Роспотребнадзор - все новости на сегодня

26 апреляКомсомольская правда
Жителям Самары дали советы по отдыху на природе в майские праздникиСамарцам посоветовали выбирать нежирное мясо для шашлыков в майские праздники.
26 апреляNewslab.ru
«Угроза для жизни и здоровья»: в красноярских кафе и закусочных продают шаурму сомнительного качестваВ Красноярске специалисты Россельхознадзора нашли в кафе и закусочных шаурму сомнительного качества.
26 апреляАиФ Красноярск
Красноярец пожаловался в Роспотребнадзор на исчезнувшую татуировкуЖитель Красноярска сделал татуировку, а через неделю изображение исчезло.
26 апреляСуперОмск
В Омской области молниеносно растет число жертв переносчиков смертельной инфекцииВ Омской области молниеносно растет число человек, ставших жертвами переносчиков смертельной инфекции, речь идет о клещах. К такому мнению «СуперОмск» пришел на основании официальных данных Управления Роспотребнадзора по Омской области с начала апреля 2024 года.
26 апреляКrasnoyarskmedia.ru
300 обращений из-за клещей зафиксировано в Красноярском краеБольше всего случаев присасывания зарегистрировано за последнюю неделю — 187.
26 апреляАиФ Новосибирск
Клещи за неделю покусали более 60 человек в Новосибирской области41 клеща исследовали на наличие клещевого вирусного энцефалита.
26 апреляИзвестия
Экономь-класс: ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетовВ Госдуме сочли, что экономкласс становится недоступным для рядовых граждан.
25 апреляИА Татар-информ
«Есть те, кто даже в очагах не прививается»: Как в Татарстане обстоят дела с корьюВ Татарстане продолжают регистрироваться случаи кори. За четыре месяца 2024 года зафиксировано уже на четверть больше заражений, чем за весь 2023 год.
25 апреляКомсомольская правда
В крымских детских лагерях усилят меры безопасностиВ частности, будет усилена работа патрулей сотрудников МВД возле загородных лагерей.
25 апреляOm1.ru
Техногенный пожар в Омске. Как это былоНа тушение горящих цистерн с растворителем прибыли не только обычные машины, но и два специализированных поезда.
25 апреляКомсомольская правда
В Волге у Самары резко ухудшилось качество воды и повысилась мутностьВолга у Самары помутнела и привела к снижению качества воды из-за нехарактерного паводка.
25 апреляРоссийская газета
Недобросовестные продавцы нашли способ продавать втридорога некачественный цементНедобросовестные производители цемента экспериментируют с упаковками, пытаясь уйти от возможных санкций со стороны надзорных органов. О такой тенденции сообщают эксперты НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», проанализировавшие рынок (торговые сети, строительные рынки и торговые площадки в интернете).
25 апреляНаш Красноярский край
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществамиДвое из пострадавших попали в больницу.
25 апреляНИА Кубань
Более 15 «степных» пляжей появится на КубаниИх создадут в 13 районах Краснодарского края. Еще в пяти муниципалитетах организуют 7 рекреационных зон у воды без купания.
25 апреляКомсомольская правда
На природе — не расслабляться! С приходом жары в Башкирии проснулись клещиС начала сезона в Башкирии зарегистрировали 676 обращений о присасывании клещей.
25 апреляСиб.фм
В Новосибирске из-за укусов клещей умерли семь горожанВ Новосибирске из-за укусов клещей погибло семь местных жителей.
25 апреляМК.RU Хабаровск
Клещи все чаще присасываются к людям в ХабаровскеВ Хабаровском крае растет число обратившихся за медицинской помощью после присасывания клещей.
25 апреляМК.RU Красноярск
В Красноярске «Хороший» продавал заветренную колбасу без маркировкиОб этом рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
24 апреляКомсомольская правда
Маленькие, голодные и заразные: в Самарской области внезапная жара пробудила клещейВ самарском Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя от укусов клещей.
Подпишитесь на нас