18:07 (мск)Комсомольская правда
Маленькие, голодные и заразные: в Самарской области внезапная жара пробудила клещейВ самарском Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя от укусов клещей.
16:20 (мск)АиФ Новосибирск
В Роспотребнадзоре прокомментировали опасность сырой воды в НовосибирскеВ мессенджерах распространяют фейковые сообщения.
15:50 (мск)Комсомольская правда
В Перми после санитарных проверок закрыли три продуктовых магазинаВ них продавали фрукты и рыбу.
15:06 (мск)АиФ Нижний Новгород
В мэрии объяснили, почему в Нижнем Новгороде пахнет фекалиямиПояснение появилось в социальных сетях.
14:44 (мск)Город Казань.KZN.RU
Роспотребнадзор: в Татарстане зарегистрированы первые случаи укусов клещамиВ Казани за медицинской помощью обратились 11 человек.
14:29 (мск)m24.ru
Попова: 47 новых вирусов обнаружили в комарах на территории РФЕще 14 вирусов были обнаружены в клещах.
10:51 (мск)РИА "ФедералПресс"
В челябинском вузе ввели ограничения из-за кориЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Челябинском государственном университете (ЧелГУ) в одном из корпусов обнаружили очаг кори. В связи с этим в вузе вводятся ограничения. Ректор университета Сергей Таскаев подписал соответствующее распоряжение.
10:07 (мск)Комсомольская правда
Опасные инфекции, антипрививочники и клещи: В Роспотребнадзоре рассказали, к чему готовиться нижегородцамСадыкова: «К 2035 году в национальный календарь планируют внести новые прививки».
07:39 (мск)Om1.ru
В омском Роспотребнадзоре сменился руководительОн был главным санитарным врачом Омской области во время пандемии.
06:21 (мск)Сиб.фм
В Новосибирске госпитализировали двух пациентов из-за клещевого энцефалитаДвух жителей Новосибирска госпитализировали из-за клещевого энцефалита.
03:39 (мск)Аргументы и факты
В каком возрасте заканчивается молодость?Кого сегодня можно считать молодежью.
23 апреляНовый Калининград
Бабура порекомендовала калининградцам отдыхать в РоссииА в экзотических странах — заниматься профилактикой кишечных заболеваний.
23 апреляНовый Калининград
Главный санитарный врач региона: ковид никуда не делсяЗа последнюю неделю выявили 106 заболевших.
23 апреляВолгоградская правда
Волгоградцы узнали, как защитить кожу от опасного ультрафиолетового излученияКаждый из нас подвергается воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на улице. При этом УФ-лучи могут быть опасными для здоровья.
23 апреляNewslab.ru
Одну из служб доставки еды в Красноярске оштрафовали за нарушенияСпециалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе службы доставки готовых блюд «Больше, чем еда», расположенной в Красноярске на улице Сурикова, 12.
22 апреляRT на русском
Врач Кашух назвала сморчки условно съедобными грибамиГастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала об условно съедобных грибах — сморчках.
22 апреляm24.ru
Инфекционист Никифоров развеял популярные мифы о клещахОн уверен, что ничего из ряда вон выходящего не происходит.
22 апреляРоссийская газета
Жители массово жалуются на склады сетей доставки в жилых домахКурьеры ездят по газонам, мусорят и чуть не сбивают детей и пенсионеров. В Госдуму стали все чаще поступать жалобы на пункты выдачи заказов (так называемые darkstore и darkkitchen), расположенные в жилых домах.
22 апреляРБК Life
В Россию могут запретить поставлять «не одобренные» видеоигрыИнициатор — Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр.
22 апреляНижегородская правда
В Роспотребнадзоре объяснили, для чего прививаться от вируса папилломыВакцинация против вируса папилломы войдет в национальный календарь прививок с 2026 года.
Подпишитесь на нас