17 апреляKazinform
Новый авиамаршрут запустили между Казахстаном и КитаемНовый международный пассажирский авиамаршрут запущен на этой неделе между городом Инин Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР и городом Алматы, передает собственный корреспондент Kazinform со ссылкой на агентство Xinhua.
10 апреляРИА Новости
Силовой этап учений «Восток-Антитеррор — 2024» пройдет в УзбекистанеСиловой этап учений «Восток-Антитеррор — 2024» впервые пройдет в Узбекистане.
9 апреляКомсомольская правда
Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся на саммите БРИКС в КазаниО планах рассказал глава МИДа РФ Сергей Лавров.
9 апреляРИА Новости
Лавров рассказал, чему уделил внимание в переговорах с Ван ИПЕКИН, 9 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что особое внимание на переговорах с главой МИД Китая Ван И уделялось предстоящим контактам президента России Владимира Путина и председателя КНР СИ Цзиньпина.
8 апреляSputnik.by
Вольфович: Беларусь в ШОС будет переходным мостиком от Востока к ЗападуПо словам госсекретаря Совета безопасности, для стран Запада вводимые санкции и взаимодействие с США не лучшим образом сказывается на их экономике.
3 апреляSputnik.by
Патрушев и Вольфович обсудили информационную безопасностьРоссийские и белорусские специальные службы работают над обеспечением безопасности в информационном пространстве двух стран.
3 апреляКоммерсантъ
Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбамСледы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут к украинским спецслужбам, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По мнению Патрушева, за терактом стоят США, контролирующие власти Украины и создавшие запрещенное в России и признанное террористическим «Исламское государство».
3 апреляРИА Новости
Россия и Казахстан контактируют после теракта в «Крокусе», заявил ТокаевТокаев призвал спецслужбы сделать правильные выводы после теракта в «Крокусе».
3 апреляSputnik.kz
Казахстан придерживается принципа неделимости Евразийской безопасности — ТокаевПрезидент Токаев на встрече в Акорде подчеркнул, что, по мнению экспертов, в мире разворачивается глобальный цикл конфликтов и насильственных действий.
3 апреляTengrinews
Токаев призвал сделать выводы после теракта в «Крокусе»Президент Казахстана прокомментировал недавний теракт в Москве в «Крокус сити холле», передает Tengrinews.kz.
3 апреляNur.kz
Токаев выступил на встрече ШОС, где высказался о теракте в «Крокусе»Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с секретарями cоветов безопасности государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Акорды.
2 апреляSputnik.kz
В Астану прибыл секретарь Совбеза РоссииВстреча представителей Советов безопасности государств ШОС пройдет под председательством Казахстана.
2 апреляSputnik.uz
В Астане соберутся секретари Совбезов стран ШОС — что обсудятЗаседание секретарей Совбезов Шанхайской организации сотрудничества пройдет 2—3 апреля в Астане под председательством Казахстана.
1 апреляDKNews.kz
Токаев оценил боеготовность армии: Встреча с руководством оборонного ведомстваГлава государства принял министра обороны Руслана Жаксылыкова, передает DKNews.kz.
31 мартаРИА Новости
Молдавия выиграет от сотрудничества с Россией и СНГ, заявила оппозицияДепутат Лозован: Молдавия выиграет от сотрудничества с Россией, СНГ, ЕАЭС и ШОС.
29 мартаSputnik.by
Беларусь предложила провести Дни культур стран ШОС на «Славянском базаре»Власти республики придают большое значение проведению культурно форума, который будет способствовать взаимопроникновению культур.
28 мартаZakon.kz
Токаев и глава ШОС обсудили планы сотрудничестваКасым-Жомарт Токаев продолжает проводить важные встречи в Китае. На этот раз президент Казахстана встретился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином, сообщает Zakon.kz.
24 мартаSputnik.kz
Генсек ШОС сделал заявление в связи с терактом в «Крокус сити холле»В знак солидарности с российским народом в день траура в штаб-квартире ШОС приспущены флаги государств-участников организации.
19 мартаИзвестия
Песков не исключил возможности скорого визита Путина в КитайВ настоящее время готовится несколько зарубежных визитов президента России Владимира Путина. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 19 марта прокомментировал информацию о возможном визите российского главы государства в КНР в ближайшем будущем.
17 мартаSputnik.by
Генсек ШОС: решение по Беларуси примут на саммите в АстанеБелорусская сторона давно декларировала свое желание вступить в данную международную организацию и выполнила все внутристрановые процедуры для этого.
Подпишитесь на нас