15 апреляDon24.ru
Донские хирурги спасли 9-летнего ребенка, которому разрезало лицо бензопилойРостовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области хирурги спасли ребенка, которому разрезало часть лица бензопилой. Об этом рассказали в региональном минздраве.
12 апреляSputnik.md
Лавров: на СМИД СНГ обсудили вмешательство в дела СодружестваКИШИНЕВ, 12 апр — Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на заседании СМИД СНГ обсуждалась тема вмешательства внешних сил в дела стран-участников Содружества.
12 апреляSputnik.by
ОДКБ спланировала совместные учения на 2024 годМаневры, в которых будут задействованы в том числе белорусские военные, проведут на территории трех стран.
11 апреляКомсомольская правда
Свердловские врачи удалили 5-летней девочке гигантскую опухольВ Свердловской области врачи спасли пятилетнего ребенка.
10 апреляРИА Новости
Силовой этап учений «Восток-Антитеррор — 2024» пройдет в УзбекистанеСиловой этап учений «Восток-Антитеррор — 2024» впервые пройдет в Узбекистане.
9 апреляLenta.Ru
Армения отказалась участвовать в заседании Совета глав МИД стран СНГАрмения отказалась принимать участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое состоится в Минске. Об этом сообщает армянский новостной портал Panorama.am со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства республики.
5 апреляГазета Коммерсантъ
ЕС и США выделят Армении сотни миллионов, но вопросы ее безопасности решать пока не готовыАрмянский премьер Никол Пашинян 5 апреля в Брюсселе провел переговоры с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном. Они условились продолжать и развивать партнерство. Брюссель и Вашингтон пообещали предоставить Армении €270 млн и $65 млн соответственно. Однако при этом среди сфер сотрудничества не была упомянута безопасность, которая, в отсутствие прочного мира с соседним Азербайджаном, является для Армении ключевым вопросом. Москва, Баку и Анкара заявили, что подобные встречи стабильности в регионе не добавляют.
2 апреляSputnik.uz
В Астане соберутся секретари Совбезов стран ШОС — что обсудятЗаседание секретарей Совбезов Шанхайской организации сотрудничества пройдет 2—3 апреля в Астане под председательством Казахстана.
1 апреляDKNews.kz
Токаев оценил боеготовность армии: Встреча с руководством оборонного ведомстваГлава государства принял министра обороны Руслана Жаксылыкова, передает DKNews.kz.
31 марта© РИА Новости
Армения назвала США и Европу основными партнерамиГлава МИД Армении Мирзоян назвал США и Европу основными партнерами страны.
28 мартаТАСС
Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФМОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Руководство Армении под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Известиям».
28 мартаРИА Новости
ОДКБ проведет в 2024 году семь ученийГенсек ОДКБ Тасмагамбетов сообщил о планах провести в 2024 году семь учений.
25 мартаSputnik.kz
«Не просто операция под чужим флагом» — генсек ОДКБ Тасмагамбетов о теракте в РоссииТерроризм используется в гибридной войне для провоцирования межэтнической и межрелигиозной розни.
23 мартаИзвестия
Доставок больше нет: к чему приведет рост пошлины на импорт цветовМинсельхоз и участники рынка выступают за заградительные меры для иностранных производителей. Сейчас на российском рынке цветов долю в 82% имеют импортные производители, при этом пошлина на ввоз в России одна из самых маленьких в мире — 3−5%. В связи с этим депутаты Госдумы предложили создать рабочую группу для подготовки мер, направленных на поддержку отечественных цветоводов, и призвали повысить пошлины на импорт цветов.
22 мартаКазТАГ
Токаев получает поздравления от мировых лидеров по случаю праздника НаурызАстана. 22 марта. КазТАГ — На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, сообщает пресс-служба Акорды.
22 мартаZakon.kz
Токаеву поступают поздравления от глав иностранных государствНа имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, сообщает Zakon.kz.
17 мартаТАСС
Начался последний день выборов президента РФСвой голос отдали более половины россиян.
16 мартаКоммерсантъ
Захарова: выход Армении из ОДКБ не служит интересам страныПредставитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не относится к «исконным» интересам страны.
15 мартаАиФ Екатеринбург
Уральские врачи спасли ребенка с полным поражением легкихСразу после новогодних каникул прямо в школе 14-летнему Максиму стало плохо — температура подскочила до 39 градусов. С этого момента для семьи началась настоящая борьба за здоровье и жизнь ребенка.
13 марта© РИА Новости
Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕСБРЮССЕЛЬ, 13 мар — РИА Новости. Депутаты Европарламента в среду приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз.
Подпишитесь на нас