млрд взаимного товарооборота.
4 мартаРИА Новости
Белоруссия выразила надежду стать членом ШОС в июлеЛукашенко выразил надежду на полноправное вступление Белоруссии в ШОС в июле.
4 мартаБЕЛТА
Лукашенко рассчитывает на серьезный рост товарооборота с Казахстаном после визита ТокаеваОб этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым.
3 мартаГазета Коммерсантъ
Отношения России и Армении вступили в стадию полураспадаГлава МИД России Сергей Лавров констатировал обвал в российско-армянских отношениях, впервые предупредив, что Москва может «пересмотреть очень многое» и пойти на «практические шаги» в ответ на дружбу Еревана с «врагами России». В то время как Сергей Лавров призвал отдаляющегося от Москвы союзника сделать окончательный выбор, заявления армянского руководства указывают на то, что этот выбор уже сделан. В Ереване называют «стратегической ошибкой» ставку на Москву после распада СССР и рассчитывают, что новым гарантом безопасности и ведущим партнером станет Запад, а не Россия.
2 мартаКоммерсантъ
Путин и Лукашенко провели часовой телефонный разговорПрезидент России Владимир Путин по телефону обсудил развитие двусторонних отношений с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Его пресс-служба сообщила, что разговор продлился около часа.
2 мартаСмартпресс
Лукашенко и Путин около часа вели переговоры по телефонуБелорусский и российский президенты в субботу провели телефонные переговоры.
2 мартаРБК
В Армении назвали стратегической ошибкой зависимость от РоссииСекретарь Совбеза Григорян заявил, что доля России в военно-техническом сотрудничестве Армении упала с 96 до 10%. Ошибкой зависимость от России ранее назвал премьер Пашинян.
Подпишитесь на нас